PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2017, 22:47   #2631
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
молодец! добавлю в шапку
Если в шапку добавлять, то вот архив, который я прошил через кастомное рекавери TWRP.
https://yadi.sk/d/cmJrwwXT3LxFWy
Он правда не первой свежести, но какой не выложи - рано или поздно устареет. Главное, что открыв приложение SuperSu он предлагает обновить и себя и бинарники.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 22:58   #2632
Colombo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2016
Возраст: 45
Регион: 43
Сообщений: 22
Colombo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
У кого не работает - проверяйте наличие root-прав.
Слушай, у меня тоже есть проблема. Стикмаунт купленный, но ситуация немного другая. Рут есть, другие проги работают норм. Стикмаунт ставится, обновки подгружает, однако при любом действии с USB (подключение нового устройства), он переподключает все устройства. При этом, если играла музыка с флешки, она естественно перескакивает на другой трек. Когда стикмаунт был фриварный, то вообще подключал устройство не по имени, а как sdb1, sdc1 и так далее. У меня АКПП, чтобы включить драйв селектор проходит через "задний ход", что вызывает кратковременное подключение свистка UTV007 и переобнаружение устройств USB стикмаунтом. Однако, насколько я понимаю, стикмаунт сам не монтирует устройства в системе. Он только системные подхватывает и переопределяет их. Что у меня не так? Ядро Элементал 5.16, слимпорт выпаян, но с ним было точно так же. Прошивка сток с рутом. На предыдущем планшете (ASUS ME372CG) все было шоколадно.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 23:37   #2633
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
При этом, если играла музыка с флешки, она естественно перескакивает на другой трек. Когда стикмаунт был фриварный, то вообще подключал устройство не по имени, а как sdb1, sdc1 и так далее. У меня АКПП, чтобы включить драйв селектор проходит через "задний ход", что вызывает кратковременное подключение свистка UTV007 и переобнаружение устройств USB стикмаунтом. Однако, насколько я понимаю, стикмаунт сам не монтирует устройства в системе. Он только системные подхватывает и переопределяет их. Что у меня не так? Ядро Элементал 5.16, слимпорт выпаян, но с ним было точно так же. Прошивка сток с рутом.
Да, где то нестыковка... У меня тоже АКПП, но чтобы Изикап прерывал работу стикмаунта не наблюдал ни разу. Задержка на включение 1 сек. Скажу больше - включаю заднюю передачу и при движении задним ходом музыка продолжает играть без прерываний (проигрыватель PowerAmp). Знаю точно, что не на всех прошивках стикмаунт работает адекватно. Так по крайней мере утверждают в теме на 4pda. Связано это с прошивкой или ядром сказать сложно, но насколько я "разбираюсь в медицине" без слимпорта другое ядро вам противопоказано, можете лишиться OTG вообще. Думаю, что нужно еще раз пройтись по настройкам самого стикмаунта. У меня правда ломаная версия Pro, но на русском языке. Могу сбросить для пробы.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 07:26   #2634
KeithFlint
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2017
Возраст: 37
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Лагуна
Сообщений: 19
KeithFlint is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет! Есть планшет нексус 7 2013. Питается от NSD15-12S5, земля развязана гальванически. Стоит сток 6.0.1 (до этого проблема наблюдалась и на 5.1.1). Батарея убрана, питание подано к контроллеру зарядка планшета, стоит резистор на 10 кОм вместо родного терморезистора.
Засыпание и просыпание планшета реализовал через датчик Холла, через реле его замыкая на минус NSD15-12S5 (он же земля для планшета). Теперь к проблеме - через некоторое время сна планшет выключается. Причем это время может быть и 10 минут, может быть и полчаса, и час. Самопроизвольно в любой момент сна получается.
Кто-то с таким сталкивался? Куда копать?
з.ы.:блок питания проверял - замечаний нет. 12 Вольт в машине не пропадают. Если планшет в сон вводить не по датчику Холла, а по кнопке питания вручную, то все нормально - засыпает и просыпается спустя любое время.
KeithFlint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 15:01   #2635
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Да. Перемычку (по минусу) делать тем же сечением провода, что и питание. На вход микро юсб подавать зарядку. Батарея всегда 100%.
Я не думаю, что правильно подавать питание на контроллер и этим же питанием псевдо заряжать планшет. В данном случае получается зарядка не существующего аккумулятора.
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 15:03   #2636
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdyz Посмотреть сообщение
У меня без зарядки.
И куда земля подключена, на землю USB входа планшета?
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 15:06   #2637
sdyz
Старший Пользователь
 
Аватар для sdyz
 
Регистрация: 21.05.2009
Возраст: 45
Город: Умань
Регион: Украина
Машина: Subaru Outback 3.0
Сообщений: 214
sdyz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
И куда земля подключена, на землю USB входа планшета?
Сколько можно жевать одно и тоже? http://pccar.ru/showpost.php?p=390790&postcount=2815
sdyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 20:26   #2638
Colombo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2016
Возраст: 45
Регион: 43
Сообщений: 22
Colombo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KeithFlint Посмотреть сообщение
Куда копать?
Напомни, планшет вайфайный или лте?
Может попробовать не с БП брать землю, а с самого планшета? У меня коротенький проводок Земля планшета - РЕЛЕ - контакт ДХ. Проблем нет.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:03   #2639
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdyz Посмотреть сообщение
Сколько можно жевать одно и тоже? http://pccar.ru/showpost.php?p=390790&postcount=2815
Схему я вашу видел. Там написано M B - . На материнские много мест. В какое место подключили именно вы?
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 00:00   #2640
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
Я не думаю, что правильно подавать питание на контроллер и этим же питанием псевдо заряжать планшет.
Разве я где-то сказал, что подаю на микро юсб то-же самое питание, что и на контроллер? Какой в этом действии смысл? На контроллер подается 4.4В, а на разъём 5,2В.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot