PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Результаты опроса: Интерфейс программы TECU-III ...
меня устраивает 142 41.04%
требуется потратить время на переделку - пользоваться очень неудобно 15 4.34%
устраивает, но хорошо бы внести несерьезные измененния 34 9.83%
сойдет, лучше тратить время на добавление в программу поддержку новых модулей 146 42.20%
другой вариант 9 2.60%
Голосовавшие: 346. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2012, 06:07   #91
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVGENZSZ Посмотреть сообщение
Valentin8080 TOYOTA ками с двигом HC-EJ когданебуть добавиш в теси 3
Для данного двигателя протокол мне неизвестен.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 30.06.2012, 20:28   #92
vtral
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Юг Западной Сибири
Регион: 22
Машина: Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE
Сообщений: 73
vtral is on a distinguished road
По умолчанию

Порядок, передвижение по записи работает хорошо, спасибо.
__________________
Nissan Expert VNW11 2004 г. 4WD QG18DE
vtral вне форума  
Старый 07.07.2012, 09:12   #93
vtral
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Юг Западной Сибири
Регион: 22
Машина: Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE
Сообщений: 73
vtral is on a distinguished road
По умолчанию

Валентин, еще пара хотелок:
При просмотре записей хотелось бы иметь возможность использовать заложенную функциональность, а именно корректную работу смещения/масштабирования графиков. Пока они работают не корректно. При изменении масштаба по оси Y, график отрывается от своей шкалы, даже вернуть его в исходную не получается.

И еще очень важный момент. Цвета графиков. Хотелось бы иметь возможность выбрать другой цвет, отличный от дефолтного. Зрение у каждого имеет свои особенности, например мои глаза практически не видят данные под номерами 1 и 5. Сливается с фоном...

Спасибо за труды.
__________________
Nissan Expert VNW11 2004 г. 4WD QG18DE
vtral вне форума  
Старый 09.07.2012, 08:21   #94
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtral Посмотреть сообщение
Валентин, еще пара хотелок:
При просмотре записей хотелось бы иметь возможность использовать заложенную функциональность, а именно корректную работу смещения/масштабирования графиков. Пока они работают не корректно. При изменении масштаба по оси Y, график отрывается от своей шкалы, даже вернуть его в исходную не получается.

И еще очень важный момент. Цвета графиков. Хотелось бы иметь возможность выбрать другой цвет, отличный от дефолтного. Зрение у каждого имеет свои особенности, например мои глаза практически не видят данные под номерами 1 и 5. Сливается с фоном...

Спасибо за труды.
Глюк в графиках исправлен. На счет цветов - просто скажи какие поставить. Те, которые есть мне показались оптимальными.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 09.07.2012, 14:45   #95
vtral
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Юг Западной Сибири
Регион: 22
Машина: Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE
Сообщений: 73
vtral is on a distinguished road
По умолчанию

Даже не знаю какие, подбирать нужно. Возрастные изменения зрения, разная чувствительность глаз к разным цветам. Имеется в виду разные цвета по разному искажаются глазами, в итоге одни цвета относительно нормально видятся в виде контрастных объектов (текста), другие расплываются как кляксы. Думаю подобные проблемы есть у множества людей, но вряд ли проблемы строго одинаковые. Самое правильное - отдать им на самообслуживание этот вопрос. Пусть даже это будет текстовый блок в .ini файле. Тут народ подкованный, справится, был бы хоть какой инструмент.

Если пока с этим трудно, можно попробовать перевести картинку в тона серого и оценить видимость шрифтов с сером относительно фона. Скорее всего даже в сером будет проблема. Вот и подобрать, чтобы в сером выглядели одинаково контрастно. Или как вариант - данные показывать в черном, а цвет линии показывать рядом в дополнительном поле с черным фоном, как в окне графиков... Тоже будет хорошо видно всем скорее всего.
__________________
Nissan Expert VNW11 2004 г. 4WD QG18DE
vtral вне форума  
Старый 09.07.2012, 18:16   #96
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtral Посмотреть сообщение
Даже не знаю какие, подбирать нужно. Возрастные изменения зрения, разная чувствительность глаз к разным цветам. Имеется в виду разные цвета по разному искажаются глазами, в итоге одни цвета относительно нормально видятся в виде контрастных объектов (текста), другие расплываются как кляксы. Думаю подобные проблемы есть у множества людей, но вряд ли проблемы строго одинаковые. Самое правильное - отдать им на самообслуживание этот вопрос. Пусть даже это будет текстовый блок в .ini файле. Тут народ подкованный, справится, был бы хоть какой инструмент.

Если пока с этим трудно, можно попробовать перевести картинку в тона серого и оценить видимость шрифтов с сером относительно фона. Скорее всего даже в сером будет проблема. Вот и подобрать, чтобы в сером выглядели одинаково контрастно. Или как вариант - данные показывать в черном, а цвет линии показывать рядом в дополнительном поле с черным фоном, как в окне графиков... Тоже будет хорошо видно всем скорее всего.
Инструмент, чтоб показать как может выглядеть отображение в программе есть у всех - редактор Paint.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 09.07.2012, 18:54   #97
vtral
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Юг Западной Сибири
Регион: 22
Машина: Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE
Сообщений: 73
vtral is on a distinguished road
По умолчанию

Не удалось подобрать цвет так, чтобы он от других отличался явно, и видимость была хорошая. Видимо проблема именно в контрасте относительно фона. На черном фоне все цвета по умолчанию вижу хорошо. На скриншот нанес надписи на черном фоне - отлично видно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 811
Размер:	55.2 Кб
ID:	27309  
__________________
Nissan Expert VNW11 2004 г. 4WD QG18DE
vtral вне форума  
Старый 09.07.2012, 19:09   #98
vtral
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Юг Западной Сибири
Регион: 22
Машина: Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE
Сообщений: 73
vtral is on a distinguished road
По умолчанию

По функциональности еще кой чего:
Хорошо бы при перемещении графиков по оси времени оставлять курсор (линию вертикальную) в прежней позиции экрана, где он был оставлен перед началом перемещения.
И связанная с этим функция. При изменении масштаба по времени, хорошо бы оставлять не только курсор в прежней позиции, но и отметку времени. Т.е. изменять масштаб относительно курсора.
Ну и сущая мелочь, но очень нужная на практике. Сделать запуск графического режима всегда с уже выбранными параметрами из предыдущей сессии. Ведь если выбор нужно сделать заново, его не сложно сделать по любому. Зато, что требуется чаще, если набор параметров к новой сессии не изменился, ничего выбирать не нужно, запустил и поехал. Сохранять нужный набор для быстрого выбора - было бы вообще замечательно.
__________________
Nissan Expert VNW11 2004 г. 4WD QG18DE
vtral вне форума  
Старый 11.07.2012, 07:03   #99
jn32
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Солнечный.фб15,кужэ15,АКПП,2вд,газ с тросиком.ДЗ с прокладкой :(
Сообщений: 108
jn32 is on a distinguished road
По умолчанию

на вин8 вчера запускал.прога запускается,адаптеры установились автоматом.осталось только к машине цепануть
jn32 вне форума  
Старый 11.07.2012, 08:25   #100
kvladg
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2012
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Nissan Bluebird Sylphy
Сообщений: 2
kvladg is on a distinguished road
По умолчанию TECU-3 для ABS Nissan Blu Sylphy

Сегодня выяснил с помощью тестера и схемы, что у моего NissBluSylph контроллер ABS на K-Line. Получил и попробовал TECU III. Работает только с EFI(управление двигателем). Больше ни один профиль не отвечает, в том числе и ABS.
В чём может быть проблема?
Машина NIssan Bluebird Sylphy 2003, правый, рестайлинг.
kvladg вне форума  
Закрытая тема

Метки
nissan, toyota, диагностика


Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot