PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2008, 21:21   #1
Marassa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Сообщений: 169
Marassa is on a distinguished road
По умолчанию А поддержка инфилловского радио не планируется?

Сабж, собственно. Если бы поддерживалось радио, всерьез рассмотрел бы переход на этот фронт.
__________________
Иж Соренто, Infill G4 дубль 2
Marassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 22:21   #2
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Ааааа, понравилось как менюшки выезжают-заезжают? Мне тоже. Наверное можно т.к. центрифужники както выковыряли dllку.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 15:57   #3
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 44
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Ааааа, понравилось как менюшки выезжают-заезжают? Мне тоже. Наверное можно т.к. центрифужники както выковыряли dllку.
Да они целый SDK раздают - бери не хочу.... Скажи Андрюх!
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:26   #4
Marassa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Сообщений: 169
Marassa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
Да они целый SDK раздают - бери не хочу.... Скажи Андрюх!
Ну во-первых, не очень-то и раздают, скорее случайно забыли убрать из одного из ранних дистрибутивов StreetDeck
А во-вторых, сам по себе SDK к Леокару не пришьешь - с ним разбираться и программировать надо.
__________________
Иж Соренто, Infill G4 дубль 2
Marassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:35   #5
Rainbow
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 20056\Highlander
Сообщений: 134
Rainbow is on a distinguished road
По умолчанию

ну а таким ламерам как я (вернее не программерам) вообще хотца готового законченного решения:-)
__________________
Toyota Highlander + Infill G4 + Infill Station
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 18:11   #6
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
ну а таким ламерам как я (вернее не программерам) вообще хотца готового законченного решения:-)
Его всем хочется ))
Просто времени на все нехватает...
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 18:34   #7
Marassa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Сообщений: 169
Marassa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Просто времени на все нехватает...
Понятно... Ну если время найдется с инфилловским радио поразбираться, то я готов подробно рассказать как там все устроено, снабдить нужными dll-ками, объяснить какая функция что делает и т.п.
__________________
Иж Соренто, Infill G4 дубль 2
Marassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 10:22   #8
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marassa Посмотреть сообщение
Понятно... Ну если время найдется с инфилловским радио поразбираться, то я готов подробно рассказать как там все устроено, снабдить нужными dll-ками, объяснить какая функция что делает и т.п.
Если у тебя есть вся необходимая инфа для работы радио - выкладывай прям тут, чего мелочиться
Серьезно, выкладывай!
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 13:24   #9
Marassa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Сообщений: 169
Marassa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Если у тебя есть вся необходимая инфа для работы радио - выкладывай прям тут, чего мелочиться
Серьезно, выкладывай!
Да пожалуйста

Хардверно радио в инфилле устроено так: аналоговый аудиовыход радиотюнера жостко припаян к линейному входу звуковой карты. Управление радио осуществляется через I/O порты 28H-2FH, 378H-37AH. Конкретное назначение портов неизвестно, да и не очень-то существенно, так как существует библиотека InfillG4Cmd.dll, через которую успешно работают StreetDeck и Centrafuse.

Функции InfillG4Cmd.dll, имеющие отношение к радио:

Private Declare Function OpenInfill Lib "InfillG4Cmd.dll" Alias "_mxn_OpenINFILL@0" () As Long
- инициализация Инфилла. По идее должна вызываться самой первой

Private Declare Function IsOpenInfill Lib "InfillG4Cmd.dll" Alias "_mxn_IsOpenINFILL@0" () As Long
- проверка статуса инфилла (инициализирован или нет)

Private Declare Function CloseInfill Lib "InfillG4Cmd.dll" Alias "_mxn_CloseINFILL@0" () As Long
- закрытие Инфилла

Private Declare Function OpenRadio Lib "InfillG4Cmd.dll" Alias "_mxn_OpenRadio@0" () As Long
- инициализация радио, выдвижение антенны

Private Declare Function IsOpenRadio Lib "InfillG4Cmd.dll" Alias "_mxn_IsOpenRadio@0" () As Long
- проверка статуса радио (инициализировано или нет)

Private Declare Function CloseRadio Lib "InfillG4Cmd.dll" Alias "_mxn_CloseRadio@0" () As Long
- закрытие радио, убирание антенны

Private Declare Function SetChannelRadio Lib "InfillG4Cmd.dll" Alias "_mxn_SetChannelRadio@8" (ByVal AM As Long, ByVal Channel As Long) As Long
- установка частоты. Для FM AM=0, для AM - AM=1. Частота для FM задается как целое в сотых долях мегагерца, т.е. для 101.7 Channel=10170, для AM - в килогерцах.

Private Declare Function GetFMStereoState Lib "InfillG4Cmd.dll" Alias "_mxn_GetFMStereoState@0" () As Long
- проверка статуса стерео

Private Declare Function GetChannelDetectState Lib "InfillG4Cmd.dll" Alias "_mxn_GetChannelDetectState@4" (ByVal Param As Long) As Long
- определение текущей частоты

Внимание: радиофункции сами по себе не подключают и не отключают линейный вход в звуковом микшере, это возлагается на прикладную программу.

Назначение файлов в прилагаемом архиве:
InfillG4Cmd.dll - самая главная библиотека
infillcom.dll, io.dll, winio.sys - нужны для ее работы
sttubedevice203.dll, infillfront.inf - для радио вроде бы и не нужны
SampleApp* - примеры приложений
Вложения
Тип файла: zip g4sdk.ZIP (128.7 Кб, 433 просмотров)
__________________
Иж Соренто, Infill G4 дубль 2
Marassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 13:55   #10
Marassa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Сообщений: 169
Marassa is on a distinguished road
По умолчанию

Теперь немножко мыслей об идеологии работы фронтенда с радио. Тут существуют две школы мысли:

1. Включить линейный вход в ВЫХОДНОМ микшере звуковой платы. Так сделано в InfillStation. Тогда звук с радио фигачит прямо на усилитель, и с компа можно только громкость отрегулировать, больше ничего. Дешево и сердито. В принципе может вполне сойти для первой версии.

2. Включить линейный вход во ВХОДНОМ микшере звуковой платы. Тогда звук с радио оцифровывается и может быть обработан компом как угодно перед выдачей его на усилитель. Так сделано в Centrafuse. Такой подход позволяет реализовать всякие вкусности типа:
- запись с радио в mp3-файл
- пауза радио (с использованием кольцевого буфера)
- всякая обработка сигнала типа эквалайзера
- визуализация и т.п.
Но это уже надо программировать.

Ну и напоследок не могу не вернуться к своей больной теме - гетерогенные плей-листы. Очень хотелось бы увидеть возможность составлять плей-листы/списки фаворитов, в которых можно было бы свободно чередовать разные источники - MP3, CD, FM радио, интернет радио и т.п. То есть для того, чтобы переключиться с играющей директории mp3 на одну из любимых радиостанций, я не хочу идти в модуль "Радио" и нажимать там кнопку номер 3, а хочу одним тыком вытащить на экран единый список любимых музык, который может выглядеть, например, так:

Директория My Music/Paris Combo
FM-радиостанция 95.2
Интернет-радио Aural Moon
Плей-лист "Блюз"
Директория My Music/Anekdoten
CD

и одним тыком выбрать желаемое, не вдаваясь в подробности того, что музыка эта происходит из технически разнородных источников.

Желание вроде бы такое простое и очевидное, но это не реализовано ни в одном известном мне фронтенде. Легко реализуется в винампе, только он с инфилловским радио не работает

PS А модуль "Радио" в его классическом виде, с кнопочками и функцией "Скан" лично мне ВООБЩЕ не нужен - я и так знаю, какие станции я слушаю и готов забить их в список фаворитов руками. А если вдруг посканировать захочется, то это так редко бывает, что ради этого я могу и InfillStation запустить.
__________________
Иж Соренто, Infill G4 дубль 2
Marassa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot