PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2012, 04:14   #1631
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
могу заняться чуть позже. но мне нужен рабочий модуль под 3.08.
Что для этого надо?
давай конфиг /proc/config.gz
у тебя CM9 стоит?
Rage2 вне форума  
Старый 09.08.2012, 05:01   #1632
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
давай конфиг /proc/config.gz
у тебя CM9 стоит?
у меня стоит стоковая и в ней нет этого файла.
это единственная прошивка, в которой работает ethernet.
Разработчики CM положили болт на эту часть кода, видимо считая ее ненужной, так как ни в одной из сонмища проверенных мной прошивок он не работал толком - везде по-разному, от полной невозможности включить его даже вручную, до якобы присутствия, но тоже полной неработоспособности. Поэтому пока сносить с трудом настроенную систему нет никакого желания.

Вроде tsynik где-то здесь писал о том, что Андроид не понимает потоки от камер в PAL/NTSC. Хотя если считать его версией Линукса, то mplayer должен это играть
s.m. вне форума  
Старый 09.08.2012, 12:16   #1633
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
у меня стоит стоковая и в ней нет этого файла.
это единственная прошивка, в которой работает ethernet.
Разработчики CM положили болт на эту часть кода, видимо считая ее ненужной, так как ни в одной из сонмища проверенных мной прошивок он не работал толком - везде по-разному, от полной невозможности включить его даже вручную, до якобы присутствия, но тоже полной неработоспособности. Поэтому пока сносить с трудом настроенную систему нет никакого желания.

Вроде tsynik где-то здесь писал о том, что Андроид не понимает потоки от камер в PAL/NTSC. Хотя если считать его версией Линукса, то mplayer должен это играть
С другой стороны, если получится запустить в нормальном режиме Easycap - на кой тебе видеосервер? Возьмешь себе за пару денег Easycap, видеосервер продашь и останется еще на пиво с виски
Плюс ко всему уйдешь от траха с ethernet и сможешь перейти на нормальную четверку типа CM или AOKP
Kacap вне форума  
Старый 09.08.2012, 12:20   #1634
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Возьмешь себе за пару денег Easycap
у меня он уже лежит

Цитата:
Плюс ко всему уйдешь от траха с ethernet и сможешь перейти на нормальную четверку типа CM или AOKP
я их перепробовал - ощущение недоделанности не покидает, то одноне работает, то другое. Хотя вроде уже CM10 пилят, что не может не радовать. Но если удастся обойтись без ethernet - будет хорошо, меньше железа.
s.m. вне форума  
Старый 09.08.2012, 12:49   #1635
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
я их перепробовал - ощущение недоделанности не покидает, то одноне работает, то другое. Хотя вроде уже CM10 пилят, что не может не радовать. Но если удастся обойтись без ethernet - будет хорошо, меньше железа.
я на SGS сидел на CM9, сейчас на SGS II CM9, на планшет TF101 воткнул сначала CM9, потом AOKP - второй вариант больше понравился, потом экспериментировал с CM10 - вот это реально еще не доделано, вернулся на AOKP, вообще в принципе по CM9 и AOKP у меня нареканий нет.
Kacap вне форума  
Старый 09.08.2012, 14:13   #1636
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

немного про сборку модулей под A10

http://sae762.wordpress.com/2012/05/...0%D1%86%D1%83/

меня уже цитируют
s.m. вне форума  
Старый 09.08.2012, 14:17   #1637
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
у меня стоит стоковая и в ней нет этого файла.
это единственная прошивка, в которой работает ethernet.
Разработчики CM положили болт на эту часть кода, видимо считая ее ненужной, так как ни в одной из сонмища проверенных мной прошивок он не работал толком - везде по-разному, от полной невозможности включить его даже вручную, до якобы присутствия, но тоже полной неработоспособности. Поэтому пока сносить с трудом настроенную систему нет никакого желания.
Вечерком после работы попробую собрать со стандартным конфигом для А10. Думаю заведется.
Если нет, то тебе ведь можно сделать backup через рекавери, а потом восстановиться?
Цитата:
Вроде tsynik где-то здесь писал о том, что Андроид не понимает потоки от камер в PAL/NTSC. Хотя если считать его версией Линукса, то mplayer должен это играть
А как же тогда тот чел сделал? Причем говорит, что мол фигня делов написать софт. По сути самый сложный этап пройден.

На данный момент подключил ко входу старый кассетный видак, настроил штатное приложение камера на /dev/video1, -приложение вылетает.
Simplecam.apk -видит штатную камеру(video0).
Нашел еще софтинку - в ней можно выбирать источник, но она показывает зеленую рябь )))
Сам Easycap по дефолту настроен на PAL, но можно переключить NTSC.
Rage2 вне форума  
Старый 09.08.2012, 15:33   #1638
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Если склероз не подводит, то под виндой в свойствах выбора входа было три варианта: тюнер, композит и свхс. Дык вот на тюнере и показывал зелень ибо нет такого входа. Отсюда следует искать настройки выбора входа и системы цветности.
awtoap вне форума  
Старый 09.08.2012, 15:39   #1639
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Вечерком после работы попробую собрать со стандартным конфигом для А10. Думаю заведется.
Если нет, то тебе ведь можно сделать backup через рекавери, а потом восстановиться?

А как же тогда тот чел сделал? Причем говорит, что мол фигня делов написать софт. По сути самый сложный этап пройден.

На данный момент подключил ко входу старый кассетный видак, настроил штатное приложение камера на /dev/video1, -приложение вылетает.
Simplecam.apk -видит штатную камеру(video0).
Нашел еще софтинку - в ней можно выбирать источник, но она показывает зеленую рябь )))
Сам Easycap по дефолту настроен на PAL, но можно переключить NTSC.
Думаю дело в конфиге камеры, надо прописать разрешиние и т.п. под easycap и все должно заработать, а так он пытается открыть поток видео с конфигами от встроенной камеры, есесно вылетает.


S.m. Насколько сложно/долго написать аналог приложения камеры - но более легкое и простое, чтобы при необходимости оно выскакивало очень быстро. Объясню для чего спрашиваю, у меня Carina ED - правый руль, и помимо камеры парковки я использую камеру для обгона, т.к. очень часто езжу по трассе, хочется чтобы при необходимости я куда-нибудь жмякнул или щелкнул и сразу увидел видео с камеры обгона, а не ждал еще секунд 5 пока приложение запустится...
Kacap вне форума  
Старый 09.08.2012, 16:49   #1640
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Насколько сложно/долго написать аналог приложения камеры - но более легкое и простое, чтобы при необходимости оно выскакивало очень быстро
чтобы оно быстро выскакивало - оно должно быть уже загружено.
У меня нативное приложение стартует где-то 2 сек и еще где-то 2 сек частота кадров меньше нормы, так как нужно еще буфер наполнить. И это всего-то 352x288.
и лаг порядка полсекунды, для обгонной камеры это уже стремно. На 720x576 задержка уже около 2 секунд, а качество почти такое же (для 5 дюймового экрана). Перепробовал кучу программ - у всех так или хуже.
Нужно быстрее - используйте аппаратный видеовход - там все в течение секунды происходит, лага нет практически. Но это не для Андроид пока
s.m. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot