PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2013, 13:09   #901
nikolna
Старший Пользователь
 
Аватар для nikolna
 
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 38
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Mercury Mariner
Сообщений: 312
nikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the rough
По умолчанию

да уж, в идиале надо бы всем нави объединиться и сливать инфу на один сервер, но это утопия.
Я как понимаю у яндекса api на пробки закрытое?
nikolna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 14:32   #902
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

nikolna
Цитата:
Я как понимаю у яндекса api на пробки закрытое?
Оно открытое только для встраивания кода на сайт. Т.е. яндекс позволяет бесплатно размещать на любых сайтах свои карты с пробками.
Но чтобы программа показывала пробки от яндекса, конечно за это надо платить. Да и ни одна компания, имеющая собственный пробочный сервер, никогда в жизни ничего у кого то другого покупать не будет.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 14:45   #903
GepbI4
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2013
Возраст: 42
Город: Волжский
Регион: 34
Машина: Ford Focus II
Сообщений: 10
GepbI4 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
... Да и ни одна компания, имеющая собственный пробочный сервер, никогда в жизни ничего у кого то другого покупать не будет.
А покупать ничего и не надо! Надо договориться об общем формате данных о пробках и обмениваться ими! В выигрыше пользователи тех программ, которые договорятся, а соответственно и сами проекты получат выгоду!
GepbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 15:26   #904
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

GepbI4
Вы рассуждаете с точки зрения обычного пользователя. Вам, как обычному пользователю, все просто и понятно.
Если бы все было так просто, компании бы уже давным давно договорились.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 15:35   #905
ValeryL
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2006
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Chrysler Путешественник
Сообщений: 82
ValeryL is on a distinguished road
По умолчанию

ну допустим не договорились. а сервер СитиГида ведет статистику по пробкам в зависимости от времени года, дня недели и т.д? или только то, что скачали с пользователей??
ValeryL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 15:44   #906
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Что получено в данный момент от пользователей - это онлайн пробки.
А статистика - это офлайн пробки. Собирается на основании полученных ранее данных от пользователей. В какое время года в каких местах и в какое время наиболее часто возникают пробки.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 23:36   #907
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
HuduGuru

Прошу не забывать, что количество пробок напрямую зависит от количества активных пользователей ситигида в вашем городе. Если пользователей мало, то пробок он будет видеть мало.
Судя по региону, задавший вопрос человек, из Москвы. Ладно, Самара, но если уж в Москве пробки нормально не работают, то где они тогда работают вообще?

Как Вы пишете:

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
HuduGuru
Да и ни одна компания, имеющая собственный пробочный сервер, никогда в жизни ничего у кого то другого покупать не будет.
Поймите, мне вот как пользователю не нужен пробочный сервер и меня не интересует его наличие у компании. Мне нужна информация о пробках. И меня интересует только степень ее полноты и актуальность. А каким образом она собирается и кем - для меня значения не имеет.

А то у меня создается впечатление, что для компании важнее наличие собственного пробочного сервиса, чем удовлетворенность клиентов его работой.

Если качество пробочного сервиса не вызывает дополнительный спрос на программу - деньги на него потрачены впустую.

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Понимаю, что добывание информации о пробках таким путем не очень нравится нашим пользователям. Никому не хочется самому стоять в пробке, а другие за счет данного человека узнали об этой пробке и объехали ее. Но к сожалению, на сегодняшний день, никакой другой технологии добывания информации о пробках не придумали.
Придумали, причем еще до этой вашей технологии с передачей координат пользователей на сервер. Причем передается эта информация до пользователя по своему радио интерфейсу УПИ, а не по кривому мобильному интернету, который дохнет в любой мало-мальски большой пробке. Хотя конечно интерфейс этот работает только в Москве.

http://www.pocketnavigator.ru/smilink
Цитата:
Откуда берётся информация о пробках?

Абоненты СМИлинк получают информацию о пробках из специальной Службы Сбора Дорожной Информации (ССДИ) компании ЮТИ-Информ. Аналогичная информация доступна по мобильному телефону БиЛайн при звонке на номер 0830. ССДИ имеет несколько источников информации:

Автоматические источники:
Разветвлённая сеть радиолокационных RTMS детекторов (система СТАРТ) в пределах Садового кольца, на проспекте Вернадского, Рязанском, Волгоградском проспекте, на Люблинской улице (279 шт). Детекторы установлены на опорах освещения в непосредственной близости от дороги и ежеминутно передают данные о скорости движения на участке дороги.
Неавтоматические источники информации:
Телекамеры (277 шт) установлены в пределах Садового кольца, на проспекте Вернадского, Рязанском, Волгоградском и Кутузовском проспектах, на Люблинской улице, на Каширском и Варшавском шоссе. Изображение с камер передается в систему СТАРТ, где оно обрабатывается, после чего данные поступают в СМИлинк. Система постоянно развивается.
Отдельный полк ГИБДД на МКАД. Сотрудники стационарных постов ГИБДД передают информацию о дорожной ситуации в аналитический центр ССДИ.
Маршрутные такси "Автолайн". Около 100 автомобилей, оснащенные мобильной связью, каждые полчаса передают информацию о состоянии дорог на своем маршруте в ССДИ, а при наличии срочной информации передают ее незамедлительно.
Народные корреспонденты АВТОРАДИОКЛУБА. Более 1500 членов авторадиоклуба добровольно передают информацию о затруднениях на дорогах.
Собственная мобильная служба. Сотрудники компании на фирменных автомобилях ОКА с логотипами "СМИлинк-Свободные дороги2 ежедневно выезжают на улицы города и передают информацию в аналитический центр ССДИ.

Последний раз редактировалось Trantor; 05.06.2013 в 00:12.
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 09:15   #908
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Кому не нужен пробочный сервер, а нужна информация о пробках - напишите гневное письмо Путину, пусть он обяжет компании обмениваться этими данными.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 09:52   #909
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Как зарегистрировать прогу по новой.
Делал так.
Был скопирован (лис) от предедущий установки.
Бросил в папку с новой установки, но попрежнему предлогает ввести серийник.(или код уже не помню)

Раньше делал так, а теперь этот фокус не проходит.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 09:58   #910
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Trantor
Цитата:
Поймите, мне вот как пользователю не нужен пробочный сервер и меня не интересует его наличие у компании. Мне нужна информация о пробках. И меня интересует только степень ее полноты и актуальность. А каким образом она собирается и кем - для меня значения не имеет.
Вы спрашиваете - я отвечаю. Люди задают вопросы как и откуда ситигид берет пробки и я отвечаю на эти вопросы. Почитали бы для начала какие вопросы тут задают, а потом высказывали свои претензии.

Цитата:
Придумали, причем еще до этой вашей технологии с передачей координат пользователей на сервер. Причем передается эта информация до пользователя по своему радио интерфейсу УПИ, а не по кривому мобильному интернету, который дохнет в любой мало-мальски большой пробке. Хотя конечно интерфейс этот работает только в Москве.
И это говорит о том, что вы не читаете, что здесь пишут. Чуть выше подобный вопрос уже поднимался. Не нужно считать себя умнее других. Если бы все было так просто и данную технологию можно было свободно использовать, неужели вы думаете, что разработчики навигационный программ не использовали бы ее?
Раз данная технология до сих пор не прижилась, значит есть на то свои причины.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot