PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2013, 07:36   #131
ZXprSL
Старший Пользователь
 
Аватар для ZXprSL
 
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 44
Город: Ноябрьск, ЯНАО, 89RUS
Регион: 89
Сообщений: 227
ZXprSL is on a distinguished road
По умолчанию

Вчера тоже выдернул аккум из Nexus 7, подал питание на прямую.
Т.к. в моей деревне найти источники проблемно, нужно заказывать и долго ждать (от месяца до 3х, как повезёт), попробовал собрать преобразователь на 2х регуляторах напряжения 7805 и 2х диодах. Напряжение на выходе под нагрузкой получилось 4.3в. Максимальный ток потребления при включеном Wi-Fi, GPS, Браузер с несколкими вкладкам, видоплеер с клипом - вышло 1.2А , средний ток при такой нагрузке 0.9А.
Работает отлично и греется конечно очень сильно, но весь вечер проработал нормально.
Нужно большой радиатор колхозить. Так что буду всё таки заказывать KIS.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2480.jpg
Просмотров: 885
Размер:	112.8 Кб
ID:	33427  
ZXprSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 08:19   #132
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZXprSL Посмотреть сообщение
Вчера тоже выдернул аккум из Nexus 7, подал питание на прямую.
Т.к. в моей деревне найти источники проблемно, нужно заказывать и долго ждать (от месяца до 3х, как повезёт), попробовал собрать преобразователь на 2х регуляторах напряжения 7805 и 2х диодах. Напряжение на выходе под нагрузкой получилось 4.3в. Максимальный ток потребления при включеном Wi-Fi, GPS, Браузер с несколкими вкладкам, видоплеер с клипом - вышло 1.2А , средний ток при такой нагрузке 0.9А.
Работает отлично и греется конечно очень сильно, но весь вечер проработал нормально.
Нужно большой радиатор колхозить. Так что буду всё таки заказывать KIS.
А вот при пробое будет полная жопа
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 08:22   #133
ZXprSL
Старший Пользователь
 
Аватар для ZXprSL
 
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 44
Город: Ноябрьск, ЯНАО, 89RUS
Регион: 89
Сообщений: 227
ZXprSL is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
А вот при пробое будет полная жопа
Согласен
Но на моей практике у 7805 были только обрывы.
ZXprSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:40   #134
unyka
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Возраст: 54
Город: Мск
Регион: 08
Машина: Рафик 06
Сообщений: 38
unyka is on a distinguished road
По умолчанию

держу в руках NSDшку, как говорится я в шоке)) что куда зачем...
http://cs616718.vk.me/v616718950/1975/ark_pqBiTi0.jpg
1. не понимаю куда девать контакт 4 от БП.

2. для длительных стоянок авто в гараже надо отрубать БП т.е. на контакт 8 подаем минус и бп все отрубает. Какое реле ставить?

3. для автоматизации сон/пробуждение нужно реле, можно использовать Герконовое, твердотельное? http://www.chipdip.ru/catalog/relay/ там 5в, пожалуйста помогите выбрать релюшку.?
4. контакт 15 кинуть на 7й контакт?

5. конденсатор ставить между 16 контактом и к реле? конденсатор вот такой http://www.chipdip.ru/search/?search...BC%D0%BA%D1%84 подойдет?
unyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 11:14   #135
anjey
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Lancer IX
Сообщений: 85
anjey is on a distinguished road
По умолчанию

1. контакт 4 от БП для управления выкл./выкл-ем БП, у меня не задействован
2. нет, см. п.1. Между контактами 7 и 8 впаяй резистор на 10кОм, чтобы поднять выходное напряжение до 5,2В.
3. обычное электромагнитное реле вкл/выкл. или переключения, не используя один контакт.
4. да
5. конденсатор перед реле со стороны АСС, ставил 25В 10000мкФ
Вот в этой теме посмотри схему, у меня работает так.
anjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 14:05   #136
plohish
Старший Пользователь
 
Аватар для plohish
 
Регистрация: 09.09.2012
Возраст: 41
Город: Миасс
Регион: 74
Машина: Приора хэтч
Сообщений: 98
plohish is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anjey Посмотреть сообщение
5. конденсатор перед реле со стороны АСС, ставил 25В 10000мкФ
Вот в этой теме посмотри схему, у меня работает так.
у меня по пунку 5 работает через 3 раза, кондер стоит на 10000мкф 25 вольт, хочу переставить его после нсд.
Ниже проект монтажной платы в Sprint-Layout, простенький(без наворотов и АСС) может кому пригодится
Вложения
Тип файла: rar БП планшет.rar (6.7 Кб, 556 просмотров)
__________________
DNS AIRTAB E73,Usb-Audio SABRE, USB-Wifi Edup EP-N8508, Bluetooth NoName,Bluetooth ELM327, 3G Huawei, GPS Locosys LS-23090
Приора
plohish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 02:05   #137
Oleg.
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2013
Возраст: 50
Город: Смоленск
Регион: 67
Машина: Шевроле Круз
Сообщений: 6
Oleg. is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые, подскажите.
У меня питание Nexus на NSD10-12s5 через pogo pin. Когда включаю на столе от БП 220/12В 1А - заряжается на ура. Включено BT, WiFi, GPS, Яркость 100%, Navitel, Интернет радио, Live GPS Log, Torque все, что активно работает в фоне. В USB вставлен OTG переходник. Переношу в машину и все, заряд падает. Медленно и неотвратимо. Провода и все остальное остается неизменным, меняется только источник 12 В. Минимальные познания в электрике говорят, что влияет входная мощность или как там это правильно называется, но в машине подключено к постоянным 12 В от магнитолы, и пробовал в еще через прикуриватель. Аккумулятор - новый. Провода - толстые, медные. Явно может дать больше 1 А.
На выходе 220/12 - 11,8 В, в бортовой сети на заведенную - 14/14,5 В, в ожидании выше 13. На выходе MW - 4,95В в обоих случаях (правда мерил без нагрузки). Может напряжение низкое?
За предложения в google и т.п. заранее спасибо, уже пробовал, похожие темы - читал. Либо слишком умно написано, либо инструкции по пользованию поисковиками. Уже решил выдрать АКБ из планшета, но боюсь, что опыта обращения с паяльником не хватит, т.к. нужно четко понимать что отрезать и куда припаять, в картинках.
Oleg. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 07:27   #138
laytya
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Honda Civic Ferio
Сообщений: 361
laytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of light
По умолчанию

4.95 это мало. на зарядке должно быть более 5.0в , например 5.2в - ибо под нагрузкой напряжение сильно падает и вам тупо не хватает напруги для заряда. по поводу выброса батареи- что может быть проще? куча фот уже было. Отрезать можно просто сам аккум который висит на контролере на 2х контактах. к ним и подавать нада +4.2в минимум. Можно выбросить и весь контроллер тогда нужно отрезать разъем который цепляется к материнке плашета и подключать +4.2в (минимум) к красным(обоим) и черным(обоим) проводам. К карсным - "+", к черным "-".
laytya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:40   #139
Oleg.
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2013
Возраст: 50
Город: Смоленск
Регион: 67
Машина: Шевроле Круз
Сообщений: 6
Oleg. is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laytya Посмотреть сообщение
4.95 это мало. на зарядке должно быть более 5.0в , например 5.2в - ибо под нагрузкой напряжение сильно падает и вам тупо не хватает напруги для заряда. по поводу выброса батареи- что может быть проще? куча фот уже было. Отрезать можно просто сам аккум который висит на контролере на 2х контактах. к ним и подавать нада +4.2в минимум. Можно выбросить и весь контроллер тогда нужно отрезать разъем который цепляется к материнке плашета и подключать +4.2в (минимум) к красным(обоим) и черным(обоим) проводам. К карсным - "+", к черным "-".
С механической частью выдергивания АКБ проблем не много, жалко планшет только. А вот с электрикой много разного вычитал. Кто утверждает, что 4.3 и не мВ больше, у Вас - мин 4.2, а 4.95 пойдет?
Oleg. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 11:44   #140
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg. Посмотреть сообщение
Кто утверждает, что 4.3 и не мВ больше, у Вас - мин 4.2, а 4.95 пойдет?
я писал что 4,3 и не больше. беру свои слова обратно))). при первых тестах при напряжении больше чем 4,3 аппарат не хотел включаться.
в данный момент все запитано от 5V и прекрасно работает.
4.95V тоже будет нормально если подключаться к проводам вместо батареи напрямую. Эти же 4.95V можно подать на погопин, если звук берется с них же.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
nsd1512, питание


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot