PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2021, 19:09   #1361
Michurinsk
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2021
Возраст: 34
Регион: 68
Сообщений: 6
Michurinsk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
NL-602U USB 2.0 GPS Receiver u-blox 6
На такой бюджет не расчитывал. Взял Beitian BN-808 только до конца не разобрался с настройкой. GNSS commander выбрано как приложение для фиктивных местоположений, но ощущение как будто всеравно работает штатный модуль gps. В gnss поставил скорость 9600, а устройство u-blox

Как оказалось gnss commander увидел модуль только один раз, теперь постоянно пишет что устройство офлайн. Usbgps4droid его видит, и приложение на пк тоже

Последний раз редактировалось basurman; 25.01.2023 в 14:33.
Michurinsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 14:02   #1362
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,607
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurinsk Посмотреть сообщение
Как оказалось gnss commander увидел модуль только один раз, теперь постоянно пишет что устройство офлайн. Usbgps4droid его видит, и приложение на пк тоже
Возможно, что "откат" на версию GNSS Commander 2.6 решит проблему. Источник...
Если для подключения USB GPS используете USB HUB, то есть ещё один момент, который может влиять на работу USB устройств, а именно поддерживает или нет HUB режим МТТ.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 14:22   #1363
Michurinsk
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2021
Возраст: 34
Регион: 68
Сообщений: 6
Michurinsk is on a distinguished road
По умолчанию

Все сделал так как в той статье, из нее и узнал про gnss comander. И напрямую без хаба
Michurinsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 11:18   #1364
Demacr
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2022
Регион: 47
Сообщений: 2
Demacr is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет. Я не совсем с вопросом по теме, но думаю тут мне помогут. Имеется ММС на андроид 9 со встроенным gps u-blox 7 UBX-G7020.
Хочется улучшить работу gps, знаю, что пара людей делали что-то с драйверами, но свои наработки предлагают в прошивках за деньги.
Хочется разобраться самостоятельно, насколько понимаю это вопрос нескольких файлов и строк.
Из темы узнал что для этих чипов есть программы настройки, но на андроид одну из них не найти, а вторая хочет денег (а ее не купить по сути). Можете, пожалуйста, помочь? Может есть у кого-то опыт уже в такой задаче?
Demacr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 19:52   #1365
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demacr Посмотреть сообщение
Имеется ММС на андроид 9 со встроенным gps u-blox 7 UBX-G7020.
Хочется улучшить работу gps,
А он плохо работает? В чем это проявляется?
Цитата:
Сообщение от Demacr Посмотреть сообщение
знаю, что пара людей делали что-то с драйверами, но свои наработки предлагают в прошивках за деньги.
Что в этом случае считается драйвером? Модуль ядра, обслуживающий последовательный порт? Так он всего лишь пропускает поток nmea-данных, никак их не обрабатывая. Ну а ради денег можно сколько угодно вешать лапшу на уши.
Цитата:
Сообщение от Demacr Посмотреть сообщение
Хочется разобраться самостоятельно, насколько понимаю это вопрос нескольких файлов и строк.
Очень странное предположение. Даже не буду пытаться угадать, на чем оно основано.
Цитата:
Сообщение от Demacr Посмотреть сообщение
Из темы узнал что для этих чипов есть программы настройки, но на андроид одну из них не найти, а вторая хочет денег (а ее не купить по сути).
А какие параметры gps-приемника предполагается изменить и как это может улучшить его работу?
ABCh на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2022, 00:00   #1366
Demacr
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2022
Регион: 47
Сообщений: 2
Demacr is on a distinguished road
По умолчанию

Проявляется в точности позиционирования (10-15 метров на открытой местности) против 1-2 метров в платных версиях (есть пара таких отзывов) и иногда кидает на секунду местоположение (либо оказываюсь не там, либо вдруг еду 200 км/ч).

Вот что считается драйвером хороший вопрос для меня. Но как минимум хотелось бы увеличить частоту обновления. Возможно я путаю необходимость драйвера с конфигурацией чипа. Но тогда возникает вопрос как конфигурировать чип на ММС? Знаю, что есть программы, но сейчас их не получить, подозреваю что можно ещё использовать АТ команды, но этот вопрос знаю только поверхностно и в теории.
Demacr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2022, 15:53   #1367
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demacr Посмотреть сообщение
Проявляется в точности позиционирования (10-15 метров на открытой местности) против 1-2 метров в платных версиях (есть пара таких отзывов) и иногда кидает на секунду местоположение (либо оказываюсь не там, либо вдруг еду 200 км/ч).
Точность позиционирования зависит от множества факторов, начиная от взаимного расположения спутников, состояния атмосферы, наличия отраженных сигналов на местности и заканчивая электромагнитными помехами от самых различных устройств. Мне попадался видеорегистратор, который напрочь глушил сигнал gps. Ну а наличие чудесных характеристик у платных версий неудивительно, иначе кто же их тогда купит.
Цитата:
Сообщение от Demacr Посмотреть сообщение
Вот что считается драйвером хороший вопрос для меня. Но как минимум хотелось бы увеличить частоту обновления.
Зачем? Чтобы загрузить программу навигации по самое не могу? Они предполагают обновление данных 1 раз в секунду, и будет очень интересно посмотреть, что будет при повышенной частоте обновления. Предполагаю, что ничего хорошего.
Цитата:
Сообщение от Demacr Посмотреть сообщение
Возможно я путаю необходимость драйвера с конфигурацией чипа. Но тогда возникает вопрос как конфигурировать чип на ММС? Знаю, что есть программы, но сейчас их не получить, подозреваю что можно ещё использовать АТ команды, но этот вопрос знаю только поверхностно и в теории.
Попробуйте u center, но лучше не мешайте устройству работать.
ABCh на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 12:04   #1368
dok_
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2019
Возраст: 42
Город: Ивантеевка
Регион: 50, 90, 150
Машина: Тойота
Сообщений: 5
dok_ is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет!
Прошу помощи.
Пытаюсь прикрутить GN803 к Nexus 7 6 Android по usb через активный хаб.
Определяется как ACM0
cat /dev/ttyACM0 - данные бегут
Скорость 9600
Библиотеку пытался ставить из шапки, не помогает.
В build.prop прописывал - не помогает.
Что я не так делаю?
Знаний в области программирования ноль(((
Помогите, тыкните носом...
dok_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 14:29   #1369
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,607
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dok_ Посмотреть сообщение
Всем привет!
Прошу помощи.
Пытаюсь прикрутить GN803 к Nexus 7 6 Android по usb через активный хаб.
Определяется как ACM0
cat /dev/ttyACM0 - данные бегут
Скорость 9600
Библиотеку пытался ставить из шапки, не помогает.
В build.prop прописывал - не помогает.
Что я не так делаю?
Знаний в области программирования ноль(((
Помогите, тыкните носом...
Возможно, что начиная с поста #1176 и далее, и есть решение проблемы...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 17:04   #1370
dok_
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2019
Возраст: 42
Город: Ивантеевка
Регион: 50, 90, 150
Машина: Тойота
Сообщений: 5
dok_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Возможно, что начиная с поста #1176 и далее, и есть решение проблемы...
И вот читал же это... 🤔 Спасибо, попробую!
dok_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot