PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2013, 00:27   #1
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию Изображение на внешний монитор-проводами или воздухом?

После нескольких месяцев пользования всем вот этим
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=19133
понял что надо переделывать,так как есть определенные минусы,от которых надо избавляться,а это тырканье проводов в телефон.
К чему пришел.
Изображение надо гнать либо по воздуху,либо через USB.От HDMI кабеля надо избавляться.
Соответственно телефон надо менять в первую очередь,да и он слабоват порой для определенных задач,присутствует определенное подтормаживание.
Стоит дилема как реализовывать...
1 Картинка через Miracast.
2 Картинка через MHL.
Управление через блютуз так и остается.
С одной стороны MHL и заряжать будет,но с другой Miracast понтовей и у меня есть девайс на андроиде который может выступать в качестве донгла для подключения телефона по воздуху,но к нему надо будет мутить управление на родной тач,благо контроллеры уже есть у нас на сайте по разумным деньгам.
Вот думаю чего делать,проще через MHL или понтовей через донгл....
От телефона в качестве головного устройства для пробок и инет радио точно не буду отказываться,понравилась мне эта идея.
Поделись народ,кто чего думает по этому поводу,может подтолкнете на мудрые мысли.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 00:57   #2
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня случайно купил телик LG со встроенной поддержкой miracast. Если честно, то оптимизма по поводу использования miracast в машине стало намного меньше. С телефона S4 есть реальные тормоза в передаче картинки. Причем задержка все время разная.
С mhl все намного лучше.

А какой у тебя донгл?
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 09:58   #3
ten3or
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Explorer 5
Сообщений: 10
ten3or is on a distinguished road
По умолчанию

mas_u, может в приемнике телека проблема или загруженности wi-fi канала? Все, что я просматривал более-менее юзабельно, но задержка побольше будет, чем, например, у WiDi.
Я как раз искал решения для своей задачи: беспроводная синхронизованная раздача видео в авто с одного сендера на несколько (четыре и более) ресиверов. WiDi, Miracast отмелись по причине пир-ту-пир. Есть девайс на PureVu с мультикастом, но цена меня не устраивает, да и громоздкие приемники.
Чтобы не было затыка в загруженности канала, нужно на 5ГГц связываться, хоть как-то спасет. Но это уже будет провод hdmi к сендеру, и для Митрича бессмысленное решение.
Кстати, миракаст возможен с планшета на планшет(телефон) без дополнительных ресиверов?
ten3or вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 10:10   #4
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Донгла два,есть Samsung All Share Dongle.который после обгрейда стал веселее работать,но перестал конектиться с HTC One. Есть второй,нонейм приставка на андроиде с функцией Miracast и DVB-T тюнером.
Пробовал оба девайса,если FulHd изображение гнать то конечно тормозит,а катртинку рабочего стола,нави и перемещения по меню идет без задержек.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 10:12   #5
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Да и еще,все прекрасно живет вместе с вайфаем, если делать это в машине,то надо винчестер с вайфаем,что бы он был точкой доступа.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 10:22   #6
ten3or
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Explorer 5
Сообщений: 10
ten3or is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
Да и еще,все прекрасно живет вместе с вайфаем, если делать это в машине,то надо винчестер с вайфаем,что бы он был точкой доступа.
Вот как раз на таком хдд я и остановился. Стриминг 720p на 3-4 устройства одновременно , dlna + шарит инет от роутера машины.
А для головы все-таки тоже попробую миракаст, благо, на данный момент ресиверов выбирай-не хочу.
Митрич, можешь дать ссылку на эту андроид приставку?
ten3or вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 10:34   #7
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

У меня даже китайский телефон на МТК6589 проце конектиться,правда блютуз отрубает и управление тачем теряется. Но сама тема для меня очень интересна,так как я к проводу не привязан,только в начальном старте на пару иконок жмакнуть надо и клади телефон куда хочешь.
Правда есть еще одно но,я уже привык улицы в нави голосом набирать,а если телефон в кармане или где то в нише,этот номер уже не прокатит.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 10:50   #8
ten3or
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Explorer 5
Сообщений: 10
ten3or is on a distinguished road
По умолчанию

С сендером все понятно. С версии андроида 4.2 уже многие работают с миракаст. Мне интересно, что за приставка у тебя в качестве донгла.
ten3or вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 11:00   #9
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Не нашел я его на всяких сайтах,моя контора занимается электроникой,пришел образец от китайцев без названия.
Сделан на Telechips 8930,показатели давольно средненькие,но практически вровень с моим Motorola razr.Напруга питания 5 вольт и надо чего то мудрить с засыпанием...но это мелочи,надо решить на чем строить.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 11:14   #10
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ten3or Посмотреть сообщение
mas_u, может в приемнике телека проблема или загруженности wi-fi канала?
Соединяются они напрямую, без wifi роутера. Особо еще не разбирался но настроек вроде как никаких нет. В RealRacing играть невозможно. Рабочие столы листаются по разному - бывает переход почти сразу, а бывает на телефоне один рабочий стол а на телике еще другой.
Китайцы говорят про 80мс - если в реальности так и будет то думаю можно было бы пользоваться.
http://www.youtube.com/watch?v=OrTpWlkupUs
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot