PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2014, 01:32   #91
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Вотъ например или ВОТ
вы шутите ? это проэкторы "на простынку" ,а не на стекло автомобиля.
афтар вроде не любитель всякой пурги на лобовом стекле ,но даже давайс за 14 OMG тыщ ,имеет пленку ,которая будет очень заметна ,пятно в обзоре сэр)
какчество самой картинки далеко не айс (я находил бытовое ,не рекламное видео) ,да и само по себе это одоробло не маленькое ,мягко сказать 189x110x74 мм , навигатор раздрожает да ?
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 01:59   #92
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
вы шутите ? это проэкторы "на простынку" ,а не на стекло автомобиля.
Я лишь подкинул вариант, а не конечное устройство ). Если бы видел живьем, то и сказал бы что это гоуно. А на стекло по любому придется что-то клеить как не крути, иначе результат еще хуже. Ведь ничто не мешает наклеить тонировку в нижней части стекла и проецировать уже туда. Вообщем нужно ставить эксперименты.

По поводу железки за 13тыр меня тоже не вдохновило по увиденному, но это готовое изделие, а не полуфабрикат.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 05:03   #93
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

так изображение на стекле давно уже не фантастика, так называемые О-ЛЕД дисплеи и уже давно используемые вроде на истребителях в далёких мохнатых годах. изначально были только зелёного цвета, последнее время были проблемы с синим(малые часы наработки по сравнению к остальным цветам при таком-же уровне яркости). славятся высокой яркостью, контрастностью и прозрачным экраном.

широкого распространения на авто не получили скорей всего из-за стоимости(представляете стоимость лобового!?) да и надежность в авто непосредственно на лобовом под сомнением будет.

проекционные технологии намного дешевле, но у меня есть большие сомнения в прозрачности лобового(участка), чёткости и яркости таких изображений...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 06:53   #94
RedSamuray
Пользователь
 
Аватар для RedSamuray
 
Регистрация: 30.09.2008
Возраст: 48
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Grand Vitara New 3D
Сообщений: 55
RedSamuray will become famous soon enoughRedSamuray will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liber Посмотреть сообщение
сейчас задумался о проецировании (точнее отражении перевернутого изображения) на лобовое стекло
и эти люди еще смеются над Иксбоксом в машине

Цитата:
Сообщение от Liber Посмотреть сообщение
...один из них как раз информационный. Очень логично. Я просто очень часто ловлю себя на мысли, что смотреть в монитор, расположенный "вместо магнитолы" не практично и опасно. Вся инфа должна быть в зоне обзора водителя без отрыва взгляда от дороги.
если дисплей преимущественно информационный, тогда уж вместо приборки встраивать (там ему самое место) и все спидометры - тахометры - одометры на него выводить. зачем дублировать информацию?
RedSamuray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 11:41   #95
напор
Старший Пользователь
 
Аватар для напор
 
Регистрация: 31.01.2013
Возраст: 49
Город: Королев
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: пыж 4007
Сообщений: 109
напор is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedSamuray Посмотреть сообщение
зачем дублировать информацию?
Чтобы дублировать информацию. В том месте, где её удобнее воспринимать. То же касается и HUD
__________________
Первый этап преобразования моего Пыжыка в вундервафлю http://pccar.ru/showthread.php?t=20330
Второй этап http://pccar.ru/showthread.php?t=20657
напор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:31   #96
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 53
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedSamuray Посмотреть сообщение
и эти люди еще смеются над Иксбоксом в машине


если дисплей преимущественно информационный, тогда уж вместо приборки встраивать (там ему самое место) и все спидометры - тахометры - одометры на него выводить. зачем дублировать информацию?
есть интересный проект: Разработка TFT-панели приборов
выглядит красиво

Курочить штатную панель приборов конечно не стоит. А вот такое на лобовом стекле бы увидет... да с возможностью перелючения окон с помошью (уже реализованного голосовго управления) было бы круто..
__________________
Suzuki Grand Vitara 5D
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:37   #97
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

а меня тут озарило и осенило
Сделать бы проекцию на заднее стекло ! для читабельности автолюбителям сзади ,такого еще не было ,представьте ,вклинился ,жмякнул кнопку - "СПАСИБО!!!" на все стекло или "мадам давайте познакомимся ,я ваш навеки)" еще к этому можно прикрутить гугль распознование голоса ваще будет отпад ,такой индивидуальности еще не у кого нет .
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 17:01   #98
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 53
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
а меня тут озарило и осенило
Сделать бы проекцию на заднее стекло ! для читабельности автолюбителям сзади ,такого еще не было ,представьте ,вклинился ,жмякнул кнопку - "СПАСИБО!!!" на все стекло или "мадам давайте познакомимся ,я ваш навеки)" еще к этому можно прикрутить гугль распознование голоса ваще будет отпад ,такой индивидуальности еще не у кого нет .
были мысли о такой штуковине, но думаю это игрушка на 3 дня)) потом надоест. Но штука однозначно получилась бы эффектная))) Видел похожие с бегущей строкой на диодах.
__________________
Suzuki Grand Vitara 5D
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 17:22   #99
лёна
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2014
Регион: 78, 98
Сообщений: 79
лёна has a spectacular aura aboutлёна has a spectacular aura about
По умолчанию

Liber
Это бред полный уродство машины да и на лобовое стекло такая панэль не кчему,на соседнем форуме такую панель уже давно реализовали,ссылку чуть позже
лёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 17:41   #100
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liber Посмотреть сообщение
с бегущей строкой на диодах.
колхоз имхо.
Цитата:
Сообщение от лёна Посмотреть сообщение
такую панель уже давно реализовали,ссылку чуть позже
на светодиодиках?
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot