PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Результаты опроса: Нужна ли поканалка в авто?
Да 32 76.19%
Нет 6 14.29%
Не знаю что это такое 4 9.52%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2013, 18:37   #41
e-statik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia RS FL 2010
Сообщений: 318
e-statik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Без обид.
Нет проблем, мне обижаться нечего, т.к. в грудь я себя тут ниразу не бил. Всё пишу в формате "слышал, читал, хочу себе".
Бить буду, только если что-то поставлю сам.
__________________
White Octavia RS FL DSG
e-statik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:44   #42
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Вот так настраивается все системные звуки. Поступает 2 канала. Софт раскладывает на 6-8 канала.
http://pccar.ru/showthread.php?p=76420#post76420

Но лучше аудио проигрывать все же через фубар с его ASIO и либами xover+mixer
Т.е. делаем все по мануалу. и все звуки системы и проигрователей удут через всю цепочку.
Но качественный лослес пускаем в фубаре по asio.
С видео сложнее. не нашел я проигрователя по аналогу фубара. ведь в фильмах есть качественные аудио дороги HD.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:50   #43
e-statik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia RS FL 2010
Сообщений: 318
e-statik is on a distinguished road
По умолчанию

Ок, если распределение на несколько каналов можно уже настроить для любых источников в винде, то что нового тогда предлагает ТС?
Выходит, всё уже давно есть, юзай-нехочу?
__________________
White Octavia RS FL DSG
e-statik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:53   #44
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Согласен. но ождно дело проиграть поканалку, а другое чтоб она заиграла.
поэтому я использую фубар с ASIO либой (минимум задержки, нет обработки, максимум качество). а системные звуки мне наср....ть на качество. поэтому отдаю на откуп другого софта.
Вот смотри, человек хочет сделать хорошее дело, и что бы не помереть с голоду в экспериментах вполне обосновано видеть коммерческий интерес.

Кто находится на форуме 90% cамоделы с компьютером на ты, 5% упертых, 5% почитали и подумали "дану меня на фиг".

90%-инсталляторов-настройщиков в операционку не полезут. И максимум на что может рассчитывать простой среднестатистический человек-меломан
-это CarPC+внешний процессор*.

В итоге кто на форуме, сами себе сделали, кто не может или не хочет разбираться сам, обречен на *
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:53   #45
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e-statik Посмотреть сообщение
Ок, если распределение на несколько каналов можно уже настроить для любых источников в винде, то что нового тогда предлагает ТС?
Выходит, всё уже давно есть, юзай-нехочу?
ну да. я ж юзаю. а ТС просто был не в теме. Надеюсь я ему помог.
С другой стороны, это все профф программы, очень сдоровые, платные и тяжелые. А может ТС сделает чото легкое и маленькое. тогда есть резон, но надо ли парить ...?
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:07   #46
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
90%-инсталляторов-настройщиков в операционку не полезут. И максимум на что может рассчитывать простой среднестатистический человек-меломан
-это CarPC+внешний процессор*.
Согласен. Поэтому, надеюсь, объяснил уважаемому e-statik, почему профи автозвука против карпс-поканалки.
И потом Вася, наслушавшись негатива от чемпиона автозвука по поводу поканалки на карпс, пришел сюда на форум, и начал поливать что это зло. Он ведь слова чемпиона передал.
Хотя явные замеры, я их выше привел, указывают на превосходство некоторых дорогих решений для карпс.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:26   #47
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Согласен. Поэтому, надеюсь, объяснил уважаемому e-statik, почему профи автозвука против карпс-поканалки.
И потом Вася, наслушавшись негатива от чемпиона автозвука по поводу поканалки на карпс, пришел сюда на форум, и начал поливать что это зло.
Да я Вас понял,......я к тому что на профильном форуме опрос совсем оторван от реальности.

-это как работа PCCar в авто без фронтэнда, а в реальной жизни простой человек даже не мыслит PCCar без доп. оболочки.
Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Хотя явные замеры, я их выше привел, указывают на превосходство некоторых дорогих решений для карпс.
Ох, если было бы все так просто, чаще ориентируясь только на написанные параметры или разглядывая отдельные детали системы приводят в итоги человека к разочарованию.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:13   #48
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Во раздули очередное верю-неверю...

Цитата:
ну да. я ж юзаю. а ТС просто был не в теме. Надеюсь я ему помог.
С другой стороны, это все профф программы, очень сдоровые, платные и тяжелые. А может ТС сделает чото легкое и маленькое. тогда есть резон, но надо ли парить ...?
Я давно в теме. Но весь этот гимор с VST плагинами мне не по душе...да и как ты написал сам...они в большинстве своем тяжелые и нужна довольно мощная машина. На сегодняшний день это не проблема, но для Атома это принципиально. Все должно быть в одном флаконе.

Изначально обдумывал о своей оболочке, в которой будет все это встроено стандартно, а потом уже как "прокладка" дабы работало и с другими приложениями.

Но это так мысли и до реализации ой как далеко.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:19   #49
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
-это как работа PCCar в авто без фронтэнда, а в реальной жизни простой человек даже не мыслит PCCar без доп. оболочки.
Я без вронтенда. мне он не нужен. у меня win 8
Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Во раздули очередное верю-неверю...
Я давно в теме. Но весь этот гимор с VST плагинами мне не по душе...да и как ты написал сам...они в большинстве своем тяжелые и нужна довольно мощная машина. На сегодняшний день это не проблема, но для Атома это принципиально. Все должно быть в одном флаконе.

Изначально обдумывал о своей оболочке, в которой будет все это встроено стандартно, а потом уже как "прокладка" дабы работало и с другими приложениями.

Но это так мысли и до реализации ой как далеко.
Ну во первых, VST это не гемор. Это стандарт.
Вы надеюсь, ASIO собираетесь использовать в своем софте?
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:29   #50
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Ну во первых, VST это не гемор. Это стандарт.
Я в курсе что это. Но для каждой "фичи" по обработке нужно подключать свою VSTшку, у которой своя форма для настроек. Глобально одной кнопкой сменить настройки (пресеты) не получится. Конечно один раз настроить и забыть, то пойдет. Но в своем софте я точно VSTэшки юзать не буду. Только полностью свой писанный софт. Благо алгоритмы обработки давно в открытом доступе и ценности не представляют. Да и большинство алгоритмов у меня уже имеются в наличии и проверены в деле.

ЗЫ. Посмотрел свои наработки и последние игры с этим были аж в 2006 году.

Цитата:
Вы надеюсь, ASIO собираетесь использовать в своем софте?
А почитать первый пост?
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot