PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства > Видео

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2013, 22:06   #11
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Вот не понимаю смысла в камере. Поставил ее себе(у меня БЧЖ и обзор сзади плохой). Как углов бампера не видел так с камерой и не видно, а это самое нужное при езде задом. Только что расстояние до цели
Холиварчик? А подъехать вплотную (для меня это полметра)? Без камеры вообще не меньше метра. А мелкие препятствия, прямо сзади, которые не видно в зеркала (было дело поцарапал задний бампер о небольшой ящик прямо сзади машины ДО установки камеры - теперь это почти невероятное событие), а пешеходы всякие, бросающиеся под колеса сзади (ну я ж типа цябе бачу и ты мяне тоже ДОЛЖЕН бачыць). ИМХО, бесполезно спорить, кому не надо - тот не ставит, им и парктроников хватает. И если ВАМ нужны углы - ставите парктроники по углам и вот оно счастье. Я лично просто не суюсь туда, где могут быть проблемы с углами при выезде.

А с изикапом бесит тормознутость - иногда нужно изображение сразу, а не через 2-3 секунды. И еще изображение как будто немного запаздывает (некритично). Но так как нет приемлемого решения с аппаратным МОНИТОРОМ или 5' планшетом (покупать новое железо только ради этого тоже не особо горю желанием), то пока и так нормально.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 22:23   #12
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Холиварчик? А подъехать вплотную (для меня это полметра)? Без камеры вообще не меньше метра. А мелкие препятствия, прямо сзади, которые не видно в зеркала (было дело поцарапал задний бампер о небольшой ящик прямо сзади машины ДО установки камеры - теперь это почти невероятное событие), а пешеходы всякие, бросающиеся под колеса сзади (ну я ж типа цябе бачу и ты мяне тоже ДОЛЖЕН бачыць). ИМХО, бесполезно спорить, кому не надо - тот не ставит, им и парктроников хватает. И если ВАМ нужны углы - ставите парктроники по углам и вот оно счастье. Я лично просто не суюсь туда, где могут быть проблемы с углами при выезде.

А с изикапом бесит тормознутость - иногда нужно изображение сразу, а не через 2-3 секунды. И еще изображение как будто немного запаздывает (некритично). Но так как нет приемлемого решения с аппаратным МОНИТОРОМ или 5' планшетом (покупать новое железо только ради этого тоже не особо горю желанием), то пока и так нормально.
пол метра-спокойно. + уменя еше и запаска сзади. из-за нее парктроники перклинивает. Так что на глазок таки удобнее. А железное решение тоже не мгновенно переключает-как минимум секунда-полторы. И это не на конкретной моей голове. Я к тому клоню, что не такая уж эта и панацея
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 22:38   #13
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Какой-то странный у вас спор
Особенно учитывая, что мы находимся на высокотехнологичном pccar.ru, а не на обычном форуме, посвященным машинам

Идеальный вариант это парктроник с камерой Особенно если учесть стоимость комплекта - меньше $100.
Чтобы парктроник не свистел на запаску сзади нужна правильная установка датчиков.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 01:32   #14
Taifunfly
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 69
Машина: UAZ Patriot
Сообщений: 150
Taifunfly is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение

Идеальный вариант это парктроник с камерой Особенно если учесть стоимость комплекта - меньше $100.
Чтобы парктроник не свистел на запаску сзади нужна правильная установка датчиков.
Подтверждаю) у меня так и стоит камера+парктроник(говорящий китаянкой на русском языке+зиммер):
"Один метра""Два десятых метра""Остановитесь"
А вот про камеру на андройде тут непонятно...
Есть ведь уже планшеты с обычными характеристиками(не a10.а какой-то MTK вроде) на андройде и там камера работает( при подачи напряжения на камеру на дисплее появляется вид с камеры)
В своём планшете на Квалкоме я обнаружил AV-out интересно может ли он работать как AV-in,потому что один раз я подключил к телеку и на планшете у меня появился синий экран(как на обычном мониторе)..правда потом пришлось доставать батарейку и перегружать
Taifunfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 02:03   #15
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

AV-OUT никак не сможет стать AV-INом Ну хоть ты тресни
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 06:59   #16
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
AV-OUT никак не сможет стать AV-INом Ну хоть ты тресни
Ну почему же они тогда начинаются на одинаковые буквы?
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:51   #17
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
Итак. Я так понял, пока существует только одно законченное решение камеры заднего вида для планшета.
Ну в 2DIN от HINTS тоже как то подключили камеру к Android причем она доступна программам в Android.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 01:41   #18
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

и еще одна классная инфа о Нексусе:
Нашел такой свежий пост
У кого планшет на столе. Проверьте, как софтина работает.

New version CarCam for "Car Rear View Camera"
carcam_beta.apk 64.82K 0 downloads
-add support android 4.2.2.
For settings hold tap on screen, but need input signal (/dev/video)


!!!БАМ!!!
Наш любимый Нексус еще и с Изикапом работает.
Вот подтверждение.
Вопрос с камерой заднего вида решен! ПАБАМ =)

Yes, it is normal.
You need load modules for EasyCap Dongle:
-download http://timur.mobi/files/easycap.ko
-move "easycap.ko" in "/system/lib/modules"
-run terminal (need root) "insmod /system/lib/modules/easycap.ko"
-connect your dongle in usb hub.
-If you see new video device (ls /dev/video0 or video1)? it is GOOD!
-run CarCam



:rims hot:
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:31   #19
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Прикольно но я не встречал Web камер пригодных для наружного применения, разве что в салоне на заднее стекло лепить.

Так же есть сомнения что получится использовать как видео регистратор, т.к. при таком способе подключения аппаратное сжатие будет не доступно а без аппаратного сжатия устройство будет сильно тормозить. Так же у WEB камер сильно падает FPS при плохом освещении(для заднего вида не так важно а для регистратора критично).

Почитал внимательно, получается это драйвера для USB EasyCap т.е. можно подключить обычные аналоговые камеры. Как камера заднего вида пойдет, но как регистратор вообще без вариантов. Качество будет очень плохое.

Последний раз редактировалось VVi3ard; 21.02.2013 в 13:37. Причина: Добавил
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:46   #20
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Вы хотите что бы камера писала видео в HD,при этом еще пользоваться нави или музыкой,чего то я слабо верю, что эта система будет работать без сбоев и зависаний.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot