PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2008, 22:23   #11
SMCar
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 39
SMCar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
Вот это очень хорошие предложение, поддерживаю!
И желательно , по крайней мере на двух языках!
Поддержка нескольких языков будет обязательно.

Относительно "открытого кода", мы рассмотрим такую возможность. Возможно мы и пойдем на это. Только чуть больше конкретики с Вашей стороны. Для каких целей Вам нужен исходный код ? и на сколько открытый ?
SMCar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 02:31   #12
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Как уже выше было сказано ваша программа без девайса никому ненужна, соответственно опасаться вам просто нечего!
Нужно то куда и как рассовываются данные прилетевшие из порта и отправляемые в порт.
Требуется это для того чтоб к примеру Лео мог привязать вашу железку к своему фронтенду, которым пользуется немало людей с этого форума!
Иначе говоря это нужно для того чтоб не заниматься ловлей окон и встройкой в отлаженый , красивый и всеми любимый фронтенд сторонних программ!
Очень не хочется повторять ситуацию скажем с СитиГидом, когда для того чтоб что либо сделать в нем, приходилось пользоваться как минимум стилусом!
Да и сейчас несмотря на то что СитиГид выпустила тачевую версию, там для чего-то оставлена дурацкая панель!
У меня тоже есть свой фронтенд и у меня нет ни малейшего желания выходить из него для того чтоб поуправлять вашим прибором, я хочу просто из своей программы управлять железкой нажимая на свои кнопки , которые мне удобны и сделаны в стиле моей программы !
Словом в силу спецефичности использования карпьютера ,вашим продуктом должна являеться железка , а не програмное обеспечение!
Ни кто ведь не просит схем и прошивок, нужно только управление!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 02:46   #13
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

И чтоб забыл я все функции , если под этим не подпишется весь форум!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 02:50   #14
SMCar
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 39
SMCar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
Нужно то куда и как рассовываются данные прилетевшие из порта и отправляемые в порт.
Это меня и интересовало. Будем работать над этим. Есть ещё пожелания ?
А по предпочитаемым колесным, парковочным датчикам есть пожелания ?
SMCar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 03:59   #15
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Будут!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 06:59   #16
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMCar Посмотреть сообщение
Это меня и интересовало. Будем работать над этим. Есть ещё пожелания ?
А по предпочитаемым колесным, парковочным датчикам есть пожелания ?
задумка интересная...
насёт датчиков конкретных не скажу, думаю былобы не плохо, чтобы этот модуль (если это возможно) поддерживал функию камеры заднего хода с наложением поверх видео с камеры данных с парктроника. Есть ещё одна проблемка при установке камер заднего вида - это автопереключение на камеру по втыкании задней передачи. Таких мониторов не много насколько я понял, которые умеют автопереключать монитор на камеру с ВГА и обратно потом, народ тут придумывает соответственно какие-то варианты самостоятельно. курите в эту сторону.
Насчёт интерфейса софтины скажу - когда будетет делать, не поленитесь тестить на мониторе 7" с тачскрином - ибо когда оно на 17" - оно красиво, а вот на 7" пальчиком в кнопки маленькие непопадёшь, тексты меленькие не почитаешь, показометры маленькие не увидишь...


а вообще - вы бы функционал планируемый озвучили бы, вам бы и подсказали чего там сходу не хватает, например, звук от парктроника как планируется передавать? пищалкой? или в комп заводить и через штатную систему звука дублировать ещё?
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 13:01   #17
SMCar
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 39
SMCar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z@GR Посмотреть сообщение
былобы не плохо, чтобы этот модуль (если это возможно) поддерживал функию камеры заднего хода с наложением поверх видео с камеры данных с парктроника.
Есть ещё одна проблемка при установке камер заднего вида - это автопереключение на камеру по втыкании задней передачи
Этот блок только для контроля и управления. Функции видео нами перенесены в компьютерный блок.
А с помощью релейного блока можно контролировать фонари заднего хода и поворотники, для вывода на экран картинки с нужной камеры..

Цитата:
Сообщение от Z@GR Посмотреть сообщение
а вообще - вы бы функционал планируемый озвучили бы, вам бы и подсказали чего там сходу не хватает, например, звук от парктроника как планируется передавать? пищалкой? или в комп заводить и через штатную систему звука дублировать ещё?
Так и озвучили все возможности этой коробочки, дальше все упирается в фантазию установщика.....
пищалка (отключаемая) будет только на TMPS модуле. все остальное выводится на компьютер....
SMCar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 17:40   #18
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

По ТРМS - очень желателен настраиваемые интервалы или границы давления и температуры, и возможность задавать разные значения для каждой оси. И не плохо бы иметь, скажем, пару-тройку легко переключаемых пресетов - для разных условий эксплуатации.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 01:47   #19
SMCar
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 39
SMCar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
По ТРМS - очень желателен настраиваемые интервалы или границы давления и температуры, и возможность задавать разные значения для каждой оси. И не плохо бы иметь, скажем, пару-тройку легко переключаемых пресетов - для разных условий эксплуатации.
Вот этого не планировали, интересная идея. Сделаем.
SMCar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 18:31   #20
SMCar
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 39
SMCar is on a distinguished road
По умолчанию

У Вас есть предпочтения по колесным датчикам давления (накручивающиеся на место колпачка или монтируемые внутрь колеса) фирмы производители ???
Диаметр и производители парковочных датчиков ???
SMCar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot