PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства > Видео

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2013, 14:24   #71
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Если задача: "Только показать картинку заднего вида" то да easy cap достаточно.

Если мы говорим о "Car PC" и способе подключения камер то easy cap явно не достаточно т.к. он имеет множество ограничений.

Например я хотел бы что бы поверх "камеры заднего хода" была траектория автомобиля (на основе данных от датчиков ESP) (и кстати это будет в HINTS) водитель ПРУЛЯ может быть хотел бы отображать видео с "обгонной" камеры поверх навигатора (В левом верхнем углу).
Или например я хотел бы иметь возможность зайти с телефона на устройство и посмотреть картинку с камеры.

Да и использовать заднюю камеру как "доп. регистратор" тоже было бы не плохо, тем более что нагрузку на усройство это почти не создает.

Просто у андроида есть обычный интерфейс (стандартный) и костыль (v4l) я обратил на это внимание.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 14:41   #72
kristal0211
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 37
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: Chevrolet Sonic
Сообщений: 338
kristal0211 is on a distinguished road
По умолчанию

VVi3ard Тогда вам нужно будет дождаться реализации этого устройства, уже разрабатывается под андроид. Через него можно будет ох как многое.
kristal0211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:13   #73
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Давно уже жду версию под Android как только появится буду заказывать парктроник.

Вот только с камерами это решение никак не поможет, причем если через USB еще как то можно подключить сразу 4 камеры то через MPI интерфейс одновременно может работать только одна камера. Комутировать можно максимум 2.

Так что все что касается "видео" в этом описании под андроид будет очень не скоро и очень дорого. Разве что сделать устройство которое будет из 4х 480х270 формировать одну 1920х1080 и потом программно резать её на 4
В этом плане Win CarPC более предпочтителен там таких проблем с видео нет.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:48   #74
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Вот только с камерами это решение никак не поможет, причем если через USB еще как то можно подключить сразу 4 камеры
подключить то можно, но работать будет только одна активная.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:48   #75
and77
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2013
Регион: 61
Сообщений: 1
and77 is on a distinguished road
По умолчанию

Кто-нибудь реализовал связку планшет + EasyCap + аналоговая КЗВ?
Интересны подробности. Какой планшет? Какой EasyCap? Насколько удобно пользоваться? Как быстро появляется картинка, при включенном планшете, и в спящем режиме?
and77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:11   #76
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

and77
планшет: a7hd (a10)
easycap: DC60 STK1160/SC8113
насколько удобно не проверял(на столе тестировал), в машину пока не встраивал
появляется быстро и исчезает тоже
CarCam - Back Camera для Android и EasyCap

тестировалось также на уксусе, вроде работает.
единственный кто пользуется, насколько мне известно это s.m.
счас пытаемся к rk3066 прикрутить, я тоже кстати себе n70 заказал.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:25   #77
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от and77 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь реализовал связку планшет + EasyCap + аналоговая КЗВ?
Интересны подробности. Какой планшет? Какой EasyCap? Насколько удобно пользоваться? Как быстро появляется картинка, при включенном планшете, и в спящем режиме?
у меня в проекте в подписи все реализовано. пользоваться довольно удобно, если уже все было включено, если нет - надо ждать 1-1.5 минуты, пока загрузится все. спящего режима нет и не будет, так как мне он не нужен (много через хаб подключено, проблемы с инициализацией железа при выходе из спящего режима до сих пор нормально никем не решены). при загруженном планшете картинка появляется поверх остальных окон где-то через 2-3 секунды после включения задней передачи и автоматически убирается сразу после выключения заднего хода. 4 месяца юзаю - полет нормальный. планшет onda vx580w deluxe
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:43   #78
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
....много через хаб подключено, проблемы с инициализацией железа при выходе из спящего режима до сих пор нормально никем не решены.
С хабом можно поступить таким образом. (схема рабочая и обкатана)
От сдутого модуля вафли, с платы планшета выводим 3.3v. и тянем в хаб.
В хабе ставим релюшку на 3v.
В системе, в настройках вифи, ставим режим питания в спящем режиме...-"никогда" либо "только при питании от сети"(если есть батарейка в планшете и второй бп на хаб).
Следовательно когда планшет засыпает, он вырубает эту вафлю вместе с хостом и 3.3в на релюхе пропадает..она в свою очередь рубит 5v питающие хаб. Поскольку хост вырубается правильно, то и устройства просыпаются корректно.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:24   #79
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
при загруженном планшете картинка появляется поверх остальных окон где-то через 2-3 секунды после включения задней передачи и автоматически убирается сразу после выключения заднего хода.
это если без сервиса .. в случае сервиса реакция секунда. Поскольку девайс(easycap) открывается один раз на старте планшета и не закрывается до режима сна или выключения.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:24   #80
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
это если без сервиса .. в случае сервиса реакция секунда. Поскольку девайс(easycap) открывается один раз на старте планшета и не закрывается до режима сна или выключения.
у меня сейчас либы грузятся на автостарте, но держать устройство открытым все время - это имхо перебор, так как неизвестно, будет ли вообще включаться камера до обесточивания планшета, а доп, секунда меня лично не парит.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot