PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Дополнительный софт > "Wanted" software

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 16:36   #1081
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 Stasik

Мне казалось - КГ должно быть по-фигу, запущен explorer или нет, если в его настройках стоит "Запускать при старте Windows", хотя не помню - проверял это или нет...

2 Camel1

Если начнет глючить Xport - ставь GPSGate. И внимательно читай RTFM на первый: установка у него нетривиальная...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 02:35   #1082
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

2 Wanted: К этому сообщению приложен файл с сурсами проги, которая следит за тем, насколько она сама грузит CPU (там надо указать PID процесса, за которым происходит слежение). У меня именно на этом принципе работала проверка работы камграббера. Загрузка процессора вычисляется от суммарного времени всех процессоров. То есть результат 100% означает, что прога занимает полностью все системные процессоры.
Если процесс кушает меньше положенного (MinLoad), начинает тикать таймер GetLowCpuInSecs. Дотикает до заданного времени (TimeOutInSecs)- IsOK станет False.
Вложения
Тип файла: rar cpu utilization.rar (12.9 Кб, 475 просмотров)
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 17:13   #1083
Caravancheg
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008\Opel\Astra\Caravan
Сообщений: 80
Caravancheg is on a distinguished road
По умолчанию Не интегрируется в CF

А что-нибудь менялось в CamGrabber в части интеграции в CF (название окна или еще что-то)?
Раньше все работало прекрасно, при максимизации в CF также увеличивалось и окно CG... А теперь оно стартует само по себе.
Вроде всяко экспериментировал, но вернуться к нормальной работе не могу :-(

Есть ли где-то рекомендации по настройке в CF?
Например, какой render выбрать (WM7, WM9, Standard...), включать ли интеграцию (ограничивать размер окна) или нет...
Не помню, как раньше настривал.
А сейчас изменений слишком много, так что не знаю уж кто виноват:
- сменил комп (и перешел с XP SP2 на SP3)
- обновил CF (2.1.1331)
- обновил CG (3.4)
Caravancheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 17:15   #1084
Caravancheg
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008\Opel\Astra\Caravan
Сообщений: 80
Caravancheg is on a distinguished road
Question

И еще вопрос по кодеку.
Использую DivX 6.8.5 1 CPU
Через конфигуратор я могу задать разные профили (подобрать компромисс качество/скорость и т.п).
А из CG как это настроить? Или он берет значения последние, установленные в том внешнем конфигураторе?
Caravancheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 22:03   #1085
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 Caravancheg

Цитата:
Раньше все работало прекрасно, при максимизации в CF также увеличивалось и окно CG... А теперь оно стартует само по себе.
Походая шняга бывает, если забываешь поставить галочку "Запускать свернутым".
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 23:28   #1086
Caravancheg
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008\Opel\Astra\Caravan
Сообщений: 80
Caravancheg is on a distinguished road
По умолчанию

Запускать свернутым???
Тогда она действительно свернутой запускается.
Кстати, интересные моменты:
- кнопка закрытия CF также закрывает и CG (т.е. имя окна правильное задано)
- когда FAR в той директории (\CarPC\CamGrabber) остается, он корректно подцепляется CF и минимизируется/максимизируется ей (весьма забавно)
Но вот CG никак...
Может кинете ini-шку, которая с CF работает?
Может это в последнем апдейте CF что-то изменилось? (с PPCEmulator тоже не все гладко)
Caravancheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 18:51   #1087
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
У меня работает нормально, жмет налету DivX, накладывает скорость с GPS, настройки по файлам по умолчанию, очень удобно 5 минутными кусками пишет в темп, запускается в автозагрузке центрифуги свернутым - все прозрачно, просмативать записанное можно сразу прямо из центрифуги. При завершении работы системы, все корректно завершается. За 4 недели проблем не обнаружено. Я доволен! Большое спасибо! (оборудование - Avermedia EZMaker + аналоговая ч.б. камера)
Ребят, у меня глючит жутко, я уже голову сломал и не пойму. Почему оно виснет время от времени, также при нажатии SAVE иногда виснет посередине. А логику сохранения файлов я вообще не могу понять. Я хочу чтобы сохранялось все, у меня большой винт специально для этого. Но сегодня сел в машину: вчерашних файлов нет ни одного, только сегодняшние. Во временной папке последние сегодняшние, в простоянной - за 7 и 9 число, а за 8 нет хотя я вчера весь день ездил и во временной папке вчерашние файлы были. Я вообще что-то не пойму логику двух папок - зачем они? Я хочу просто чтобы в одну папку писались 5-минутные файлы, как этого добиться от этой программы? Объединять файлы мне тоже не нужно.

Что означают параметры конфига LoopCount, LoopInSecs, SaveFilesCount ? Макс. файлов во врем папке, длина файла во врем папке, кол-во когда переносить файлы в пост. папку? Если так, зачем 3 параметр, по логике 1 и 3 должны быть всегда равны? И более логичные названия были бы MaxTempFiles, TempFileDurationSecs.

А по поводу отслеживания жива ли, я уже писал, надо сделать анимированную иконку в трее чтобы там картинка отображалась, чтобы было видно что она живет.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 00:01   #1088
BenLaden
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2008
Возраст: 39
Город: Саратов
Регион: 64
Машина: 2008\Hynday\Accent
Сообщений: 15
BenLaden is on a distinguished road
По умолчанию

Народ выручайте куда копать надо.
Камера Logitech QuickCam Pro for Notebooks

Установил кодек DivX 7 CamGraber 3,4.
В настройках прги все равно видит в системе только 6,8.Ладно думаю хрен с ним буду этим кодировать.Отключилв настройках камеры автопоиск лица, разрешение выставил 640*480.Вот запускаю я значит этот камграбер все ок, качество конечно не очень на экране могу видео выложить если надо.Так при езде ночью по освещенным улицам со скоростью 60-90 км. в час все сливается,камера дает блики и засветы.А когда нажимаеш сохранить на камграбере если кодек стоит DivX то все пипец грабер наполовину помирает.На экране так же отображается видео с камеры,но нельзя уже вызвать меню программы только гасить его через диспетчер задач.А сохраненный файл воспроизводиться только 1-2 сек и все.
Понятно что надо копать в кодеках но где именно кто может сказать
__________________
ICQ 340-898-268
BenLaden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 02:45   #1089
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BenLaden Посмотреть сообщение
Установил кодек DivX 7 CamGraber 3,4.
В настройках прги все равно видит в системе только 6,8.

Ладно думаю хрен с ним буду этим кодировать.Отключилв настройках камеры автопоиск лица, разрешение выставил 640*480.Вот запускаю я значит этот камграбер все ок, качество конечно не очень на экране могу видео выложить если надо.Так при езде ночью по освещенным улицам со скоростью 60-90 км. в час все сливается,камера дает блики и засветы.А когда нажимаеш сохранить на камграбере если кодек стоит DivX то все пипец грабер наполовину помирает.На экране так же отображается видео с камеры,но нельзя уже вызвать меню программы только гасить его через диспетчер задач.А сохраненный файл воспроизводиться только 1-2 сек и все.
Понятно что надо копать в кодеках но где именно кто может сказать
При регистрации кодека серийник введен от 6.8, для 7-го нужен соответствующий.
С разрешением понятно, а какие настройки кодека и какое железо?
Блики и засветы - боюсь это проблемы самой камеры. Ночью, судя по тому видео что выкладвали, из вебкамер нужно более свежую - 9000 pro,

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
... по логике 1 и 3 должны быть всегда равны? ...
Не обязательно, использую сохранение 2-х файлов. Мне так удобнее при долгих поездках - увидил сохранил. А в темп час пишется...
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 10:50   #1090
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 Caravancheg

Цитата:
Тогда она действительно свернутой запускается.
Так в том и фишка - в RR, во всяком случае, при вызове скина КГ прога разворачивается и дальше уже работает корректно (а если бокс не отчекен - стартует поверх оболочки: т.е. висит, перекрывая интерфейс фронт-энда).

М.б. в CF это работает по-другому...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
camgrabber, видео, дороги, запись, камера в машине


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot