PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2013, 16:26   #11
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
В Вашем конверторе есть аналоговый аудио выход, т.е. встроенный ЦАП? Если есть, то можете что нибудь сказать о качестве звука?
В конверторе цап очень посредственный,в доке атрикса звук гораздо лучше.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:37   #12
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
В конверторе цап очень посредственный,в доке атрикса звук гораздо лучше.
Спасибо за инфу!
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:44   #13
Oleg46
Новый Пользователь
 
Аватар для Oleg46
 
Регистрация: 25.01.2013
Возраст: 61
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Приус 41
Сообщений: 24
Oleg46 is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день!
Болен инсталяцией андройда для вывода на штатный монитор и управления девайсом со штатного резестивного тача Приуса. В общем вопрос продвинутым Андойдоводам: Бродя по ставшим уже родными китайским магазинам натолкнулся на все-в-одном http://www.aliexpress.com/item/7-Fre...667355953.html
В этот планшет для меня практически ничего не надо добавлять. По заверениям с наших рукоблудных сайтов данная моделька по OTG прекрасно работает с мышкой. Можно как-нить в андройде подменить мышковый интерфейс тачевым? Хочу управлять им со штатного монитора.
Спасибо кто меня понял ))
Oleg46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 17:29   #14
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg46 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Болен инсталяцией андройда для вывода на штатный монитор и управления девайсом со штатного резестивного тача Приуса. В общем вопрос продвинутым Андойдоводам: Бродя по ставшим уже родными китайским магазинам натолкнулся на все-в-одном http://www.aliexpress.com/item/7-Fre...667355953.html
В этот планшет для меня практически ничего не надо добавлять. По заверениям с наших рукоблудных сайтов данная моделька по OTG прекрасно работает с мышкой. Можно как-нить в андройде подменить мышковый интерфейс тачевым? Хочу управлять им со штатного монитора.
Спасибо кто меня понял ))
а вопрос точно для этой темы?

если в кратце, то можно. Реально - даже не пробуйте с этим заморачиваться
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 17:50   #15
Oleg46
Новый Пользователь
 
Аватар для Oleg46
 
Регистрация: 25.01.2013
Возраст: 61
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Приус 41
Сообщений: 24
Oleg46 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
а вопрос точно для этой темы?

если в кратце, то можно. Реально - даже не пробуйте с этим заморачиваться
Да.. вроде подходящюю темку нашел..
ЗЫ.. есле в кратце, то спасибо за обстоятельный ответ...
Oleg46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 01:21   #16
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Да ладно, думаю все реально осуществить,подключить штатный тач к смартфону,не всеми смартами это прокатит конечно.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 01:25   #17
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
Да ладно, думаю все реально осуществить,подключить штатный тач к смартфону,не всеми смартами это прокатит конечно.
реализуете - дайте знать =)
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 01:56   #18
Oleg46
Новый Пользователь
 
Аватар для Oleg46
 
Регистрация: 25.01.2013
Возраст: 61
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Приус 41
Сообщений: 24
Oleg46 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
реализуете - дайте знать =)
Вот вроде в соседней темке что-то наклевывается у товарища с Красноярска..
http://pccar.ru/showpost.php?p=246261&postcount=28
Oleg46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 01:19   #19
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Сколько времени прошло, а у меня все движется медленно, но все равно к цели.
Думаю набранный опыт будет полезен некоторым.
Имеем автомобиль-Lexus Gs 300 2005 года, но на нем уже стоит монитор от рейсталинга(от которого не избавиться ну никак) с разрешением то ли 800-480,то ли нечто подобное с Gvif входом для изображения с нави и заоблачными ценами на адаптер от 12 тыс рублей....
Что хочу? Музыку и нави с пробками на штатном мониторе.Музыка уже есть в виде HD плеера,но хочется больше.
Только девайс на андроиде.
Вопросы возникшие в процессе
1 Как завести картинку?
2 Как завести звук?
3 Как управлять с штатных кнопок и тачскрина.
4 Какой девайс для этого всего использовать и как его закрепить в машине не ухудшая внутреннюю гармонию и дизайн автомобиля.
В начале пути было естественно больше вопросов чем ответов.....
Ответы к которым я пришел
1 Картинка....

Варианта два.
Первый через Gvif с качественным изображением,второй по обычному(можно сказать) тюльпану с непонятным качеством.
Gvif конечно хорошо,но это адаптер за 12 тыров и на этот адаптер еще нужно подать изображение в RGB нужного разрешения с андроид устройства.......Тут понеслось чтение и анализ прочитанного-понял что дорого и игра не стоит свеч.
Второй-обычный тюльпан-нужен либо девайс с таким выходом либо конвертер,т.к все что есть в продаже с подобным выходом требует докупать кучу всяких модулей решил отталкиваться от телефона с HDMI.Купил моторолу атрикс сначала, потом он ушел жене, а себе купил Motorola Razr(о всех нюансах этого телефона расскажу позже).
Купил конвертер...включил и как увидел картинку сразу руки опустились-картинка откровенное гумно и никак не вписывалась в понятия-более менее. Опять начал курить тему с Gvif и все что с ним связано,иначе без изображения все на имело смысла.....Но что давало надежду,так это мой HD плеер включенный по тому же тюльпану с вполне приличной картинкой и читаемыми мелкими буквами........решил рискнуть и купил другой конвертер http://ru.aliexpress.com/item/HOT-Se...757266276.html и вся возня обрела новый смысл,картинка была с него что надо.
2 Звук.

Либо с конвертера HDMI,либо с внешнего цапа.
В конвертере цап стоит ну ОЧЕНЬ дешевый,нужен внешний.Пришла на помощь док станция от артикса, там стоит нормальный цап и по качеству меня вполне устроил.
3 Управление телефоном

Кнопки и тач.
Так как я уже попробовал док станцию от атрикса,а у неё есть пульт с помощью которого можно переключать треки,лазить в меню и прочее значит кнопки можно легко реализовать купив любой адаптер резистивных кнопок руля и он у меня был и прекрасно работал с моим HD плеером.
Тач оказался еще большим головняком и один бы я его точно не осилил если бы не наш соклубник Виталий ник mas_U. Он мне продал прекрасный девайс который я испробовал на атриксе а потом и на рейзре......но есть пару нюансов, у телефона должен быть рут и плата подключается напрямую к тачу и нужен коммутатор отключающий штатный контролер в нужный момент. Либо читай шину тойоты делай адаптер и бла бла бла.
Решил юзать адаптер Виталия.
4 Почему Motorola razr?

1 У него есть GPS
2 интернет
3 USB хаб на 3 слота(флешки на 64 гига,винчестер на 500 гиг тянул) на внешнем доке
4 пульт(можно подключить рулевые кнопки да и не только)
5 В прошивке есть прога голосовые команды с помощью которой можно включать приложения,искать файлы и прочее(пока не изучил до конца,но тема весьма интересная)
6 Есть док для машины в который удобно ставить и снимать телефон(уже с месяц гадаю куда его поставить в салоне машины)
7 Не надо заводить вторую сим для автомобильного инета и это устройство у меня всегда под рукой.
8 Он давольно шустрый современный телефон который легко справляется со всеми поставленными задачами.
Минусы с которыми сейчас пришлось столкнуться
Если я хочу реализовать голосовое управление телефон в бардачек не спрятать и опять же почему отпадает бардачек,он там крайне вяло ловит спутники.
Вопрос который мучает меня сейчас больше всего.Куда поставить док????? Так что бы телефон был в голосовой доступности и ловил нормально спутники........
Фотки будут позже так как пока все юзал на столе и на соплях в машине,а майфун у меня ой как геморно снимается,поэтому решил сначала по максимуму понять как все сделать,а потом уже красиво ставить
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 09:42   #20
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

штатный автомобильный док вроде как на лобовуху крепится
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot