PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2013, 01:17   #11
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
По идее на плеере АРлибератор не должен работать, так как вроде там используется эмуляция работы тачскрина, которого в плеере нет
Не давите на мозоль! :-) Посылки из Китая идут очень долго, еще успею разобраться. Но поверхностное вникание в вопрос подсказало мне, что это может/должно работать.
Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
А с этим как?
От габаритов яркость экрана переключается автоматом?
Камера зх включается автоматом в любом режиме, в частности и в appmode?
Да, настройка яркости/контрастности/подсветки/температуры раздельная для габаритов и без них. Переключается не ступенькой, а плавно. По камере - без наличия сигнала ГУ игнорирует вход, если для Вас принципиален данный момент, то аккуратно постараюсь пообещать подключить к тюльпану что-нибудь av-шное и посмотреть. Но что точно знаю, громкость при включении зх не приглушается, а жаль.
Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
хотелось бы с кнопок на руле управлять навигацией по родному радио, или только громкость?
Проводной протокол Пионера пришел из прошлого века. С десяток команд, фиксируемых током, протекающим по набору резисторов.
Лично у меня на руле колесико и 2 кнопки: громкость, следующий трек, предыдущий и, возможно, mute. Какая тут навигация?
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 01:31   #12
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
Да, настройка яркости/контрастности/подсветки/температуры раздельная для габаритов и без них. Переключается не ступенькой, а плавно. По камере - без наличия сигнала ГУ игнорирует вход, если для Вас принципиален данный момент, то аккуратно постараюсь пообещать подключить к тюльпану что-нибудь av-шное и посмотреть. Но что точно знаю, громкость при включении зх не приглушается, а жаль.
Ну т.е. включили заднюю - на ГУ 12 В и изображение с камеры - оно переключилось, выключили передачу, 12В пропало изображение тоже - ГУ переключилось там где было или есть нюансы?
Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
Проводной протокол Пионера пришел из прошлого века. С десяток команд, фиксируемых током, протекающим по набору резисторов.
Лично у меня на руле колесико и 2 кнопки: громкость, следующий трек, предыдущий и, возможно, mute. Какая тут навигация?
Я думал может можно подключить ик пульт от пионера типа такого http://pccar.ru/attachment.php?attac...2&d=1338282209 через какой нибудь эмулятор.
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 01:41   #13
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
Ну т.е. включили заднюю - на ГУ 12 В и изображение с камеры - оно переключилось, выключили передачу, 12В пропало изображение тоже - ГУ переключилось там где было или есть нюансы?
Да я ж говорю, что могу попробовать! Сейчас камеры у меня нет и при включении зх не происходит ровным счетом ничего. Только в свойствах системы видно, что статус меняется on/off.
Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
Я думал может можно подключить ик пульт от пионера типа такого http://pccar.ru/attachment.php?attac...2&d=1338282209 через какой нибудь эмулятор.
Нет, в этой голове ИК пульт не предусмотрен, только проводной вход. Смотреть тогда надо на алиэкспресс и всякие китайские поделки уже для Андроида. У меня есть AirMouse - можно рукой в воздухе махать. :-) Или к голове скотчем примотать, тогда буду как пилот боевого вертолета.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 01:59   #14
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
Да я ж говорю, что могу попробовать! Сейчас камеры у меня нет и при включении зх не происходит ровным счетом ничего. Только в свойствах системы видно, что статус меняется on/off.
Попробуйте, тем более что он хавает и PAL и NTSC.
Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
Нет, в этой голове ИК пульт не предусмотрен, только проводной вход.
Это понятно, что нужен будет эмулятор кнопок в дополнение к ик, только вопрос сколько их и что поддерживает само ГУ. Громкость поддерживает - видел в ютубе, а вот что еще?
Просто настраивать штатное для ГУ радио на ходу только через сенсорный экран - это печально((.
Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
Смотреть тогда надо на алиэкспресс и всякие китайские поделки уже для Андроида. У меня есть AirMouse - можно рукой в воздухе махать. :-) Или к голове скотчем примотать, тогда буду как пилот боевого вертолета.
Да с андроидом как раз не проблема, там можно эмулировать клаву или джойстик и шоркаться по андроиду.
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 03:14   #15
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
Это понятно, что нужен будет эмулятор кнопок в дополнение к ик, только вопрос сколько их и что поддерживает само ГУ. Громкость поддерживает - видел в ютубе, а вот что еще?
Вроде как есть возможность использовать все кнопки от ик пульта:
http://www.jvde.net/pioneer_wired_re...red_remote.htm
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: values.jpg
Просмотров: 2689
Размер:	60.3 Кб
ID:	29317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: scematic.gif
Просмотров: 3165
Размер:	21.2 Кб
ID:	29318  
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 13:18   #16
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Еще интересно как ведет себя штатное радио в момент переключения в appmode. Продолжает играть или как? Можно ли слушать радио и пользоваться навигацией с андроида одновременно?
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:48   #17
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
Еще интересно как ведет себя штатное радио в момент переключения в appmode. Продолжает играть или как? Можно ли слушать радио и пользоваться навигацией с андроида одновременно?
По поводу пульта, мне главное, что бы заработала коробочка, наподобие такой:
http://www.coda.ru/model.aspx?model=CF0007UNUN31
Громкости и переключения радиостанций мне будет более чем достаточно.
По поводу смешивания сигналов, то такая функция имеется, это, кстати, было одним из плюсов в зачет этой голове. Смешивание радио и appmode имеет 3 уровня (макс, мид, мин) - еще не проверял, но знаю, что к сожалению, данная настройка не запоминается после выключения. Придется включать каждый раз вручную.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:04   #18
AntonSergeevich
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 24
AntonSergeevich is on a distinguished road
По умолчанию

Так а тема залохла?!
AntonSergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 19:37   #19
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
Так а тема залохла?!
Почти, похоже, что свисток не лучшее решение для аппрадио.
Зашел на али и еще раз поискал кандидата на подключение по hdmi и имеющего джентельменский автонабор.
Если ставить цену во главу угла, то Star V12 phone MTK6577 за 130$ может быть не плохим вариантом.
Но я постараюсь дожать свисток, сколько можно покупать китайского барахла.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 22:03   #20
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

odroid, cubieboard?
macau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gk802, sph-da100


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot