PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 18:36   #31
JokerJek
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 32
JokerJek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyXL Посмотреть сообщение
Нужен DSA-01. Цена с доставкой 4200Р. А глюк в том что он фейдинг не делает, тупо стерео дает. Но это дешевле чем купить новый усилок и акустику.
Спасибо!!!
Конечно дешевле!
Тогда, скорее всего, буду на 2din мониторе систему конструлять.
А про фейдинг, не так уж важно. Правда сейчас на +25% назад перекидываю звук и когда народ сзади спит, то 100% на перед кидаю.
Но когда цена вопроса 4200 за переходник или 20-30круб за новый усилок +новая проводка или ещё и динамики менять... Даже и задумываться не хоцца((

Кстати, кнопки на руле будут работать?

И ещё вопрос, сложно ли протянуть провода к аккумулятору. Комп же надо напрямую на него сажать и ещё к ACC положению ключа подключить...
Были ли сложности с этим?
JokerJek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 18:50   #32
SergeyXL
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2008
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07 Mitsubishi Outlander XL
Сообщений: 26
SergeyXL is on a distinguished road
По умолчанию

адаптер к кнопкам на руле отношения не имеет. Это зависит от головы которую будешь ставить. Ну а если будешь ставить комп в чистом виде, тогда тебе в раздел услуги и искать Кулибиных кто спарит кнопки с компом. Думаю это не проблема. Вот только кнопки блютуса работать наверняка не будут.
Провод к аккуму тянуть просто, за бардачком есть отверстие через которое идет шланг омывателя на заднюю дверь. А вот положение АСС, прицепил к прикурке, она ведь работает только при включенном зажигании.
SergeyXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:26   #33
JokerJek
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 32
JokerJek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyXL Посмотреть сообщение
А вот положение АСС, прицепил к прикурке, она ведь работает только при включенном зажигании.
Логично, не догадался)))
Вобщем, как я понял, можно и самому всё поставить.

Боезно мне с этим рокфордом связываться(((( А убрать его хоцца!

В целом вроде определился, буду ставить 2DIN.
Спасибо!
JokerJek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 22:38   #34
Evgeni_t
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2009
Возраст: 42
Регион: 66, 96
Сообщений: 7
Evgeni_t is on a distinguished road
По умолчанию

всем привет! Я смотрю тут и мой проект промелькнул. В общем что хочу сказать...Пилил рамку обычную - да, главной проблемой было сохранение радио, пришлось перепаивать несколько платы управления магнитолой. По поводу наводок со звуком - когда поставил только комп - да были именно такие наводки, зависящие от обортов двигателя, но поставив шумоподавитель Мистери - я про них забыл совсем! Звук чистый абсолютно!

По поводу рамки - ну да, возможно не шедевр, но вживую смотрится она гораздо лучше, чем на фотках. Огромный плюс всей моей инсталяции - это сохраниние полного набора функий кнопок на руле, в том числе и родной блютуз (хотя я им никогда не пользовался). И крутилка управления громкостью - это очень удобно. Комп есть комп, может и подвиснуть, а звук при зависшем компе попробуй с тачскрина выключи.

Дивидишник прекрасно уместился в подлокотник + там же хаб на 7 портов. Хотя диски теперь не слушаю совсем...

Что касается 2ух диновой панельки - сначала тоже ее купил и хотел в нее встраивать моник - в любом случае оказалось, что ее надо было бы пилить, а пилить - значит красить, а значит нет смысла... Вариант установки 2ух динового аппарата отпал потому как они несколько урезаны по сравнению с нормальрным компом.

В общем будут вопросы - готов ответить.
Evgeni_t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:26   #35
SergeyXL
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2008
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07 Mitsubishi Outlander XL
Сообщений: 26
SergeyXL is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeni_t Посмотреть сообщение
В общем будут вопросы - готов ответить.
Евгений, предлагаю выложить свой проект в новой теме, думаю многим будет интересно. ИМХО это единственно приемлемый вариант, оставить родной рокфорд и поставить комп, мне лично проект нравится, но решиться на такое не смогу. По соотношению цена - результат, наверно оптимальный вариант, тем более для тех кто дружит с паяльником и шпаклёвкой.
А фильтр Mystery я тоже ставил, но не помогло. Ребенок один раз уперся посмотреть мульт где звук вообще никакой, еле выдержал полтора часа слушать вой в колонках на громкости под 30, а ему пох. А когда музыку слушаешь, да действительно не доходит до этого свиста, потому что выше 20 и не делаешь.
SergeyXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:46   #36
JokerJek
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 32
JokerJek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeni_t Посмотреть сообщение
В общем будут вопросы - готов ответить.
Есть ли описание готового проекта, и где его можно почитать?

Первым шагом, хочу купить переходник для подключения к рокфордовкому усилку. Комп, наверное, под сиденье положу вот и думаю про шумы и качество звука. Особенно при низкой громкости. Как я понимаю, физику процесса, то если громкость менять не на усилителе, а на компе, то качество сильно упадёт. Может я и ошибаюсь...
JokerJek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 22:27   #37
Evgeni_t
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2009
Возраст: 42
Регион: 66, 96
Сообщений: 7
Evgeni_t is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JokerJek Посмотреть сообщение
Есть ли описание готового проекта, и где его можно почитать?

Первым шагом, хочу купить переходник для подключения к рокфордовкому усилку. Комп, наверное, под сиденье положу вот и думаю про шумы и качество звука. Особенно при низкой громкости. Как я понимаю, физику процесса, то если громкость менять не на усилителе, а на компе, то качество сильно упадёт. Может я и ошибаюсь...
самый большой минус этого переходника, и это вторая причина, по которой я от него отказался - это невозможность регулировать саб и отсутствие фейдинга. Т.е. ты получишь просто стерео сигнал
Evgeni_t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:36   #38
JokerJek
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 32
JokerJek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeni_t Посмотреть сообщение
самый большой минус этого переходника, и это вторая причина, по которой я от него отказался - это невозможность регулировать саб и отсутствие фейдинга. Т.е. ты получишь просто стерео сигнал
Думаю прикупить его, попробовать.
Ну а с сабом, если уже совсем припрёт, то можно же и отдельный блок прикупить для управления громкостью саба.
Я за всё время раза 2 с сабом игрался. Мож я не такой ценитель звука...
По поводу фейдинга, не приятно, но терпимо! При выборе или 20круб или 3,5круб.
И про стерео, тоже особо не расстраиваюсь.
Это дома будет ощущаться разница 5.1 или 2.1. А в машине только если резко, что-то назад уйдёт. И только для передних пассажиров. Для задних особой разницы не будет.
Так что взвесив {+5.1-куча геморроя по прокладке проводов и всё такое = 20круб} / {-стерео -фейдинг - регулировка саба, но = 3,5круб}. Выбрал второй вариант
Тем более всегда можно со звуком отдельно заморочиться.
JokerJek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 09:39   #39
Evgeni_t
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2009
Возраст: 42
Регион: 66, 96
Сообщений: 7
Evgeni_t is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JokerJek Посмотреть сообщение
Думаю прикупить его, попробовать.
Ну а с сабом, если уже совсем припрёт, то можно же и отдельный блок прикупить для управления громкостью саба.
Я за всё время раза 2 с сабом игрался. Мож я не такой ценитель звука...
По поводу фейдинга, не приятно, но терпимо! При выборе или 20круб или 3,5круб.
И про стерео, тоже особо не расстраиваюсь.
Это дома будет ощущаться разница 5.1 или 2.1. А в машине только если резко, что-то назад уйдёт. И только для передних пассажиров. Для задних особой разницы не будет.
Так что взвесив {+5.1-куча геморроя по прокладке проводов и всё такое = 20круб} / {-стерео -фейдинг - регулировка саба, но = 3,5круб}. Выбрал второй вариант
Тем более всегда можно со звуком отдельно заморочиться.
советую тебе 10 раз подумать, прежде чем отказываться от родной магнитолы! ЕЕ оставить очень просто - сдвинуть в недры торпеды на 3-4 см не проблема. Крутилку громкости не заменит никакой тачскрин! Представь громкость высокая...комп завис...ты летишь по трассе...Только ресет поможет...
Evgeni_t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 09:50   #40
JokerJek
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 32
JokerJek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeni_t Посмотреть сообщение
советую тебе 10 раз подумать, прежде чем отказываться от родной магнитолы!
Слишком громкое название для этой радиолы с возможностями отстающими от реалий лет на 8!

Цитата:
Сообщение от Evgeni_t Посмотреть сообщение
ЕЕ оставить очень просто - сдвинуть в недры торпеды на 3-4 см не проблема.
Спасибо. Только, что это решит? Имхо только проблемм добавит.

Цитата:
Сообщение от Evgeni_t Посмотреть сообщение
Крутилку громкости не заменит никакой тачскрин!
Согласен. Поэтому и планирую подфачить, что-то соневское под руль.


Цитата:
Сообщение от Evgeni_t Посмотреть сообщение
Представь громкость высокая...комп завис...ты летишь по трассе...Только ресет поможет...
Да, возможно(( Возможно, придётся поставить аварийный выключатель или ресет вывести куданить...


Жалко, что адаптер за 3500 без разъёма(( Не люблю сопли вешать((

Может подскажешь, где можно разъём найти как у нашей радиолы?))
JokerJek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot