PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2015, 21:16   #1
Mishanya
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2015
Возраст: 40
Город: Клин
Регион: 50, 90, 150
Машина: Газель
Сообщений: 16
Mishanya is on a distinguished road
По умолчанию TurboPad 712 в Газель

Привет всем. После того как накрылся очередной БК в моей Газельке загорелся более функциональным CarPC. Под рукой оказался планшет сестры с разбитым тачем TurboPad 712 https://market.yandex.ru/product/115...100&track=tabs . Тач уже заказал. Хочу добиться следующего, в порядке убывания важности:
1. Общение с ECU Ителма VS 5.1 по K-Line. Просмотр ошибок, просмотр параметров работы двигателя, управление исполнительными механизмами.
2. Прослушивание музыки и прочего мультимедия, включая радио.
3. Навигация.
4. Камера заднего хода.
5. Регистратор.
Батарею выкидывать не собираюсь, питание через джек. 3G модем и GPS планирую подключить по USB. Колонки, 2 штуки, от штатного разъёма наушников через простенький 2-х канальный усилитель.
Теперь вопросы:
1. Я так понял, что K-line на моей Ителме и на Микасах серии 7 это не OBD, как подружить с Андроидом не знаю, пока разбираюсь.
2. Родная оболочка иногда подглючивала, со слов сестры. Изучаю чем заменить.
3. Долго включается. Ну как долго, минуту, может полторы, а хотелось бы секунд 10, такое вообще возможно?
4. Как заставить планшет врубать усилок, а самому планшету включаться при пуске двигателя? Возможно ли, чтобы планшет в режиме ожидания показывал часы с минимальным электропотреблением, а при пуске мотора или нажатия кнопки включал рабочий экран?
5. GPS модуль и FM-тюнер вообще ещё не подбирал. Раньше ни когда не сталкивался.
6. Про камеру ЗХ тоже пока ни чего не знаю, как её с планщетом подружить? Буду рыть.
Форум тут очень большой и куча специфических тем, очень тяжело читается и усваивается, поэтом буду крайне благодарен за любые подсказки и советы.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 21:23   #2
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Все есть в соответствующих темах и расписано, читаем кумекаем.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 22:55   #3
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
1. Общение с ECU Ителма VS 5.1 по K-Line. Просмотр ошибок, просмотр параметров работы двигателя, управление исполнительными механизмами.
4. Камера заднего хода.
5. Регистратор.

2. Родная оболочка иногда подглючивала, со слов сестры. Изучаю чем заменить.
3. Долго включается. Ну как долго, минуту, может полторы, а хотелось бы секунд 10, такое вообще возможно?
4. Как заставить планшет врубать усилок, а самому планшету включаться при пуске двигателя? Возможно ли, чтобы планшет в режиме ожидания показывал часы с минимальным электропотреблением, а при пуске мотора или нажатия кнопки включал рабочий экран?
5. FM-тюнер вообще ещё не подбирал. Раньше ни когда не сталкивался.
Сугубо мое мнение : 1. не думаю что заведете,если только по блютуз через ELM или мультитроникс 800(более предпочтительно)
4. и 5. Где и как будете искать драйвера и вшивать их в ядро? Да и запустится ли вообще.

2.Глючит лаунчер или ПО? Если лаунчер,то дело наживное(Нова лаунчер,КК лаунчер и иже с ними),если ПО,то ....
3. и кусок 4. Загоняете планшет в сон при пропадании питания по зарядке (автоматеит или таскер) - включатся(зажигать дисплей) будет практически сразу.
4.С часами вряд ли,т.к. можно конечно через настройки планшета вывести часы на спящий дисплей(штатная фишка многих тел на андроиде),но нужна зарядка,но тогда с автоматизация через наушники,либо кнопкой питания,либо по появлению блютуз или вайфай девайса,но с энергосбережением распрощаетесь.
5.Почитайте форум,есть по-моему пару тем про USB FM-тюнер - радости не прибавит.
Ну и мой вывод : проще приобрести,отобрать у сестры или соседа планшет на куалкоме,тегре,интел атоме - на которых есть возможность завести сторонние камеры,на которых есть встроенное FM радио ,тогда проще с вашими хотелками.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 00:29   #4
Mishanya
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2015
Возраст: 40
Город: Клин
Регион: 50, 90, 150
Машина: Газель
Сообщений: 16
Mishanya is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Ну и мой вывод : проще приобрести,отобрать у сестры или соседа планшет на куалкоме,тегре,интел атоме - на которых есть возможность завести сторонние камеры,на которых есть встроенное FM радио ,тогда проще с вашими хотелками.
Спасибо за развёрнутый ответ. Прислушаюсь к Вашему мнению, TurboPad отложил, где-то лежит Asus TF 101G, он больше подходит?
Прочитал про multitronics 800 - функционал поразил + получается, что планшет "намертво сращивать с машиной не надо.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 05:40   #5
Boomer192
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2014
Возраст: 47
Город: Ишим
Регион: 72
Машина: Ларгус
Сообщений: 358
Boomer192 is on a distinguished road
По умолчанию

Камеру заднего вида на easycap не получите((((
Boomer192 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 09:27   #6
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

NVIDIA Tegra 2 T20 - почему же не заведется? Можете попробовать подключить вебку с соответствующей программой - если заработает,то и изикап заработает. Почитайте тему по камерам зх.- последние страниц 30.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 00:57   #7
Mishanya
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2015
Возраст: 40
Город: Клин
Регион: 50, 90, 150
Машина: Газель
Сообщений: 16
Mishanya is on a distinguished road
По умолчанию

Пока заказал камеру, Easy Cap, хаб на 7 портов USB, контроллер на ELM 327 и шнурок под Газель. Asus оказался жутко здоровым, курочить панель в таких масштабах морально тяжело. Решил поискать всеми любимый Nexus 7. Вдобавок вычитал, что не все Изикапы одинаково полезны((( Благо цена у этого около 300 рублей, переживу если не пойдёт. Пока собираю железки и ищу планшет. Пока читал форум появилась ещё мысль. Все кто сталкивался с Газелью знают, какое зло панель приборов. Стрелки показывают весьма примерные цифры, контрольные лампы живут своей жизнью, лампы подсветки вообще выпадают из гнёзд. ТО панели стало столь же регулярным, как смена масла. Тут и родилась мысля - можно ли сделать виртаульную панель? Типа дисплей и какой нить Ардуино или Расбери Пи в качестве контроллера. Самый большой вопрос в том, что с программированием совсем туго. А тут ещё какой экран выбрать, нужен ли отдельный контроллер экрана, какой комп выбрать... Буду рад любым комментариям по обоим вопросам))))
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 15:16   #8
Mishanya
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2015
Возраст: 40
Город: Клин
Регион: 50, 90, 150
Машина: Газель
Сообщений: 16
Mishanya is on a distinguished road
По умолчанию

По приборке вопрос закрыт, нашёл обалденный проект Venator.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 16:08   #9
Mishanya
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2015
Возраст: 40
Город: Клин
Регион: 50, 90, 150
Машина: Газель
Сообщений: 16
Mishanya is on a distinguished road
По умолчанию

После всех мытарств для данного проекта был приобретён Prestigio multipad visconte quad 3g https://market.yandex.ru/product/126...100&track=tabs Intel Atom и Винда.

Так что тему надо бы перенести наверное.

Теперь имеем полноценную USB, всякие Изикапы и ЕЛМ 327 подключать, должно быть, в разы проще. Но теперь встаёт куча других вопросов. Как автоматизировать, какую оболочку ставить, что делать с бутскрином...
Запустил Икар на компе, что-то не очень выглядит, да и Газовских картинок там нет... Может на планшете будет лучше... в остальных темах,типа Центрафуз, вообще по году ни кто не пишет. Все на Андроид перешли?
Короче не будьте жлобами, жду советов по Винде)))
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 16:30   #10
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

По ГАЗу все просто нужно в какую то папку кинуть картинку в своём формате и будет Газ.
А чем икар тебя не устраивает? По моему самая технологичным оболочка...все, что захочешь встроить возможно.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
k-line, turbopad 712, газель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot