PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 23:07   #661
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вот кстати... Я так понял, описанный s.m. метод по сути является эмуляцией GPS, если нужно включить Mock Locations, видимо, прога USBGPS4Droid считывает данные с rs232 и эмулирует GPS через режим разработки (mock locations). А есть прямой способ подключения GPS, пусть это будут какие-то м/схемы которые надо купить и подпаять, но в обычных андроид девайсах же это работает?
Тут с железом ничего не связано. Фактически, у тебя уже есть устройство, которое передает NMEA строки. Далее, используется библиотека на С, которая преобразует эти строки в координаты и контролирует устройство (включает / выключает питание, следит за состоянием и т.д.). Разница между вариантом через mock locations и прямым только в том, что помимо координат, системе также будут доступны доп. данные типа точности, скорости, высоты, но по факту это всё не нужно. Можно найти библиотеку и допилить, попробуй например эту, авось заработает? Нужен только .so файл, тот что в архиве, для Android 2.3.4, его положить в /system/lib/hw. Указать правильное устройство в build.prop. Помимо библиотеки GPS, Андроид должен быть собран с опцией определения местоположения. В настройках должна быть галка "Использовать WiFi / GPS" в Местоположение и защита. Если этого нет - mock locations самый правильный и простой способ.
tsynik вне форума  
Старый 14.03.2012, 23:42   #662
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Хорошо, у меня теперь другая проблема. Странная, честное слово. Все, что я записываю на /mnt/sdcard/ чудесным образом пропадает после перезагрузки. И папка gps куда я положил архив s.m. и новые файлы .ko, которые я кладу в boot где лежат другие .ko файлы. Как будто у него амнезия после перезагрузки. Разумеется из-за этого ничего не получается.

Причем неважно перезагружаешься через консоль - reboot или через ОС.

Может это надо на внешнюю карту писать? У меня ее нет сейчас, с ней глюки потому что... Но я думал модули должны лежать на внутреннем диске?
AngelOfGrief вне форума  
Старый 15.03.2012, 00:25   #663
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Вот я лось... /dev/ttyUSB0 есть в девайсах, вынимаю PL2303 - пропадает. Но lsmod не показывает pl2303.ko.
Т.е. видимо драйвер уже раньше там был?
AngelOfGrief вне форума  
Старый 15.03.2012, 00:30   #664
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вот я лось... /dev/ttyUSB0 есть в девайсах, вынимаю PL2303 - пропадает. Но lsmod не показывает pl2303.ko.
Т.е. видимо драйвер уже раньше там был?
Был, вкомпилирован в ядро, отдельного модуля не нужно ) С карты файлы могут пропадать, если она не правильно отмонтируется, после перезагрузки идет проверка ФС. Или эта папка в корне, к ней ничего не смонтировано, тогда после перезагрузки там тоже файлов не окажется ))) Полезная команда dmesg, пишет, что загружается, и что происходит с ядром и драйверами (или cat /proc/kmsg)

p.s. Для копирования пользоваться лучше чем-нибудь типа Ghost File Manager - он также показывает все смонтированные системы и перемонтирует их в режим записи по необходимости (включить root в настройках).
tsynik вне форума  
Старый 15.03.2012, 00:42   #665
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Там еще есть /dev/ttyS0 и /dev/ttyS1 и прога Serial Port API example их видит наряду с ttyUSB0. Правда почему-то не запускается режим терминала, пишет "у вас нет прав на чтение и запись в /dev/ttyUSB0"...
AngelOfGrief вне форума  
Старый 15.03.2012, 01:05   #666
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Там еще есть /dev/ttyS0 и /dev/ttyS1 и прога Serial Port API example их видит наряду с ttyUSB0. Правда почему-то не запускается режим терминала, пишет "у вас нет прав на чтение и запись в /dev/ttyUSB0"...
Ну, по-хорошему права на /dev/ttyUSB0 надо выставить в 0666 (запись для всех). На моём планшете это делается автоматом через правило в /ueventd.rc [/dev/ttyUSB0 0666 system system]. Можно через скрипт автозагрузки или init.rc (chmod 0666 /dev/ttyUSB0). там же устанавливать скорость порта, если не правильная по-умолчанию (если cat /dev/ttyUSB0 выдает NMEA а не мусор - скорость менять не надо). Serial Port API example работает не на всех прошивках. /dev/ttyS0 S1 - скорее всего что-то из серии RS232 порта на плате, что пользуется для отладки.
tsynik вне форума  
Старый 15.03.2012, 01:37   #667
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Как раз только что проверил, cat /dev/ttyUSB0 выдает поток правильно. Значит и все остальное будет работать. Приемник просто не ловит спутники в комнате, далее не могу пока проверить.

chmod 0666 /dev/ttyUSB0 помогло, консоль заработала.

Добавил в /ueventd.rc
/dev/ttyUSB0 0666 system system

Классное знание *никса! Спасибо...

Заодно теперь знаю какие там девайсы есть: видно что он инициализирует.
AngelOfGrief вне форума  
Старый 15.03.2012, 07:55   #668
ElM_nsk
Новый Пользователь
 
Аватар для ElM_nsk
 
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 44
Регион: 54
Машина: 2000\Mitsubishi\Lancer Cedia
Сообщений: 22
ElM_nsk is on a distinguished road
По умолчанию

вот лог перехода в deep sleep + еще какое то время в этом состоянии
с периодичностью раз в 10 сек кидает
I/ONCRPC ( 168): Setup RPC Call for task 400b3270
I/ONCRPC ( 168): oncrpc_xdr_call_msg_start: Prog: 3000006b, Ver: 00010001, Pro
c: 00000002
и все
Вложения
Тип файла: rar 1.rar (9.8 Кб, 439 просмотров)
__________________
www.cedia-club.ru
ElM_nsk вне форума  
Старый 17.03.2012, 14:53   #669
loft
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
loft is on a distinguished road
По умолчанию

еще раз спасибо s.m. за помощь с gps .
пользуюсь навигацией , сегодня решил подключить 3g модем , ситуация в следующем , перестает работать gps приемник , терминал виснит , передача данных в модеме не работает , если только модем асе ок , если только gps все ок , вместе не в какую . кто сталкивался ? (tucan w )
и еще вопрос какой хаб работает 100% , перепробовал 3 шт с внешним питанием , то bt , то камера , то gps что то да неработает
loft вне форума  
Старый 17.03.2012, 19:28   #670
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

loft, у вас gps заработал на тукане? У меня не работает. PL2303 работает, USBGPS - нет...

То что у вас происходит, это конфликт по USB. У меня успешно работает хаб с чипсетом MSI.
C хабами лучше вообще по возможности не связываться совсем...
AngelOfGrief вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot