PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2013, 21:48   #11
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Странно.
Релюху с нормально разомкнутыми, на выход с парктроника, которая подает +12В на магнитольный сигнальный? А светодиод на выход парктроника.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:52   #12
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Забудь об управляющей цепи от партроника к магнитоле.
Надо с "входами" партроника работать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.JPG
Просмотров: 521
Размер:	84.5 Кб
ID:	30493  
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:00   #13
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Забудь об управляющей цепи от партроника к магнитоле.
Надо с "входами" партроника работать...
по этим схемам я не увижу работу передних датчиков при движении вперёд
но как вариант, спасибо!
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:02   #14
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Странно.
Релюху с нормально разомкнутыми, на выход с парктроника, которая подает +12В на магнитольный сигнальный? А светодиод на выход парктроника.
да, меня это тоже удивляет!
конечно я держу вариант с релюхой про запас с самого начала (это первая мысль, когда не получилось по-простому)
но так не хочется ещё одну реле в машину ставить
их и так уже там целая толпа, как штатных, так и не штатных)
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:07   #15
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Ребят! С первого поста известно, что магнитола реагирует на смену полярности, т.е. "перепад" или как это сформулировать - хрен его знает... Релюха тоже не прокатит. Есои только РПС (поляризованное реле)... и то думать надо... Поэтому я и говорю - забудь про управляющую цепь от парктроника к магнитоле.
Цитата:
по этим схемам я не увижу работу передних датчиков при движении вперёд
А если бы получилось так, как ты хотел изначально (пост №1), тогда как бы увидел?
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:31   #16
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну, я так понимаю в магнитоле хотели универсальности и сделали управляющий по "+" или по земле. И это настроить можно. Т.е. это не совсем "смена полярности" - на земле же у нас "+" не вылазит
Светодиод тоже гореть не будет, если мы полярность поменяем
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:49   #17
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

нет, погодите
если взять 5-ти контактное реле и использовать его как переключатель, думаю можно реализовать именно смену полярности, разве нет?

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
А если бы получилось так, как ты хотел изначально (пост №1), тогда как бы увидел?
понимаешь, в том-то вся и фишка, что на тот самый сигнальный провод от парктроника подаётся каждый раз +12 вольт при какой-либо "движухе", это делает сам парктроник, и соответственно, если я буду использовать именно этот проводок из парктроника, я увижу именно все действия именно парктроника, не важно, будет это движение вперёд, назад или в режиме "стоп" по педали тормоза парктроник увидит препятствие приближающееся спереди или сзади, парктроник в этом случае подаёт на управляющий провод питание и показывает на экран именно ту зону по которой есть перпятсвие
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 23:01   #18
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну понятно - т.е. нужно именно "выход" парктроника мониторить....

Так при срабатывании любого из 3-х "входов" - "выход" по любому активируется.... т.е. по моей схеме (2-й вариант) светодиод загорится при активации "выхода". Хотя если, как ты говоришь, предохранитель сгорит....

Чё-то я уже совсем запутался...
А полярность можно менять вот так:



Только как это все прикрутить вместе - чё-то не соображается пока...
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 23:15   #19
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Ну понятно - т.е. нужно именно "выход" парктроника мониторить....
Угу. И выход с парктроника сейчас напрямую коннектится к управляещему магнитолы. И связь эту нужно оставить логически, но разорвать электрически ибо "умная схемка в магнитоле" начинает глючить.

В данном варианте вообще предлагаю "забыть" про фразу "смена полярности" на управляющем магнитолы. В текущей настройке она переключает моник в КЗХ при +12В и возвращает обратно при отсутствии +12В.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 23:19   #20
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Чё-то я уже совсем запутался...
А полярность можно менять вот так:

давай я ещё раз объясню
парктроник заумный
к нему на вход подключено:
зажигание + - он питается от него
задний ход + - с фонаря заднего хода
педаль тормоза + - с концевика педали тормоза
левый поворот + с левого поворотника
правый поворот + с правый поворотника

всё это нужно для полноценной системы

у парктроника 4 датчика сзади + камера назад и 4 спереди (можно немного доработать и поставить камеру ещё и вперёд)

так вот парктроник умеет видеть препятствия при езде задом и отображать поверх изображения с камеры заднего хода
умеет отображать на синем фоне передние датчики
умеет в режиме движения при нажатой педали тормоза опознавать препятствия спереди или сзади
на каждое это происшествие он показывает в свой видео выход соответствующую зону и подаёт на провод управления включения внешнего монитора +12 вольт
проблема в том, что режим передних датчиков никак не отследить по входам парктроника, он в режиме работы видит спереди препятствие по передним датчикам и показывает это по видеовыходу своему, соответственно и подаёт на нужный провод (тот самый на магнитолу) +12 вольт в этот момент

теперь про магнитолу
в меню магнитолы можно выбрать какой полярности будет управляющий сигнал, плюс или минус, соответсвенно в зависимости от того какая полярность выбрана магнитола по смене полярности в нужную сторону будет включать режим камеры
насколько я понимаю она опознаёт наличие управляюшего сигнала на входе как бы в цифровом виде
то есть есть логическая единица - режим камеры, есть логический ноль - выключить режим камеры

мне кажется теперь я совсем подробно всё описал)))

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
В данном варианте вообще предлагаю "забыть" про фразу "смена полярности" на управляющем магнитолы. В текущей настройке она переключает моник в КЗХ при +12В и возвращает обратно при отсутствии +12В.
да-да-да, всё так
неужели нет вариантов кроме реле?!?!?

может попробовать хотя бы транзисторный ключ, но реле проще найти, конечно ...
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot