PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2013, 14:04   #11
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

самому создать
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 16:43   #12
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Эх. Ничего не помогает. И файлик создавал и скорости менял. Видать не совместимо с моим ЭБУ.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 12:21   #13
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Оказалось, что у меня слишком тонкие провода, которые идут от NSD10-12S5 до планшета (на основе USB кабеля). Припаял более толстые провода и плашет начал заряжатся с включенным экраном, но все равно не полностью. Доходит до 60-70% и дальше ни в какую. Думаю выходом будет повесить питание планшета на отдельных блок NSD15-12S5.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 18:33   #14
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Всем привет. Летом небыло времени доделывать проект. Сейчас потихоньку начинаю к нему возвращаться. Всплылы неприятные моменты с IOIO - оказалось, что он не умеет работать с IR из коробки. Теперь думаю переходить на arduino nano v3. Смогу ли я подключить его напрямую к планшету или нужно только arduino mega adk?
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:30   #15
lti1
Старший Пользователь
 
Аватар для lti1
 
Регистрация: 17.01.2010
Возраст: 48
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Skoda Octavia A5 FL && Skoda Octavia Tour && ̶F̶F̶3̶
Сообщений: 457
lti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тогда может лучше Pro Micro (Leonardo) на ATmega32U4, он клавиатурой может прикинутся.
lti1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 00:17   #16
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Заказал себе Teensy 3. Уже получил. Намного удобнее, чем IOIO. Еще был у меня bluetooth модуль HC-05. Соединил эти два модуля за 15 минут без проблем. Все работает - команды с пульта принимаются и передаются по bluetooth на планшет. Доволен, как слон . Осталось написать софт для планшета, который будует обрабатывать все команды с teensy. Уже есть наработки.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 01:43   #17
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
Заказал себе Teensy 3. Уже получил. Намного удобнее, чем IOIO. Еще был у меня bluetooth модуль HC-05. Соединил эти два модуля за 15 минут без проблем. Все работает - команды с пульта принимаются и передаются по bluetooth на планшет. Доволен, как слон . Осталось написать софт для планшета, который будует обрабатывать все команды с teensy. Уже есть наработки.
Уже проходил это 2 года назад. Лучше всего подключаться через usb-com на pl2303 или ft232
С одной стороны будет Ардуина или что-то там ардуиноподобное, а с другой - обычный ком-порт, но в отличие от блютуза 100 процентно надёжный. Никаких спаривания и прочей фигни. Просто указал номер порта и скорость один раз в настройках и все.
Со стороны кода в андроиде блютуз и ком-порт выглядят идентично, если использовать амарино.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 13:12   #18
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Я тоже так думал, но у меня на планшете какой-то глючный USB. Он просто отваливается (не реагирует ни на флешки, ни на другие устройства. Питание не подается.) непонятно по каким причинам и нужно передергивать OTG шнурок.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:07   #19
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

На данный момент добился стабильной связи между планшетом и teensy. IR опробован в рабочих условиях и показал хорошую работу. Дальше буду расширять софт. На данный момент хочу сделать регулировку громкости на магнитоле через IR, но проблема в том, что магнитола не поддерживает IR пульты, но есть вход w/r для подключения проводного пульта. Сам пульт очень простой и при нажатии на кнопку просто устанавливает определенное сопротивление между двумя проводами. Вот схема http://www.jvde.net/pioneer_wired_re...red_remote.htm.

Мне нужно, чтоб teensy прикидывалась этим пультом. Подскажите, как такое реализовать с помощью arduino/teensy?
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 21:17   #20
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
На данный момент добился стабильной связи между планшетом и teensy. IR опробован в рабочих условиях и показал хорошую работу. Дальше буду расширять софт. На данный момент хочу сделать регулировку громкости на магнитоле через IR, но проблема в том, что магнитола не поддерживает IR пульты, но есть вход w/r для подключения проводного пульта. Сам пульт очень простой и при нажатии на кнопку просто устанавливает определенное сопротивление между двумя проводами. Вот схема http://www.jvde.net/pioneer_wired_re...red_remote.htm.

Мне нужно, чтоб teensy прикидывалась этим пультом. Подскажите, как такое реализовать с помощью arduino/teensy?
Легко. Вам нужно просто получить одно из напряжений, соответствующее нужной кнопке.

Есть 2 подхода - тупой и посложнее.
тупой - соорудить цап из любых выходов цифровых + матрица резисторов как в пульте. меняя 0-1 на выходе - нажатие-отпускание кнопки. Второй способ тоже цап, но с помощью шим. берется любая нога с шим, ставится интегратор (rc-цепочка), на выходе постоянка, меняя заполнение шим (либа есть в ардуине) можно добится напряжения, которое соответствует нужной кнопке. Эти напряжения нужно или вымерять, если пульт есть, или просто методом перебора заполнения методом тыка подобрать.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, smartq k7, ваз 21093


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot