PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 10:57   #11
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Речь в данном случае идёт не о "ниточной" антенне на заднем стекле, а про задний обогреватель стекла!
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:59   #12
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

В штатных системах такого типа, вроде используется не просто обогреватель (или его конструкция не совсем такая как обычного обогревателя). Там нити тоньше и идут не только горизонтально, но и вертикально. Так что, наверное ничего хорошего из этого действительно не получится
Штатная антенна у меня есть. Сама она расположена на крыше сзади, провод от неё идет по крыше вперед. Приемник я буду распологать однозначно сзади. Удлиннять антенный кабель (получится что он идет сзади к торпеде и обратно назад) - бред! Придется снимать потолок чтобы перетянуть кабель (заодно и заменить его на нормальный) - ужоснах!
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:33   #13
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
В штатных системах такого типа, вроде используется не просто обогреватель (или его конструкция не совсем такая как обычного обогревателя). Там нити тоньше и идут не только горизонтально, но и вертикально. Так что, наверное ничего хорошего из этого действительно не получится
Штатная антенна у меня есть. Сама она расположена на крыше сзади, провод от неё идет по крыше вперед. Приемник я буду распологать однозначно сзади. Удлиннять антенный кабель (получится что он идет сзади к торпеде и обратно назад) - бред! Придется снимать потолок чтобы перетянуть кабель (заодно и заменить его на нормальный) - ужоснах!
Теперь есть повод проклеить шумкой потолок
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 16:21   #14
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Даааа... если бы... Уже проклеен давно
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:25   #15
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Использованию суррогатных антенн в радиолюбительской литературе посвящено много статей, иногда даже получаются неплохие результаты (по отзывам).
Попалось мне как-то сервисное описание радиооборудования какого-то дорогого Фольксвагена-фургона, у него на заднем и задних боковых стеклах расположены несколько антенн, антенны подключены к блоку содержащему усилители и коммутатор, который по какому-то алгоритму подключает к приемнику ту антенну, с которой в настоящий момент получается максимальный сигнал. Во как!
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 17:43   #16
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Такой принцип реализован в проф радиомикрофонах. Если видели с блока торчит две антенны и на "морде" переключаются светики, показуя какая антенна активна.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:56   #17
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Такой принцип реализован в проф радиомикрофонах. Если видели с блока торчит две антенны и на "морде" переключаются светики, показуя какая антенна активна.
Нет, ошибочка вышла, там переключается частота на которой работает микрофон. Это необходимо в случае возникновения взаимных помех от нескольких микрофонных установок или другой беспроводной концертной аппаратуры
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:40   #18
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Да ну...мне виднее ибо торговал этим )))
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 00:21   #19
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Да ну...мне виднее ибо торговал этим )))
ну и что?
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:43   #20
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

А то что и чинил также ))) Не путаем китай с двумя микрофонами и одной базой и дорогими проф. типа Sennheizer, BayerDynamic, Shure и др. с ценниками от 350 уе и выше причем микрофон один как и одна база.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot