PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > Centrafuse

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2009, 22:19   #1
kaiman
Пользователь
 
Аватар для kaiman
 
Регистрация: 04.03.2008
Возраст: 36
Город: Калининград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 1995\МерседесW124\250д
Сообщений: 42
kaiman is on a distinguished road
По умолчанию Зависает комп а потом BSOD

Извините если пишу не туда, но вроде всему виной СF
В общем суть такая: бывает слушаю музыку через центру часами и все ок, а бывает через 5 минут после пуска ЦФ зависает, причем даже вешается все, вплоть до операционки, не ctrl alt del не реагирует никак(( в этом случае приходится принудительно выключать комп. При следующем старте конечно же окно ошибки которое предлагает выбрать предидущую конфигурацию или оставить все как есть, пробую все варианты - исход один - вижу лого виндовс, которое крутится в жалких попытках загрузиться, потом перезагрузка и снова: выберите без режим, последнюю удачную конфу или как есть.... а бывает иногда еще слетают системные файлы. тогда просто пишет отсутсвует такой то файл.

Менял виндовс 3 раза, ставил лицензию, разницы никакой. Бывает неделю отработает на ура, бывает через 2 часа начинает галить.
Есть ли у кого нибудь какие то соображения, что делать?
У меня мать gs7610 ultra, встроенный звук,видео. хард на 360GB sata, кормится от преобразователя 12 - 220 на 300Вт
kaiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 23:36   #2
whitepanther
местный псих
 
Аватар для whitepanther
 
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 42
Город: Kuopio
Регион: Финляндия
Машина: Volvo XC90 2007 3.2 At / Toyota Camry 2003 2.4-VVTi
Сообщений: 746
whitepanther has a spectacular aura aboutwhitepanther has a spectacular aura about
По умолчанию

Как вариант: питание...
Второе, что на ум приходит - бэды на диске...
__________________
Чтобы вскарабкаться наверх, надо сложить крылья. © Станислав Ежи Лец

Мой проект: Карпутер в Toyota Camry V30

---

Centrafuse 4.0 Auto со скидкой 10%!
whitepanther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 23:37   #3
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaiman Посмотреть сообщение
Извините если пишу не туда, но вроде всему виной СF
В общем суть такая: бывает слушаю музыку через центру часами и все ок, а бывает через 5 минут после пуска ЦФ зависает, причем даже вешается все, вплоть до операционки, не ctrl alt del не реагирует никак(( в этом случае приходится принудительно выключать комп. При следующем старте конечно же окно ошибки которое предлагает выбрать предидущую конфигурацию или оставить все как есть, пробую все варианты - исход один - вижу лого виндовс, которое крутится в жалких попытках загрузиться, потом перезагрузка и снова: выберите без режим, последнюю удачную конфу или как есть.... а бывает иногда еще слетают системные файлы. тогда просто пишет отсутсвует такой то файл.

Менял виндовс 3 раза, ставил лицензию, разницы никакой. Бывает неделю отработает на ура, бывает через 2 часа начинает галить.
Есть ли у кого нибудь какие то соображения, что делать?
У меня мать gs7610 ultra, встроенный звук,видео. хард на 360GB sata, кормится от преобразователя 12 - 220 на 300Вт
Данные симптомы - возникновение бэдов (аппаратно битых секторов) на жестком диске. Диск вынуть - подрубить к компу дома и проверить программой CHKDSK D: /F /R
убедимся что битые сектора присутствуют - диск в помойку
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 23:39   #4
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whitepanther Посмотреть сообщение
Как вариант: питание...
Второе, что на ум приходит - бэды на диске...
Битые сектора возникают на дисках в машине не из-за вибрации, а в большинстве случаях из-за неправильно организованного питания компонент. Тем не менее от этого никуда, выход из строя оборудования - это нормальное явление.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 00:17   #5
whitepanther
местный псих
 
Аватар для whitepanther
 
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 42
Город: Kuopio
Регион: Финляндия
Машина: Volvo XC90 2007 3.2 At / Toyota Camry 2003 2.4-VVTi
Сообщений: 746
whitepanther has a spectacular aura aboutwhitepanther has a spectacular aura about
По умолчанию

Учитывая, что диск не маленький, то и реагировать на неправильное питание вероятнее всего будет очень чутко. Тем более, что питание от инвертора...
__________________
Чтобы вскарабкаться наверх, надо сложить крылья. © Станислав Ежи Лец

Мой проект: Карпутер в Toyota Camry V30

---

Centrafuse 4.0 Auto со скидкой 10%!
whitepanther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 16:18   #6
kaiman
Пользователь
 
Аватар для kaiman
 
Регистрация: 04.03.2008
Возраст: 36
Город: Калининград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 1995\МерседесW124\250д
Сообщений: 42
kaiman is on a distinguished road
По умолчанию

Хм....
очень интересные мнения.
Я пока остановился на том что отформатировал диск, проверил его, поставил заново винду и установил последний ЦФ по совету старза. Пока вроде нет косяков. Иногда случается следующее: когда включаешь комп, то он тупо не загружается, т.е даже нет букв, мол проверка памяти, обнаружение устройств. просто мограет курсор. Перегружаю инвертор и запускается.... хотя бывает не с первого раза.
А чем плохо питание инвертора? вроде дает он свои импульсные 220 и все. тоже самое что в домашней сети, или нет?
PS был у меня ИБП СЛ но что то в нем накрылось и перестал он стартовать. вот решил сделать через инвертор
kaiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:57   #7
kaiman
Пользователь
 
Аватар для kaiman
 
Регистрация: 04.03.2008
Возраст: 36
Город: Калининград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 1995\МерседесW124\250д
Сообщений: 42
kaiman is on a distinguished road
По умолчанию

Короче сегодня опять он помер((((( было так: слушал музыку, он завис на песне, перезапуск, раз 10. он не включился. Вечером комп запустился, поработал немного, причем ничего не было запущено, и я заметил окошко ошибки в трее: " ошибка отложенной записи windows/system32/ ( может не дословно но систем 32 я точно видел) через 5 секунд помер и теперь ругается на то что нет какого то файла для запуска((((( вот так и живем, куда копать не знаю. Предпологаю что HDD. Ваши мнения?
kaiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:42   #8
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaiman Посмотреть сообщение
Короче сегодня опять он помер((((( было так: слушал музыку, он завис на песне, перезапуск, раз 10. он не включился. Вечером комп запустился, поработал немного, причем ничего не было запущено, и я заметил окошко ошибки в трее: " ошибка отложенной записи windows/system32/ ( может не дословно но систем 32 я точно видел) через 5 секунд помер и теперь ругается на то что нет какого то файла для запуска((((( вот так и живем, куда копать не знаю. Предпологаю что HDD. Ваши мнения?
Ведь написали же, что диск в помойку, предварительно еще можно успеть сохранить важные данные. Запуск программы Chkdsk c: /F /R конечно пометит битые секторы, и диск продолжит работать, но нет гарантии, что неисправность не будет прогрессировать. Какой результат показала проверка диска?
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:48   #9
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

По симптомам может быть все что угодно: хард, память, материнка. Найди и скачай образ загрузочного диска Hiren's Boot CD. На нем очень много полезных утилит в т.ч. MHDD и несколько утилит для проверки памяти.
Сначала проверяешь MHDD-ой хард. Почитай документацию по ссылке выше. Первые три пункта сверху - нормально; зеленые - плохо; цветные - хард ф топку.
Потом проверяешь память. Времени займет много - нужно три-четыре прохода для полной уверенности. Хотя, если память битая - ошибки посыпяться сразу. Если будет хоть одна ошибка - память ф топку.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:53   #10
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
...но нет гарантии, что неисправность не будет прогрессировать....
Будет, однозначно! Причем именно прогрессировать... На том же Hiren's Boot CD есть HDDRegenerator он типа "исправляет" BAD-блоки, но все это временно, для того чтобы можно было считать данные. Если диск начал "сыпаться" - то это не лечится.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot