PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2020, 10:17   #31
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,136
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=N&N=- Посмотреть сообщение
....
Сам себе противоречишь. У меня тоже до переделок было как у тебя. Но в 2013 не было еще умных голов на базе андроида. Сейчас их полно. Твой штатный монитор не панацея. Тк на алиэкспресс заказываешь голову под штатное место. И управление климатом и остальное управление будет через эту голову. И ничего не надо переделывать. Все будет штатное.
Я себе поставил два 4-канальных усилителя, врезал в торпеду центральный канал, заменил все динамики, подключил все 5 динамиков и саб (тоже отдельный, в багажнике) к усилкам с одной стороны и к внешней звуковой карте 7.1 с другой.. звуковуху подключил к системному блоку и музыка в авто зазвучала очень душевно...
Но тебе этого не надо, смотри голову. Сейчас взял жене голову андроида с али за 3300 ₽. Там и gps, и блютуз, и яндекс навигатор, и музыку можео слушать flat формата.. чего еще надо то?))))
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 13:48   #32
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krysanov Посмотреть сообщение
Но тебе этого не надо, смотри голову.
Как раз-таки ему не нужна голова на Андроиде ибо выше он написал хотелку "музыка для меня имеет первостепенное значение", а это только на винде.
Для музыки ему позаглаза хватит коробейки на винде за 9 тыр, на пассивном охлаждении и это при том, что тут и мультитач. Коробейка примечательна ещё и разрешением не фулл, а 1280*800 IPS. На свою пипу с таким-же процем я устанавливал вин 8 порезанную. А уж пристроить куда-то такую маленькую коробейку всё в одном , думаю не трудно будет. И не нужно будет в штатку вмешиваться. Главное прикупить и начать юзать, далее видно будет... нужен звук качественней, речь пойдёт о том, что нужно будет затем докупить цап втыкаемый в USB. Посмотреть и определится можно например ТУТ
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 18:57   #33
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,136
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
...
Влади, ты представляешь на что ты его толкаешь? Я остаюсь при своем.. ему за глаза андроид голова
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 19:34   #34
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krysanov Посмотреть сообщение
Влади, ты представляешь на что ты его толкаешь?
Ещё-бы не представлять... я много лет дома играюсь с ТВ приставками на Андроиде и очень представляю разницу в звуке винды и Андроида. На этой голове даже может присутствовать выход цифры по коксу или оптике, но не гарантировано, что в прошивке зашит выход в пасстру, а это значит ресэмпл любого звука в 48000. К тому-же даже и трек 48000 будет звучать по разному в винде и на Андроиде. В наше время 9 тыр что деньги ? Даже у меня, пенсионера, на данный момент кроме рабочего и компа в машине ещё 4 коробочки мини писи разных, плюс небольшой системничек на слабенькой матери мини айтиикс. На них даже на полноценном Linux везде ресэмпл и хрен там не пасстру. Я и сейчас вот сижу на рабочем загрузившись в Debian и слушая инет радио. Если что-то с харда, то слушаю только в винде. А ты тут про говняный Андроид, заделанный как раз из Linux ( сначала для обычнык телефонов).
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 02:15   #35
-=N&N=-
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: LX470, 2003, USA
Сообщений: 53
-=N&N=- is on a distinguished road
По умолчанию

Ух... Однако, полемика в мое отсутствие разгорелась Мне андроид голова не пойдет, у меня своя еще ничего вроде

Смотрел я эту голову. Во первых, это действительно андроид, и без специальных приседаний заставить его играть lossless 24/192 и т.п. без потери качества не получится. Я слушаю на своем смартфоне такой формат только потому что: 1. У смарта на борту есть аппаратный ЦАП и нормальный minijack 3,5. 2. Использую плейер, который знает, что такое аппаратный ЦАП на борту смарта и умеет лить цифровой поток прямохонько в него в обход андроидного звукового драйвера, или что там у него. 3. Использую неплохие ухи, в которых можно услышать разницу между lossless 24/96 и 24/192.
То, что китайцы озаботились установкой в эту голову аппаратного ЦАПа, не может быть по определению. Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Наверное, можно снимать цифру по Type-C с этим же плейром, но не хочу. И ставить такую голову точно не буду еще и потому, что штатная голова с 7дюймовым монитором и прекрасными кнопочками сбоку и под ним улетает из машины, и их место занимает безликий 10ти дюймовый планшет с уродской переходной рамкой в стиле "кажется я сделал". Нельзя так с легендой японского автопрома, нельзя

Как я уже говорил, для меня главное - звук. Но второе, не менее главное - сохранить по максимуму салон в первозданном виде. Переделывать штатный звук полностью не готов. Пока, по крайней мере. Сейчас то, что слушаю на Mark Levinson, не вызывает рвотного рефлекса, хотя до идеала далеко, слышал и получше, причем очень получше. Первое улучшение, которое запланировал, это шумоизоляция дверей, т.к. сейчас это никуда не годится. Среднечастотник и мидбас в передней двери сидят в общем объеме, без разделения. Полиэтиленовая пленка, которой какбэ зашумлена дверь, удручает. Акустическое КЗ налицо, от которого нужно срочно избавляться. Думаю, после этого звук станет существенно получше, и скорее всего, на этом и остановлюсь.

А вот тема с заменой матрицы моника на современный, которую сделал ORIS, очень заинтересовала. Хочу пройти эту же историю. Правда я, в отличие от него, джедай не 50го уровня, а поменьше, и забахать такую обманку для тача скорее всего не смогу. Нет времени, да и особого желания, заниматься изготовлением печатной платы. Была надежда на Юрин YAM_CAP2RES, но он говорит, что уже их не делает, что очень печально. Придется искать на руках, когда подберу подходящее решение с матрицей и тачем для нее. Если у кого есть ненужный, готов купить.
-=N&N=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 02:41   #36
-=N&N=-
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: LX470, 2003, USA
Сообщений: 53
-=N&N=- is on a distinguished road
По умолчанию

Если все пройдет успешно и получится заменить матрицу, то дальше следующий этап - это собственно carPC на винде, который уже спокойно садится на штатный VGA, а может даже и HDMI вход нового монитора. Через Юрин контроллер сделать переключалку на штатной кнопке MAP.
-=N&N=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 09:48   #37
Бача
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2017
Возраст: 64
Город: Москва, Подольск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot 206 sedan
Сообщений: 43
Бача is on a distinguished road
По умолчанию

Может в этом есть Ваш вариант? https://www.youtube.com/watch?v=9-hMlwWKSuE
Бача вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 13:31   #38
-=N&N=-
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: LX470, 2003, USA
Сообщений: 53
-=N&N=- is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бача Посмотреть сообщение
Может в этом есть Ваш вариант? https://www.youtube.com/watch?v=9-hMlwWKSuE
По мне это как-то чересчур - поставить андроид голову за 30 рублей, из которой управлять виндовым carPC. Понятно, что работа по установке упрощается, но опять же, страдает оригинальный внешний вид салона, т.к. предлагаемая голова, при всех прелестях ее безболезненной замены при сохранении штатного функционала управления машиной, имеет больший размер и напрочь убивает весь стиль.
-=N&N=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 14:15   #39
YAM1966
Гуру
 
Аватар для YAM1966
 
Регистрация: 01.06.2013
Возраст: 57
Регион: Украина
Машина: Toyota Fortuner 4.0 / Chevrolet Bolt EV
Сообщений: 2,007
YAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=N&N=- Посмотреть сообщение
.....Была надежда на Юрин YAM_CAP2RES, но он говорит, что уже их не делает, что очень печально....
Это откуда у Вас такая неправильная информация? Все в наличии
YAM1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 14:19   #40
-=N&N=-
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: LX470, 2003, USA
Сообщений: 53
-=N&N=- is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YAM1966 Посмотреть сообщение
Это откуда у Вас такая неправильная информация? Все в наличии
Да? Значит, я вас неправильно понял
-=N&N=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot