PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Дополнительный софт > "Wanted" software

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2009, 00:42   #961
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Блин, а давайте еще добавим в прогу функцию караоке, лунный календарь и парочку пасьянсов, и хер с ним, с сохранением записей курсовой камеры - кому они нужны?!
А чего ты сердишься-то так?
Я б еще понял, если б прога была коммерческая. А так взятки гладки: не нравится - не пользуй.
Я так на прошлой неделе всё же разорился и купил аппаратный видеорегистратор на 4 канала. Пишет неплохо, но есть сложности с переносом отснятого на комп... Вот теперь мучаюсь... У всех изделий есть свои тонкости и недостатки...
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 08:46   #962
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 ashu

Дык, "...мне за Державу обидно." ©

Для меня этот проект (как и для многих здесь) стал давно не чужим, и за судьбу его я болею и стараюсь чем и как могу помочь его развитию. И досадно видеть, как его потихоньку постигает судьба многих хороших софтин - вместо того, чтобы оттачивать основной свой функционал, развитие их начинает скатываться на обрастание всякими прибамбасами/украшательствами...

Что должна была делать эта прога изначально? Записывать видео с курсовой. Точка! Не отображать на мониторе текущую картинку, не создавать темповую папку, из которой потом ручками можно было бы перетащить записанное для сохранения где-то, а именно в одно касание в соответствии с настройками сохранять в любой момент и столько раз, сколько потребуется, не падая после этого в обморок , для последующей предъявы в случае чего...

Все остальное - вторично (есть - хорошо, нет - не сильно надо). А на данный момент нет главного, насколько я понимаю. И при этом все совершенно спокойно продолжают толкать тележку в разные стороны (одному - звук, другому координаты, третьему еще чего-нибудь)...

Сколько уже было тревожных звонков: не сохраняются последние минуты, прога виснет и т.п.? И вроде как это никого не напрягает

Я понять пытаюсь - на фига?! Если в нужный момент прога не выполнит своего основного назначения?
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 11:00   #963
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
2 ashuСколько уже было тревожных звонков: не сохраняются последние минуты, прога виснет и т.п.? И вроде как это никого не напрягает
Я понять пытаюсь - на фига?! Если в нужный момент прога не выполнит своего основного назначения?
Ну, видишь ли... Паша пишет эту прогу как некое хобби. Есть время/настроение - пописал... Требовать от него чего-то у нас права нету. Ну, разве что только нудно просить

Вот перейдёт прога на коммерческие рельсы - тогда можно будет уже и требовать что-то

Я посчитал, что для меня важно именно сейчас иметь гарантированную запись всех последних минут. Поэтому и поставил отдельную железку.
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:36   #964
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
...важно именно сейчас иметь гарантированную запись всех последних минут...
Вот и я во избежании потерь, на последней версии CG, ручками последниие минуты вынимал, для охлаждения голов горячих ростовских гайцев.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:41   #965
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
не пишутся данные GPS. точнее, видимо, не получаются: No Data.
настроен на сом5, 38400, из-под GpsGate.
Посмотри перед запуском CG статус этого COM порта в GPS gate (выбери его, снизу пишется статус). А потом посмотри после запуска CG. Есть подозрение, что CG просто не может открыть порт или что-то в этом духе.

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
Я бы скорость другую попробовал бы, например - 4800
GpsGate'у пофиг скорость, с которой ты открываешь его порт, в этом смысле он, к счастью, умный.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:51   #966
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
2 ashu
Дык, "...мне за Державу обидно." ©
<вырезано>
Абсолютно согласен. У меня вот CG виснет время от времени, причем так, что винду только перезагружать. А в логах пусто, я понимаю, что такую ошибку, проявляющуюся раз в неделю обнаружить и исправить почти невозможно... Если бы прога висла по-простому, написал бы скриптик или прогу, которая бы жестко перегрузила CG, но такой фокус не проходит, CG ничем не получается выгрузить из памяти после зависания...

С сохранением видео - могу написать прогу, которая перепишет N последних файлов видео в нужную папку, при этой отрестартит CG, чтобы текущий видео файл дозаписался корректно.
(добавлено)
Сам только вручную переписываю файлы после того, как один раз потерял нужный фрагмент видео из-за ошибки в сохранении. Но мне в этом смысле проще - у меня размер кольца видео порядка суток, поэтому времени чтобы переписать видео из темповой папки предостаточно.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 14:06   #967
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Друзья, мне лестно слышать ваши слова.
Прошу вас не переживать, проект не "сдох", а продолжает бурно развиваться. Вот и сейчас, находясь в десятке тысяч километров от Родины я все равно наблюдаю за веткой и произвожу в своей голове нужные вычисления. Как уже говорил ранее - в ближайшем будущем программа будет переписана на новый лад, где в основу ляжет, не "обрастающий" функционал, а именно ОТТОЧЕННЫЙ механизм записи и сохранения наших "доказательств"!!!

Насчет коммерциализации проекта - не знаю, придет ли время для этого или нет, но все равно не раньше, чем CG переступит порог надежной и безупречно работающей программы.

Времени у меня немного больше сейчас, так что ждем, радеем и поддерживаем проект.

Опять же спасибо всем, кто в этом замешан ))
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 14:44   #968
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 ashu

Да я это все прекрасно знаю - чай, второй год с этой прогой носимся
И ведь заметь, все вышесказанное - это не Паше предъява: полветки назад я уже высказывал опасение, что аппетиты публики могут разрастись до неприличия и от автора потребуют "покрасить корову в хохлому". Это и происходит.

2 aptm

Как крайняя мера - наверное годится, но есть ситуации, когда просто обидно, что мог бы заснять что-то, а...

2 SBorovkov

Цитата:
...могу написать прогу, которая...
Думаю, что если Паше не будут выкручивать руки с многочисленными идеями расширения функционала, в этом не будет нужды. Что, собственно, он и сам подтвердил только что
Но за порыв - спасибо

2 Wanted

Ну кто как, а я и не сомневаюсь, что все будет - готов даже стать первым, купившим коммерческий вариант проги. Так что как созреешь - свисни
Успехов! Делай то, что считаешь нужным. Делай, когда есть время, кураж и идеи. Только так получится нечто.

А мы подождем
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 18:53   #969
forcis
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape 2003
Сообщений: 179
forcis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Времени у меня немного больше сейчас, так что ждем, радеем и поддерживаем проект.
Очень надеемся, морально мы с тобой.. )) Ждем с нетерпением новых версий... В общем то и текущий вариант жизнеспособен, за исключением глюка с этим пиииииииииииииии логитеком )))
__________________
Мой проект
forcis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:47   #970
uzzzer
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2009
Возраст: 54
Город: королёв мо
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota Alphard
Сообщений: 35
uzzzer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
Я бы скорость другую попробовал бы, например - 4800
скорость была в порядке, на вскрылось два косяка сразу: gpsgate почету-то как сервис данные не отдает и КГ не хочет брать от него с простых портов, пришлось делать связку из входяжего и исходящего портов через eltima Virtual Serial Port Driver. странно. вроде и gpsgate работал и элтимовские порты никому кроме device emulator не требовались.



кстати по множественному вылетанию КГсеттингс. я связываю это с добавлением-изменение дискоых устройств в системе. ну там новыя флэшка, старая флэшка в другой дырке и т.п.
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
camgrabber, видео, дороги, запись, камера в машине


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot