PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2014, 01:47   #141
Shlag
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2013
Возраст: 57
Регион: Украина
Сообщений: 66
Shlag is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чикпон Посмотреть сообщение
тока два дня назад спаял себе по инструкции усилитель жписки
подсмотрел у него, а сделал такой
теперь после 3 дневного простоя ловит 12 спутников за 20-30 сек )
точность 6-8 метров по проге gps test
К каким контактам на материнке подпаивался? Скинь фотку плиз! А то у меня их два lte спутники находит намного быстрее чем wi-fi версия. Хочется исправить положение.
Shlag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 14:36   #142
Terrion
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 41
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 19
Terrion is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Сделали ядро с патчем контроллера батареи. Теперь работает так: если подключен OTG-разъем (4 и 5 контакты замкнуты), индикатор батареи показывает зарядку. Если разъем освобожден (4 и 5 разомкнуты) - 100% заряда. Контроллер батареи не нужен. Удобно автоматизировать по событию "Подключено/отключено зарядное устройство". Кому нужно - качайте:

Стоковое ядро с поддержкой easycap и патчем контроллера батареи
Я так понимаю, это ядро стоит ставить только в том случае, если планшет запитан без батареи и контроллера вообще? Если поставить это ядро и оставить батарею, по Y-OTG кабелю будет происходить зарядка или нет?
__________________
Работаю над реализацией Asus Nexus 7 2013 в Lexus IS 200.
Terrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 14:46   #143
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terrion Посмотреть сообщение
Я так понимаю, это ядро стоит ставить только в том случае, если планшет запитан без батареи и контроллера вообще? Если поставить это ядро и оставить батарею, по Y-OTG кабелю будет происходить зарядка или нет?
Да, без батареи и контроллера. Если оставить батарею, то заряжаться она будет, но индикатор заряда всегда будет показывать 100%, так что спрогнозировать что-то не получится. Да и разряжаться будет быстрее, чем заряжаться.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 16:26   #144
Terrion
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 41
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 19
Terrion is on a distinguished road
По умолчанию

Понял, спасибо! И ещё вопрос по libtinyalsa.so - почему при подключенной к планшету асинхронной Sabre звук после перезагрузки идёт через динамики? На внешнюю звуковуху же звук выводится только если сначала выключить планшет, а затем заново включить. Это косяк библиотеки или конкретной звуковухи?
__________________
Работаю над реализацией Asus Nexus 7 2013 в Lexus IS 200.
Terrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 16:30   #145
Terrion
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 41
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 19
Terrion is on a distinguished road
По умолчанию

Ещё вопрос ко всем по флешкам и StickMount'у. Писал в основную тему по Нексусу, но посоветовали обратиться и сюда.

Планшет Nexus 7 2013 с рутом. Стоит StickMount Pro. Флешки при обычном подключении, когда система уже запущена, распознаются без проблем. Но после перезагрузки с уже подключенной флешкой StickMount пишет, что флешка подключена, показывает путь к ней, но самой флешки в системе не видно (плееры её не видят). Если зайти в StickMount Pro и принудительно нажать там Mount либо просто переткнуть флешку, то опять всплывает окошко с путём к флешке, и она в этот раз действительно появляется и становится видимой для плееров.

В чём косяк и как сделать так, чтобы флешку было видно сразу после загрузки без лишних телодвижений?
__________________
Работаю над реализацией Asus Nexus 7 2013 в Lexus IS 200.
Terrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 19:24   #146
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmNik Посмотреть сообщение
Принимайте в свои ряды))
Купил сегодня Nexus 7 2013 Flo WiFI, вместо 2012 нексуса.....
Планирую остаться на стоке 4.4.4 с ядром даниэля.
единственное так и не нашел в теме фотографии с точками подключения внешней GPS антены ....
информация для версии WiFi
WiFi и GPS находятся на основной плате, антенны на пластиковой раме дисплейного модуля.
Слева один контакт GPS Справа два контакта WiFi


Припаяться можно в нескольких местах. Непосредственно вместо контакта для антенны с обратной стороны платы.

или рядом с проходным конденсатором как указал на картинках




информация по версии LTE
по просьбам трудящихся)) как раз под рукой версия с LTE оказалась.
На фото два контакта, верхний "земля", нижний "сигнал", на него же нужно подать +3,3-5В если антенна активная, ну в зависимости от вашей антенны. в схеме присутсвует разделительный конденсатор, так что дополнительно с дросселями и конденсаторами нет смысла заморачиваться.

Последний раз редактировалось mcf1; 12.10.2015 в 02:28.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 19:08   #147
Serg-Zmuh
Старший Пользователь
 
Аватар для Serg-Zmuh
 
Регистрация: 19.02.2014
Возраст: 53
Город: Ванино
Регион: 27
Машина: MMC-Pajero-II,V46,4М40
Сообщений: 327
Serg-Zmuh will become famous soon enough
По умолчанию

Накопились вопросы после перехода с кастома на сток
можно очередной задать ?

вот в кастоме от PAC-MANа с файловой системой не было проблем- NTFS везде нормально монтировалось ....
а как на стоке это можно сделать ?
стик-маунт про- стоит .... ,но в MX Player'е флеху или винт не видит
в ES-проводнике монтируется только ....
помню где-то подобная инфа на форуме пробегала .... но сейчас я точно не найду ....

P.S. вот не заморачивался бы с перепрошивкой (кастом от PAC-MANа классный !) если бы не новая прога от Даниэля для EasyCap и обновленное ядро
__________________
MMC-Pajero ,Teyes CC3 ,все пока в процессе
Serg-Zmuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 02:37   #148
anru
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2015
Возраст: 48
Город: Майкоп
Регион: 01
Машина: Toyota Picnic
Сообщений: 56
anru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura about
По умолчанию

Посоветуйте по хабу. Какой брать активный типа dlink 7порт или любой четырех пойдет пасивный. По количеству я думаю хватит пока 4 порта. Планшет н7 2013 4G по питанию думаю купить Y кабель или спаять сам. Батарею пока оставить хочу.
anru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 16:45   #149
Serg-Zmuh
Старший Пользователь
 
Аватар для Serg-Zmuh
 
Регистрация: 19.02.2014
Возраст: 53
Город: Ванино
Регион: 27
Машина: MMC-Pajero-II,V46,4М40
Сообщений: 327
Serg-Zmuh will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anru Посмотреть сообщение
Посоветуйте по хабу. Какой брать активный типа dlink 7порт или любой четырех пойдет пасивный. По количеству я думаю хватит пока 4 порта. Планшет н7 2013 4G по питанию думаю купить Y кабель или спаять сам. Батарею пока оставить хочу.
Лучше все таки возьми хаб с внешним питанием ,вдруг потом захочешь
еще что-нить прикрутить .... ,я тоже сначала думал что этого хватит
а потом пошло поехало ... внешний DAC , ИзиКап ,HDD
__________________
MMC-Pajero ,Teyes CC3 ,все пока в процессе
Serg-Zmuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 16:25   #150
anru
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2015
Возраст: 48
Город: Майкоп
Регион: 01
Машина: Toyota Picnic
Сообщений: 56
anru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura about
По умолчанию

Привет всем.
У меня N7 2013 lte .Моя установка планшета в машину остановилась на проблеме звука . Шум в звуковом тракте.Мое подключение через наушники в усилитель автомобильный. Шум такого характера когда работает музыка ничего нет как только простой системы 2 сек начинается шум или наводки аудио тракта. Не критично но хочется тишины. На форуме не нашел решения только кто то предлагал запускать плеер с белым шумом то есть не давать уводить в сон аудио тракт планшета. Кстати почти на всей технике которую я подключал в виде тел. планшета та же ситуация где больше шум где меньше.Подскажите куда копать. Если выход только усб аудио подскажите какую брать что бы без проблем работала с N7. В аудиофильских кругах замечен не был рассмотрю и бюджетные карты.Хотел дать совет новичкам по проводам на питание.На форуме очень много этой проблеме уделялось внимания.Я себе взял USB тестер вот такой http://ru.aliexpress.com/item/LCD-US...243022777.html
штука обалденная нашел кучу проблем с проводами сразу видно в реальном времени как идет зарядка на планшет не надо ничего разрывать подключать мультиметр а тут 250р и все видно сразу. Очень советую.
anru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot