PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2018, 02:39   #1
salex870
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2018
Возраст: 38
Регион: 46
Сообщений: 4
salex870 is on a distinguished road
По умолчанию Звук из планшета без магнитолы

Господа, здравствуйте. Я честно пытался найти интересующую информацию, но толи полвторого ночи, толи оттого что я не в теме автозвука, помешали найти ответы. Если кто то подобное писал и отвечал ткните ссылку, перечитать весь форум нереально.

Планирую установить планшет Нексус 2013. Магнитолу хочу убрать вообще, звук с планшета снимать через USB карту, потом на усилитель и потом на колонки. Второй вариант - звук напрямую с планшета на усилитель и соответственно дальше на колонки.
Как правильнее и лучше будет сделать? Какие компоненты использовать?


Важное дополнение! В тех темах что я читал, люди пытаются сделать 5 или 7 канальный звук, получить супер звук. У меня нет саба, и в будущем ставиться он не будет, установлены обычные штатные колонки митсубиси, две впереди и две сзади, "мега" концертный звук мне не нужен. Я просто хочу звук не хуже чем у такой магнитолы пионер DEH 2120UB.


Если подобная тема существует, прошу простить и ткнуть ссылкой, найти не смог.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_12.jpg
Просмотров: 905
Размер:	74.3 Кб
ID:	50613  
salex870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 06:20   #2
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Как сделал я, у меня не планшет, но сути не меняет:
1. USB звук CM6631A
2. Процессор DSP MadBit
3. Усилитель Pioneer GM-D1004

Звук с USB карты в проц по оптике, АСС сигнал не нужен, просыпается проц и будит усилитель по наличию сигнала!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 512D3FA6-D36C-4DF2-B00E-66752BA16674.jpg
Просмотров: 1156
Размер:	82.0 Кб
ID:	50614
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!

Последний раз редактировалось -=zds=-; 30.12.2018 в 07:38.
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 17:32   #3
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salex870 Посмотреть сообщение
Господа, здравствуйте. Я честно пытался найти интересующую информацию, но толи полвторого ночи, толи оттого что я не в теме автозвука, помешали найти ответы. Если кто то подобное писал и отвечал ткните ссылку, перечитать весь форум нереально.

Планирую установить планшет Нексус 2013. Магнитолу хочу убрать вообще, звук с планшета снимать через USB карту, потом на усилитель и потом на колонки. Второй вариант - звук напрямую с планшета на усилитель и соответственно дальше на колонки.
Как правильнее и лучше будет сделать? Какие компоненты использовать?


Важное дополнение! В тех темах что я читал, люди пытаются сделать 5 или 7 канальный звук, получить супер звук. У меня нет саба, и в будущем ставиться он не будет, установлены обычные штатные колонки митсубиси, две впереди и две сзади, "мега" концертный звук мне не нужен. Я просто хочу звук не хуже чем у такой магнитолы пионер DEH 2120UB.


Если подобная тема существует, прошу простить и ткнуть ссылкой, найти не смог.
Гляньте мой проект.
Если вкратце:
Качество звука из разъёма наушников нексуса на мой избалованный слух ужасное. Дело в том, что если брать звук из джека и пускать его напрямую на усилитель звука (УЗЧ), то будет ужасное соотношение сигнал\шум. То есть УЗЧ включен на максимум. Планшет на минимум, но помехи звукового тракта слышны ( как тихое щёлканье, шипение). В том числе при питании чисто от батареи. Слышны касания тача и работа процессора.
Поэтому поставил звуковую карту.
Выход с звуковой карты (PCM2704) идёт напрямую на усилитель звука.

Шум остался только "белый" на максимальной громкости усилителя.
Регулировка громкости - самим нексусом. При выключении зажигания звуковая отключается, при этом плеер автоматически сам ставит паузу и запоминает место.
Автоматизатор в принципе не нужен, поскольку стоит "умный" блок питания.
Экран тушу по Датчику холла. Для звуковой карточки и хаба спаян кабель, 4 контакт которого идет на "умный" блок питания, сделано для корректной инициализации юсб устройств.
Вкратце всё.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 22:40   #4
salex870
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2018
Возраст: 38
Регион: 46
Сообщений: 4
salex870 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Гляньте мой проект.
Если вкратце:
Качество звука из разъёма наушников нексуса на мой избалованный слух ужасное. Дело в том, что если брать звук из джека и пускать его напрямую....
Спасибо большое. Нужно было именно практика использования такой связки.
salex870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 00:11   #5
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

https://www.aliexpress.com/item/-/32...c9373c00K2MvAW немного не в тему такое никто не пробовал?
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 10:10   #6
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

а в каких планшетах, используемых в авто есть "тип С"
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 11:42   #7
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
а в каких планшетах, используемых в авто есть "тип С"
Практически во всех новых планшетах, а не древних,которые хотят всё куда-то впихнуть В телефонах тоже и в ноутах. Его сейчас делают для вывода видео на монитор,вместо HDMI
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot