PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Радио и ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 14:03   #41
vic_pnz
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2010
Город: Пенза
Регион: 58
Машина: Lexus RX
Сообщений: 16
vic_pnz is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую Всех!!! Подскажите пожалуйста как прикрутить такой тюнер http://market.yandex.ru/model.xml?hi...21578&clid=502 к iCarDS. Драйвера установлены. В WindowsXP родная программа показывает. В inCar Config тюнер установлен. Запускаю оболочку inCarDS, запускаю Телевизор, ничего не ловит, на автопоиск никакой реакции. Ткните носом пожалуйста.
vic_pnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 14:23   #42
metan
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2010
Возраст: 47
Регион: 46
Машина: WV T5, Audi-100
Сообщений: 111
metan is on a distinguished road
По умолчанию

Если не ловит, значит надо попытаться встроить родную программу от тюнера в икар http://www.pccar.ru/showpost.php?p=169761&postcount=6
metan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 00:51   #43
Actyon
Старший Пользователь
 
Аватар для Actyon
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Kyiv
Регион: Украина
Машина: Chevrolet HHR panel 2.4L LT
Сообщений: 564
Actyon is on a distinguished road
По умолчанию

вот наткнулся на тест цифрового в Москве
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.p...404&highlight=

цитата по ссылке -"...Ну а общем качество приёма так же существенно зависит от качества и расположения антенн. Мы договорились с антенным заводом, что они выпустят для нас пробную партию акульих плавников конфигурации GPS/DVB-T по цене 80 долл с доставкой. ."

а так же уже есть первые пробники
__________________
монитор- LILLIPUT 701 7"; мамка - Intel® D945GCLF CPU intel ATOM 1.6; БП - E-10000; HDD - Seagate 2.5 60 GB; ST980811AS 8MB 5400rpm ; память - 2 gb; корпус 2 din собственной конструкции
звук TDA8571J. TV-FM тюнер -AVerTV Hybrid+FM Volar (A828) модем - ZTE8700 3G GPS -BU-353 OBD-II -ELM327
Actyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 01:30   #44
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Пока эксперементировал дома с цифровым ТВ на антенку из комплекта, заметил, что если усы антены располагать в горизонтальной плоскости, прием отличный, стоит только немного развернуть в сторону вертикали, сигнал ощутимо падает. Сразу отмечу, что в моей квартире радиоприем очень хреновый, что ТВ, что радио, что сотовая связь. Посему вариант с акульим плавником думаю не самый правильный, там наверняка просто встроенный усилитель будет сигнал подтягивать.
__________________
Toyota Allion

Последний раз редактировалось Diagnose; 22.02.2011 в 22:30.
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:48   #45
Arthur
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 49
Город: С-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Outlander XL
Сообщений: 85
Arthur is on a distinguished road
По умолчанию

Добавлю несколько своих соображений по качеству приема аналоговых автомобильных антенн. Как я и раньше писал лучший прием среди антенн из бюджетного диапазона (до 1000р или чуть больше) оказывается у антенн с креплением на боковое стекло в виде пары загнутых рожек. Среди таких антенн наиболее уловистой оказалась антенна сделанная в Подольске. Вот вроде как ссылка на производителя http://www.zavpo.ru/production/household/artva_m
К сожалению себе такой тип антенн ставить не хочу т.к. мазолит глаза прохожим, провод от нее по фирме не спрячешь, да и случайно зацепить могут. Те варианты которые изображают штатную антенну или клеятся на стекло и стоят разумных денег нифига не ловят. Если вопрос цены опустить, то хорошими вариантами можно считать Bosch TV-flex ATT Вот например ссылочка
http://www.auto-hifi.ru/other/model....=TV-flex%20ATT
Еще одна антена которую я не тестировал, но ходют слухи что ловит очень хорошо- это Calearo 7747001
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:45   #46
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Целую неделю ковыряю инет, думаю надо сделать отдельную ветку для выкладывания инфы по антенам, хотя её не так много. Добиться нормального качества приема аналогового ТВ в авто практически не реально, так уж устроен ТВ сигнал и требования к антенне. Рогатые антенны не очень истетичны и приманка для "пионэров", внутрисалонные - качество приёма ещё хуже(думаю, что даже хвалёные Calearo, Bosch TV & ATM не смогут обеспечить достойного качества работы)... а ведь хочется.
__________________
Toyota Allion

Последний раз редактировалось Diagnose; 22.02.2011 в 22:31.
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 00:34   #47
Arthur
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 49
Город: С-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Outlander XL
Сообщений: 85
Arthur is on a distinguished road
По умолчанию

Еще как хочется. Но никто больше, видимо, не хочет поделиться опытом исспользования антенного хозяйства. Кстати про цифру если кто что-то знает из теории, то было-бы интересно. Например частота несущей волны, поляризация. Что-то мне кажется, что не должен прием цифры быть лучше на горизонтальный штырек. Может это какой-то отраженный сигнал ловится?
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 00:47   #48
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Пока закину ссылочку по DVB-T сюда, может кому интересно, что это, и тут чуток инфы, а позже, думаю, надо будет перенести дебаты с инфой по антеннам в соответствующий раздел\ветку.
P.S. Вот чуток дополню картинками, стоял у дома, для пробы подвесил антенку из комплекта на зеркало,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 Антенна.JPG
Просмотров: 940
Размер:	132.5 Кб
ID:	20596
поймал все каналы цифрового тв, уровень приёма 100%, качество изображения на фотках.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 Цифр ТВ.JPG
Просмотров: 1291
Размер:	150.2 Кб
ID:	20597Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 Картинка.JPG
Просмотров: 1001
Размер:	142.5 Кб
ID:	20598
Аналоговые ТВ каналы толком не ловятся, надо крутить антеной, чтобы хоть как-то появилось изображение. В режиме цифровогоТВ, если антену опустить ниже к панели, или поднять выше к затонированной полосе, уровень сигнала ощутимо падает, если начать разворачивать от горизонта - может вообще пропасть. (((
__________________
Toyota Allion

Последний раз редактировалось Diagnose; 22.02.2011 в 22:27.
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 19:22   #49
Striker
Старший Пользователь
 
Аватар для Striker
 
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 51
Город: Чита
Регион: 75
Машина: Toyota Prius NHW-20 2007
Сообщений: 170
Striker is on a distinguished road
По умолчанию

То же пользуюсь ( пока не постоянно правда) AVerMedia AVerTV Hybrid Volar HD. Согласен с Diagnose полностью, правда о цифре ничего сказать не могу. Антенка в комплекте под цифру заточена. С виду конечно фигня - а на деле оказалось, что это лучшая из всех комнатных антенн, что я в руках держал - просто в голове не укладывается как такое может быть. По ФМ радиоприему - скажу просто - штатный тюнер японской головы (правда через конвертор) - нервно курит в сторонке - и это все с "игрушечной" антенкой. Естественно в движении эвук иногда искажается и пропадает - так ведь антенка как и у Diagnose на зеркале заднего вида. ИМХО хороший тюнер. Я прежде чем брать много отзывов в нете читал - минус нашел только один - цена. Ну и еще есть категория юзеров, которым ненравится, что корпус яко бы сильно греется - сколько пробовал - на вскидку 35-37 градусов(после 2-3 часов работы), ну не больше 40 - это уж точно. По мне так и не греется вовсе... По поводу работы при отрицательных температурах - в эту зиму самая низкая температура в салоне авто была - 28. Все компоненты компа , в т. ч и тюнер работали и запускались как часы. Так был рад за себя - думал в наших суровых условиях писикар нереально будет пользовать зимой, ан нет ни одного отказа не было.
__________________
Gigabyte GA-H77N-WiFi, i3- 3225, DDR3 4G/1600, SSD 60 GB, б/п аналог М2 АТХ, мон Carstar A070 7", iCARDS, WIN 7 SP1/32.
Striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 00:13   #50
Actyon
Старший Пользователь
 
Аватар для Actyon
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Kyiv
Регион: Украина
Машина: Chevrolet HHR panel 2.4L LT
Сообщений: 564
Actyon is on a distinguished road
По умолчанию

есть вопрос по реализации переключении каналов. Если пользоваться рулевыми кнопками, то радио переключается и все отлично. Вопрос в следующем, можно ли сделать так что б дойдя до последней станции в списке не надо было менять кнопку, типа кликаем в обратном порядке, хотелось бы что каналы переключались по кругу как музыкальные файлы.
__________________
монитор- LILLIPUT 701 7"; мамка - Intel® D945GCLF CPU intel ATOM 1.6; БП - E-10000; HDD - Seagate 2.5 60 GB; ST980811AS 8MB 5400rpm ; память - 2 gb; корпус 2 din собственной конструкции
звук TDA8571J. TV-FM тюнер -AVerTV Hybrid+FM Volar (A828) модем - ZTE8700 3G GPS -BU-353 OBD-II -ELM327
Actyon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot