PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2015, 16:53   #6051
kukht
Пользователь
 
Аватар для kukht
 
Регистрация: 27.11.2014
Город: Могилев
Регион: Беларусь
Машина: KIA Sportage SL
Сообщений: 74
kukht is on a distinguished road
По умолчанию

Artemix, вся инфа в первом сообщении
kukht вне форума  
Старый 28.07.2015, 19:14   #6052
youstm
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 43
Регион: 78, 98
Сообщений: 83
youstm is on a distinguished road
По умолчанию

помогите разобраться с подключение внешней GPS антенны для nexus 7 2012 wifi ...куда там подпаивать её и как питать саму антенну?
youstm вне форума  
Старый 28.07.2015, 19:20   #6053
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от youstm Посмотреть сообщение
помогите разобраться с подключение внешней GPS антенны для nexus 7 2012 wifi ...куда там подпаивать её и как питать саму антенну?
как то так

Последний раз редактировалось Denkos; 05.10.2016 в 10:06.
Denkos вне форума  
Старый 28.07.2015, 19:23   #6054
youstm
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 43
Регион: 78, 98
Сообщений: 83
youstm is on a distinguished road
По умолчанию

т.е. нексус сам уже даёт +5в на антенну? или нужно дополнительно подпитывать внешнюю антенну?

у меня нексус без батарейки, запитан от аккума машины..
youstm вне форума  
Старый 28.07.2015, 19:25   #6055
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от youstm Посмотреть сообщение
т.е. нексус сам уже даёт +5в на антенну? или нужно дополнительно подпитывать внешнюю антенну?

у меня нексус без батарейки, запитан от аккума машины..
Я же нарисовал куда подать пять вольт.
Denkos вне форума  
Старый 28.07.2015, 19:27   #6056
youstm
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 43
Регион: 78, 98
Сообщений: 83
youstm is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
как то так
Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Я же нарисовал куда подать пять вольт.
подумал что от туда идет +5в ))

у меня на батарейку из блока питания идет 4.6в этого хватит? или лучше отдельно пустить туда 5в ?
youstm вне форума  
Старый 28.07.2015, 19:29   #6057
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от youstm Посмотреть сообщение

у меня на батарейку из блока питания идет 4.6в этого хватит? или лучше отдельно пустить туда 5в ?
Хватит.
Denkos вне форума  
Старый 29.07.2015, 12:12   #6058
youstm
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 43
Регион: 78, 98
Сообщений: 83
youstm is on a distinguished road
По умолчанию

Ещё вопросец, и немного описания моего нексуса.

ИЗ нексуса была удалена батарейка, за место неё было подано питание из самодельного БП на основе NSD. БП подаёт за место батарейки постоянные ~4.6в и 5в на USB разъем когда машина заводится.

Всё в принципе работает как часы. НО есть одна проблема и непонятно где она. После того как завожу машину нексус бывает не просыпается и тупо пишет на экране иконку батарейки(которая тухнет через 1-2сек.) и помогает только нажатие на кнопку включение опять запустить его. Этот баг появляется примерно в 20 случаях из 100, но очень раздрожает, когда ты сел в машину и нужно быстро ехать по маршруту, а нексус не вышел из сна...он каким то образом выключен.

На нексусе прошивка Autodroid 1.2, в прошивке уже встроена прога PowerEventMgr управляющая включение и отключением.

схема моего БП https://c-a.d-cd.net/2c6338cs-480.jpg
сам БП https://g-a.d-cd.net/51f338cs-960.jpg
В момент зажигания, что бы нексус не терял напряжение, стоят КОНДЕРЫ которые поддерживают релюху примерно 4-5секунд, которая подаёт 5в на УСБ. Повторюсь на БП идут ПОСТОЯННЫЙ B+ 12v и появляющийся в момент зажигания ACC, который и включает нексус.

сразу скажу, что дело не в проводах и соединениях. Всё спаянно хорошо и соединенно то же хорошо. Все места пайки и соединений в кембриках, пробоев нет.


Собственно, я не понимаю где эта проблема, то ли в БП то ли в Прошивке нексуса.. может у кого то что то похожее было?
youstm вне форума  
Старый 29.07.2015, 12:22   #6059
anjey
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Lancer IX
Сообщений: 85
anjey is on a distinguished road
По умолчанию

Проблема в NSD, он отключается при напряжении <9.4В, что при заводе авто очень часто происходит, хоть и на небольшой промежуток времени. Ваши кондёры не всегда спасают.
anjey вне форума  
Старый 29.07.2015, 12:30   #6060
youstm
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 43
Регион: 78, 98
Сообщений: 83
youstm is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anjey Посмотреть сообщение
Проблема в NSD, он отключается при напряжении <9.4В, что при заводе авто очень часто происходит, хоть и на небольшой промежуток времени. Ваши кондёры не всегда спасают.
нексус отключается не в момент завода авто. с этим никаких проблем нет.

После того как глушу машину, ухожу по своим делам.. потом прихожу втыкаю ключи, поворачиваю зажигания(не заводя), и примерно в 20% случаях нексус включается и показывает иконку батарейки по центру. т.е. отключился пока машина стояла без меня. Если же нексус не выключился в остальных 80% случаях, в момент завода авто он ещё ни разу не потух.

фигня с отключением питания срабатывает в РАНДОМНОМ порядке, может вообще весь день работать и не отключатся, а бывает вышел купить сигареты, пришел завел авто а нексус уже отключился
youstm вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 67 (пользователей: 0 , гостей: 67)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot