PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 10:10   #2581
danisss
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2012
Возраст: 36
Регион: 76
Сообщений: 4
danisss is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
- Двигатель какой, V - образный?
... если да, тогда вторую лямбду менять.
... дай номер 3 лямбды (а лучше сам посмотри по Exist' y... если дорогая (около 3500-4000р.) - как минимум ошиблись с заменой ("от какого-то Опеля" не подходит) ). Если в пределах... до 1200р. тогда возможно перепаяли не правильно. Но возможно и "Опелевская" лямбда может быть "ещё та штучка" (с любыми смыслами этого выражения).
... ну или "контакт есть, где его не должно быть" или наоборот.
ЗЫ. То, что написали выше не игнорировать (графики, прогрев)!
движок обычная радная 4ка. номер 3ей лямбды 89465-20740, в екзисте стоит 3800, в автодоке 2800, оригинал имеется ввиду. а что по цене лямбды можно определить? подскажите на будущее.
danisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 11:25   #2582
gsw5247
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Выкса
Регион: 52
Машина: Hyundai Trajet
Сообщений: 22
gsw5247 is on a distinguished road
По умолчанию Глохнет на ХХ, ошибок нет, Check не горит

По каким параметрам с помощью TECU и мультиметра можно попытаться вычислить "слабое звено" ?
Соединяется по профилю OBDII с 9141, пидов не густо.

Бак подходил к концу, но лампочка еще не зажглась. Пол-дня ездил нормально. При очередном старте заглохла после отпускания ключа.
С подгазовкой заводится, но холостые держит только при нажатой педали. На торможениях и перключениях МКПП глохнет. При движении под нагрузкой дерганий не заметил (элементы системы питания отпадают?)
Дроссель чистили летом, тогда же менялся возд.фильтр.
Сегодня пойду в гараж подробнее исследовать, какие параметры попытаться посмотреть?
И еще просьба.
Чтобы доехать до места ремонта как попытаться поднять обороты ХХ кроме подтягивания тросика газа и приоткрытия заслонки, поможет отсоединение датчика температуры?

Вечером ...
Осмотрел разъемы датчиков заслонки и РХХ. Один провод у РХХ был надломлен. И звук как у электродвигателя с искрящими щетками.
Восстановлю проводку - продолжу наблюдения. Странно, что блок ошибку не показал, ведь есть в мануале упоминание на P0506 и P0506 - высокие и низкие обороты ХХ соответственно

Последний раз редактировалось gsw5247; 28.03.2012 в 09:29. Причина: После детального осмотра датчиков
gsw5247 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:32   #2583
klop-2
Старший Пользователь
 
Аватар для klop-2
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 56
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: TOYOTA COROLLA SPACIO NZE-121, 1nz-fe, 2002г.в..
Сообщений: 223
klop-2 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danisss Посмотреть сообщение
....... номер 3ей лямбды 89465-20740, в екзисте стоит 3800, в автодоке 2800, оригинал имеется ввиду. а что по цене лямбды можно определить? подскажите на будущее.
- Вам повезло, лямбда дешёвая (Denso - до 1300р.), вместо неё можно и универсальные ставить (Бош к примеру), только перепаять на родной разъём... Кстати попробуйте первую лямбду поставить на место третьей (или поменяйте местами первую с третьей... и вторую тоже попробуйте)).
...Во-о-о-от... а ещё бывают дорогие - у них иной принцип работы.
Как-то так ("своими словами")... если коротко, чтоб в подробности не вдаваться.
__________________
klop-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:42   #2584
danisss
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2012
Возраст: 36
Регион: 76
Сообщений: 4
danisss is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
- Вам повезло, лямбда дешёвая (Denso - до 1300р.), вместо неё можно и универсальные ставить (Бош к примеру), только перепаять на родной разъём... Кстати попробуйте первую лямбду поставить на место третьей (или поменяйте местами первую с третьей... и вторую тоже попробуйте)).
...Во-о-о-от... а ещё бывают дорогие - у них иной принцип работы.
Как-то так ("своими словами")... если коротко, чтоб в подробности не вдаваться.
дорогие это циркониевые чтоли?вы говорили что дорогие 3500-4000 а это стиот 3600 самая дешевая в экзисте а есть и за 7000! как их различить то? лямбды (первая вторая и третья) ведь разные, по крайней мере партномера у них разные! разве их можно менять местами? или номера разные у них изза разной длины проводов?
danisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:21   #2585
klop-2
Старший Пользователь
 
Аватар для klop-2
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 56
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: TOYOTA COROLLA SPACIO NZE-121, 1nz-fe, 2002г.в..
Сообщений: 223
klop-2 will become famous soon enough
По умолчанию

http://pccar.ru/showthread.php?p=171...465#post171436
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 763
Размер:	27.1 Кб
ID:	25989   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 748
Размер:	41.2 Кб
ID:	25990  
__________________
klop-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:42   #2586
danisss
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2012
Возраст: 36
Регион: 76
Сообщений: 4
danisss is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
да, не весело дела обстоят с 89463...на счет графиков 2ой и третей лямбды. я их не сохранял когда делал диагностику, но там не на что смотреть по 3ей лямбде которавя за каталиком на прогретой машине график это просто нитка, там всегда 0! по второй почти тоже самое, изредка кривится еле еле. просто машина не моя, былаб она хотябы знакомого человека, я б хоть каждый день выкладывал графика, а так человек абсолютн6о посторонний, мне нужно его звать к себе, снимать графики потом выкладывать, а потом окажется что тото еще надо посмотреть и я так и буду его к себе звать каждый день. может вы сможете мне как то объ\яснить мне что мне нужно увидеть на этих графиках? да там и смотреть то не на что - две прямые посути...
danisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:12   #2587
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Для начала надо точно определить с каким типом ЛЗ имеешь дело (цирконивая от 0.2 до 0.9в, титановая 0-5в, широкополосная (токовая). Теперь зная особенности каждой из ЛЗ, можно подходить к авто. Если цирконевая и титановая работают как триггер то широкополосная - уровнем (током) сигнал будет как на переменном резисторе. Ну об этом можно прочитать в гугле... Далее... Причины в неправильных сигналах могут быть зарыты в смесеобразовании а не в ЛЗ. ЛЗ -это глаза, что видят то и показывают, хотя современем они стареют и видеть начинают хуже.. Эля того чтоб отличить уставшую лямбду от неверной смеси, надо воздействовать на ЛЗ (прысканье щприцом бенза во впуск -ЛЗ обязан отреагировать богатой смесью, создать подсос левого воздуха -ЛЗ обязан отреагировать бедной смесью и т.д) Еще надо смотреть на параметры долговременной коррекции, т.е определить состояние системы управления.

Если ты вкурсе этого, то я небуду читать тут лекции, если нет, то советую перечитать весь топик с самого начала (ЛЗ уже пережованы) ну и читать типа этого... Блин, jt.rar нецепляется, говорит что уже тут выложен.

А вот нашел Слева в самом низу Fuel Trim Impact on Injection Duration and Learned Voltage Feedback http://alflash.com.ua/story.htm
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:40   #2588
danisss
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2012
Возраст: 36
Регион: 76
Сообщений: 4
danisss is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
Для начала надо точно определить с каким типом ЛЗ имеешь дело (цирконивая от 0.2 до 0.9в, титановая 0-5в, широкополосная (токовая).
боюсь справшивать, но не подскажите как это сделать?

Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
А вот нашел Слева в самом низу Fuel Trim Impact on Injection Duration and Learned Voltage Feedback http://alflash.com.ua/story.htm
спасибо от души за этот файлик! очень полезный для меня материал
danisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:44   #2589
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danisss Посмотреть сообщение
да, не весело дела обстоят с 89463...на счет графиков 2ой и третей лямбды. я их не сохранял когда делал диагностику, но там не на что смотреть по 3ей лямбде которавя за каталиком на прогретой машине график это просто нитка, там всегда 0!
Наоборот только "веселуха" пошла ни кто ни чего не знает, но все начали что-то советовать еще немного, и придется двигатель менять А есть ли на самом деле та несчастная 3 лямбда?
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:01   #2590
danisss
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2012
Возраст: 36
Регион: 76
Сообщений: 4
danisss is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GASCHE Посмотреть сообщение
Наоборот только "веселуха" пошла ни кто ни чего не знает, но все начали что-то советовать еще немного, и придется двигатель менять А есть ли на самом деле та несчастная 3 лямбда?
)) на этой модели есть http://www.japancats.ru/toyota/Parts...0%B8%D0%B7%206
а вот конкретно на этом экземпляре не знаю. но еслиб не было то былаб ошибка, а так ошибки нет как то так... а вы что скажете по поводу всего этого?
danisss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot