PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2015, 00:58   #141
superpriz
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2012
Возраст: 38
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Mitsubishi Galant 9G
Сообщений: 0
superpriz is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую,

Являюсь обладателем народного контроллера + N070ICG-LD1 уже больше года.
Решил обновить свой carpc. Текущая версия подключается по VGA и все устраивает.
А вот новая плата имеет только HDMI выход и есть проблема. По умолчанию, при подаче питания, включается VGA вход, а когда переключаю на HDMI, то яркость на минимуме, нужно руками увеличивать, это совсем неудобно.
У меня вопрос, можно ли в open прошивке выставить вход по умолчания и будет ли запоминаться уровень яркости?
В любом случае хочу ее прошить и попробовать, сегодня уже купил запчасти для программатора. Поделитесь прошивкой, пожалуйста.
Моя почта priz собака email точка ua
Спасибо
superpriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 01:36   #142
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superpriz Посмотреть сообщение
Приветствую,

Являюсь обладателем народного контроллера + N070ICG-LD1 уже больше года.
Решил обновить свой carpc. Текущая версия подключается по VGA и все устраивает.
А вот новая плата имеет только HDMI выход и есть проблема. По умолчанию, при подаче питания, включается VGA вход, а когда переключаю на HDMI, то яркость на минимуме, нужно руками увеличивать, это совсем неудобно.
У меня вопрос, можно ли в open прошивке выставить вход по умолчания и будет ли запоминаться уровень яркости?
В любом случае хочу ее прошить и попробовать, сегодня уже купил запчасти для программатора. Поделитесь прошивкой, пожалуйста.
Моя почта priz собака email точка ua
Спасибо
Да, в прошивке выставляется порт по умолчанию, там много чего интересного. Обратитесь к ancc в этой ветке, т.к. он клепает прошивки для этого контроллера под конкретные матрицы пользователей, а т.к. ваша матрица одна из популярных, то прошивка на нее у него уже есть.
han2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 01:42   #143
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Есть такая негласная мудрость: "Насколько корректно задашь вопрос, настолько исчерпывающим будет ответ на него".
Поясните эту фразу:
Цитата:
Сообщение от superpriz Посмотреть сообщение
...Являюсь обладателем народного контроллера + N070ICG-LD1 уже больше года.
Решил обновить свой carpc. Текущая версия подключается по VGA и все устраивает.
А вот новая плата имеет только HDMI выход и есть проблема...
Для начала, HDMI вход, а не "выход"...
Если Вас "все устраивает", то зачем было что то обновлять?
Что за новая плата, которая только с HDMI? Не распаяны разъемы что ли? Или совсем другая? Поверьте, это важно: если новая плата "народная", но с нераспаянными разъемами (бывают и такие), то вопрос уже прозвучал выше. Если это совсем другая плата, то "народная" прошивка просто не подойдет.
Цитата:
Сообщение от superpriz Посмотреть сообщение
По умолчанию, при подаче питания, включается VGA вход, а когда переключаю на HDMI, то яркость на минимуме, нужно руками увеличивать, это совсем неудобно.
У меня вопрос, можно ли в open прошивке выставить вход по умолчания и будет ли запоминаться уровень яркости?
В "народном" контроллере при снятии питания запоминается как выбранный вход, так и установленные регулировки, и нет никаких умолчаний. Даже состояние (вкл/выкл) сохраняется. И при повторном включении нет необходимости в каких то манипуляциях. Да, да, именно так он работает с китайской прошивкой, не говоря уж об openrtd...
Так что либо у Вас не совсем "народный" контроллер, либо не та прошивка.
Ждем подробностей и постарайтесь изъясняться более понятно.

ЗЫ. han2001, не пугайте человека - он же начинающий прошивальщик. А то он и впрямь подумает, что под каждую матрицу нужна персональная прошивка.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 07:01   #144
shark510
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 40
Город: Братск
Регион: 38
Машина: Camry
Сообщений: 4
shark510 is on a distinguished road
По умолчанию

думаю, что под словом "плата" имелась ввиду "материнская плата", а значит именно hdmi "выход", а не "вход"...
shark510 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 11:14   #145
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Да, действительно, так все более логично. Достаточно было бы написать "материнка" и все встало бы на свои места...
Ну да ладно. С этим вроде разобрались.
А насчет "умолчаний" в контроллере - все сказанное мной в силе.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 13:13   #146
superpriz
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2012
Возраст: 38
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Mitsubishi Galant 9G
Сообщений: 0
superpriz is on a distinguished road
По умолчанию

Cпасибо всем за быстрый ответ.

Все, верно, я имел в виду материнку. Текущая версия carpc на mini-ITX x86 плате + Win7, а новую строю на IFC6410, это ARM платка с андроидом.
За месяц любви с ней уже кое-что изучил, так что могу поделиться знаниями.

Цитата:
В "народном" контроллере при снятии питания запоминается как выбранный вход, так и установленные регулировки, и нет никаких умолчаний. Даже состояние (вкл/выкл) сохраняется.
К сожелению у меня так не работает, иначе бы не заморачивался с программатором. Даже если не выключаю контроллер (дисплей), а просто перегружаю арм плату, то сбивается яркость на 0.

2Leobor, спасибо за прошивку, обязательно попробую. Очень надеюсь, чтоб было как мне надо. С настройкой арм платы уже все закончил, готов устанавливать в машину, но останавливает только это неудобство с входом и яркостью.
superpriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 13:36   #147
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Должно все работать, как я и сказал. Попробуйте. По идее по HDMI должна стать в уверенный натив, я EDID подрихтовал. Если вдруг свалится в 800*600 или еще куда - скажите, еще поколдую с режимами немного.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 10:17   #148
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superpriz Посмотреть сообщение
Поделитесь прошивкой, пожалуйста.
ты темкой чуть ошибся , в прошивке от ancc переставляются все входы как хочешь ,выбираються любой из av на зх и еще много чего интересного ,раз уж собираешь прошивальщик ,напиши ему ,он делает прошивки под индивидуальную матрицу ,возможно под твою уже есть ,если нет - подождешь .
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 14:45   #149
superpriz
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2012
Возраст: 38
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Mitsubishi Galant 9G
Сообщений: 0
superpriz is on a distinguished road
По умолчанию

В общем дела дрянь.
Просидел сегодня до 6 утра и так ничего не добился.
Программатор спаял, но как его проверить понятия не имею. Только тестером посмотрел что питание работает, а точнее преобразователь на 3.3 В.

Прошивать пробовал китайской прогой, но как сказано в шапке, она таки не работает с простым программатором. А Postal2 так и не смог найти, чтоб скачать. Думаю дело именно в софте, так как когда говорю китайской проге - Fire - она выдает что Flash ID: xxxx not found.
Попробовал тоже самое без программатора, она сразу выдает ошибку.
Так что буду дальше искать Postal2.

Цитата:
ты темкой чуть ошибся
Я знаю. В правильной теме видел, что долго ждать приходиться, думал может кто здесь поделится быстрее.
superpriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 16:56   #150
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Япона мать! Да что его искать то?
Тут прога, тут описалово. Какие проблемы то?
...Драйвер LPT не забудь поставить...

Цитата:
Сообщение от superpriz Посмотреть сообщение
...думал может кто здесь поделится быстрее.
Как это? А ничего, что автор имеет на нее права, а не форумцы?

И это.... А то наслушаешься и впрямь покажется, что авторский продукт от ancc - это манна небесная. При всем уважении к ancc и его творению, она на оооочень большого любителя. По мне - там есть лишнее, что никогда не понадобится. Китайская гораздо удобнее (IMHO, конечно же)...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot