PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства > Видео

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2016, 14:30   #2801
Алексей L&M
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 40
Регион: Казахстан
Сообщений: 246
Алексей L&M will become famous soon enough
По умолчанию

А что там звонить то? Реле срабатывает, 5в на изик поступает без просадки. Инногда вроде запуститься, потом ни в какую, даже если подключить изик напрямую другим ОТГ кабелем, пока планшет не выкл-вкл.

Я думаю на это реле диод просится параллельно катушке. Просто сейчас подключил вместо реле вот такой таймер, на точно таком же реле, и реле с таймером работает. Явное отличие вижу в диоде на реле таймера.
__________________
Nexus 7 2012 3G + Nexus 7 2013 WiFi
Алексей L&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 00:20   #2802
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Алексей L&M, дружеский совет. Оставь таймер и не выноси себе мозг. Эта модель, с 3G, никогда не будет нормально подключать изик без таймера. Не веришь?, попробуй перегрузить планшет не выключая ОТГ кабель с изиком от планшета. Получишь тот же результат, что и с релюшкой . Единственная возможность корректно включать изик на этой модели - это релле задержки на включение режима отг. Время включения таймера должно быль больше времени от момента подачи питания на включение планшета и до появления бутанимации. Минимум 10-12 сек.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 02:53   #2803
Алексей L&M
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 40
Регион: Казахстан
Сообщений: 246
Алексей L&M will become famous soon enough
По умолчанию

mazay66, этот косяк я уже замел, нужно рвать ОТГ, но это, так сказать, будет следующий вопрос. Буду рад услышать на него ответ.

А сейчас ситуация такова, что с любым реле, которое рвёт +5в на ОТГ кабеле имею зависон планшета. Таймер не помог. Через какое-то количество запусков планшет всё равно зависает и уходит в ребут. А если просто вытыкать-втыкать изикап из отг кабеля, то работает стабильно на 100%.

Приготовил хаб с внешним питанием. Попробую отрезать питание отг кабеля и питать хаб отдельным питанием. Хотя эта схема мне не нравится, т.к. в довесок нужно цеплять хаб+DC, хотя из юсб у меня только изикап.
А метод держать постоянно включенный изикап, а запускать программу по видеосигналу мне тоже не нравится. Хотя пишут, что работает такой метод.
__________________
Nexus 7 2012 3G + Nexus 7 2013 WiFi
Алексей L&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 08:12   #2804
Алексей L&M
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 40
Регион: Казахстан
Сообщений: 246
Алексей L&M will become famous soon enough
По умолчанию

Вдоволь нам..охавшись со связкой ОТГ-ЮСБ ХАБ-ИЗИКАП-easycap viewer, нашёл я причину.

Планшету не нравится, когда отрубают питание по 5в до полной загрузки easycap viewer. После замыкания +5в нужно 3-4 секунды удерживать это питание, что бы easycap viewer смог увидеть изикап, запуститься, проверить сигнал. Затем питание можно отрубать.

Поставил кондёр на 4700 на управление реле. Уже сколько проверяю, работает стабильно. Надеюсь, что это поможет, а то уже почти надумал отказаться от изикапа.
__________________
Nexus 7 2012 3G + Nexus 7 2013 WiFi
Алексей L&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 08:20   #2805
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей L&M Посмотреть сообщение
Вдоволь нам..охавшись со связкой ОТГ-ЮСБ ХАБ-ИЗИКАП-easycap viewer, нашёл я причину.

Планшету не нравится, когда отрубают питание по 5в до полной загрузки easycap viewer. После замыкания +5в нужно 3-4 секунды удерживать это питание, что бы easycap viewer смог увидеть изикап, запуститься, проверить сигнал. Затем питание можно отрубать.

Поставил кондёр на 4700 на управление реле. Уже сколько проверяю, работает стабильно. Надеюсь, что это поможет, а то уже почти надумал отказаться от изикапа.
Зачем вам хаб если кроме изика не планируется ничего из периферии. Оторвите + с разъёма изикапа,и припаяйте + от DC.
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 08:37   #2806
Алексей L&M
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 40
Регион: Казахстан
Сообщений: 246
Алексей L&M will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey 4_4 Посмотреть сообщение
Зачем вам хаб если кроме изика не планируется ничего из периферии.
За хаб я звялся, чтобы понять в чём дело. В итоге рвал питание и до хаба и после него на изик, всё равно планшет зависал.
Возможно теперь и хаб повешаю, всё равно его уже нашёл и разобрал )

Цитата:
Оторвите + с разъёма изикапа,и припаяйте + от DC.
Хороший вариант, если отбросить то, что так работать не будет. Получится "+" с DC, а "-" с батареи. + и - должны быть с одного источника.
А вот когда заменю батарею на DC, тогда должно сработать, "-" будет общий.
__________________
Nexus 7 2012 3G + Nexus 7 2013 WiFi
Алексей L&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 13:25   #2807
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей L&M Посмотреть сообщение
Вдоволь нам..охавшись со связкой ОТГ-ЮСБ ХАБ-ИЗИКАП-easycap viewer, нашёл я причину. Планшету не нравится, когда отрубают питание по 5в до полной загрузки easycap viewer.
Ну, вдоволь – это понятие относительное. А то, что вы размыкали питание не дождавшись вывода изображения на экран (загрузки программы), по крайне мере странно. Не могу представить себе такой ситуации при практическом использовании. Включили ЗХ, получили изображение на мониторе – поехали – остановились – выключили ЗХ. Зачем в этой связке кондер?
Цитата:
Сообщение от Алексей L&M Посмотреть сообщение
За хаб я звялся, чтобы понять в чём дело. В итоге рвал питание и до хаба и после него на изик, всё равно планшет зависал.
По поводу хаба тоже пару слов скажу. Смотрел, смотрел на все эти "фокусы" с разрывом питания - установкой перемычки в хабе, и понял, что всё это лишнее. В результате подключил обычный активный хаб на обычный, целный кабель. Ни каких "глюков" и замарочек. Всё работает стабильно, как надо.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 14:10   #2808
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей L&M Посмотреть сообщение
Вдоволь нам..охавшись со связкой ОТГ-ЮСБ ХАБ-ИЗИКАП-easycap viewer, нашёл я причину.

Планшету не нравится, когда отрубают питание по 5в до полной загрузки easycap viewer. После замыкания +5в нужно 3-4 секунды удерживать это питание, что бы easycap viewer смог увидеть изикап, запуститься, проверить сигнал. Затем питание можно отрубать.

Поставил кондёр на 4700 на управление реле. Уже сколько проверяю, работает стабильно. Надеюсь, что это поможет, а то уже почти надумал отказаться от изикапа.
Я конечно не уверен, но мне кажется вы не ставили диод на реле?
Просто у реле есть одно побочное действие, при отключении управляющего питания, сердечник(Намагниченный) возвращаясь в первоначальное положение, создает вредные вихревые токи в катушке!
А лучше использовать оптореле
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 07:17   #2809
Алексей L&M
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 40
Регион: Казахстан
Сообщений: 246
Алексей L&M will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
...А то, что вы размыкали питание не дождавшись вывода изображения на экран (загрузки программы), по крайне мере странно. Не могу представить себе такой ситуации при практическом использовании. Включили ЗХ, получили изображение на мониторе – поехали – остановились – выключили ЗХ.
Ничего странного, когда с P на D ручку АКПП переключаешь, проходя через R, реле срабатывает и отключается.

Цитата:
Зачем в этой связке кондер?
В этой связке ещё и задержка стоит в 1 секунду. При переходе с P на D ничего не срабатывает. Если ручка стоит на R 1 секунду, срабатывает реле.
Кондёр нужен, чтобы планшет не ребутился, чтобы отг не подвисал и не приходилось его передяргивать, чтобы изивьювер мог нормально отработать без глюков.
Вроде ничего не забыл.

Цитата:
...В результате подключил обычный активный хаб на обычный, целный кабель. Ни каких "глюков" и замарочек. Всё работает стабильно, как надо.
В этом случае хаб всегда запитан, да же если планшет спит.
__________________
Nexus 7 2012 3G + Nexus 7 2013 WiFi
Алексей L&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 07:23   #2810
Алексей L&M
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 40
Регион: Казахстан
Сообщений: 246
Алексей L&M will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
Я конечно не уверен, но мне кажется вы не ставили диод на реле?
Просто у реле есть одно побочное действие, при отключении управляющего питания, сердечник(Намагниченный) возвращаясь в первоначальное положение, создает вредные вихревые токи в катушке!
Вы правы. Диода нет. Потому и траблы. Я сразу на это подумал, но меня сбил с толку плата с таймером, там стоит диод. Оказалось стоит не так как нужно. Припаял диод на обмотку реле и ребуты прекратились. Но остались 2 глюка, переодически нужно было передёргивать ОТГ и изивьювер инногда не сворачивался и висел.

Вобщем, кондёр заменяет диод и решает все проблемы разом.
__________________
Nexus 7 2012 3G + Nexus 7 2013 WiFi
Алексей L&M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, easycap


Здесь присутствуют: 30 (пользователей: 0 , гостей: 30)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot