PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Разное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2013, 11:34   #11
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyWasHere Посмотреть сообщение
Очень рад за тебя
И я о том же, что не под того виновника копать начали.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 19:11   #12
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
5 лет езжу с м2....проблемы возникают где то в диапозоне от минус 27 - и за 30, но и то по проблеме замерзания материнки или жесткого диска.
Аналогично! Дело не в БП, если конечно это оригинальный M2-ATX фирмы mini-box.com.
Скорее всего дело в мамке, никто и не гарантировал ее работу при отрицательных температурах.

С другой стороны если мамка под сиденьем, система должна прогреться через 5 минут и нормально работать.

При каких температурах это проявляется?
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 19:15   #13
AndyWasHere
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2013
Возраст: 41
Регион: 27
Сообщений: 45
AndyWasHere is on a distinguished road
По умолчанию

ребят, все ведь написано выше

дело не в БП и МП, они оба работают на холоде по отдельности
проявляется при -5 и ниже

и самое главное, я ведь не прошу искать первопричину, особенно на уровне "дело в МП/дело в БП". понятное дело, если заменить БП и МП, и еще переехать в теплые края, то наверное все заработает. я просил немного о другой помощи
AndyWasHere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 11:38   #14
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

А если упростить - сделать задержку на запуск в зимнее время подольше - решит проблему? Дешево, и ничего лишнего не пилить) Вплоть до "вывести выключатель на торпеду" - рвать АСС на ночь принудиловкой, и уже после прогрева вручную запускать систему?
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:29   #15
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyWasHere Посмотреть сообщение
ребят, все ведь написано выше

дело не в БП и МП, они оба работают на холоде по отдельности
проявляется при -5 и ниже

и самое главное, я ведь не прошу искать первопричину, особенно на уровне "дело в МП/дело в БП". понятное дело, если заменить БП и МП, и еще переехать в теплые края, то наверное все заработает. я просил немного о другой помощи
Слушайте, вот еще хотел предложить: в биосе выставить, чтоб плата запускалась сама при подаче напряжения, есть там такой параметр, что то типа boot up after power fault. У меня так домашний настроен: включил питание - он сам собой включился. Исхожу из предположения, что БП на момент подачи этой команды на плату сам при этом к запуску не готов, а вот чуть позже станет все нормально и мать сама стартанет.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 16:05   #16
AndyWasHere
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2013
Возраст: 41
Регион: 27
Сообщений: 45
AndyWasHere is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DemonD Посмотреть сообщение
А если упростить - сделать задержку на запуск в зимнее время подольше - решит проблему? Дешево, и ничего лишнего не пилить) Вплоть до "вывести выключатель на торпеду" - рвать АСС на ночь принудиловкой, и уже после прогрева вручную запускать систему?
Да, думал над принудительным прогревом. И даже 20 метров нихромовой проволки купил ) Но потом оценил масштаб секаса с учетом потенциального пожара в авто и от нихрома отказался.

Зато воздуховод, который идет в ноги задних пассажиров, завел в корпус ПК. Но вот сейчас в -20 полчаса нужно греть, чтобы он сам пускался. А в -30 будет совсем беда.
AndyWasHere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 16:08   #17
AndyWasHere
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2013
Возраст: 41
Регион: 27
Сообщений: 45
AndyWasHere is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
Слушайте, вот еще хотел предложить: в биосе выставить, чтоб плата запускалась сама при подаче напряжения, есть там такой параметр, что то типа boot up after power fault...
Да, интересная идея, хотя бы в порядке эксперимента попробую


Пока собрал транзисторно-резисторную сборку, которая понижает напряжение равно на 2В. Аккурат, чтобы пускался при заведенном двигателе. Если удачно испытаю, как временное решение пойдет. К следующей зиме буду более вменяемое решение искать.
AndyWasHere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 12:26   #18
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Еще идея в догонку: попробовать увеличить задержку на включение при подаче сигнала ACC.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 12:30   #19
AndyWasHere
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2013
Возраст: 41
Регион: 27
Сообщений: 45
AndyWasHere is on a distinguished road
По умолчанию

ща провожу кое-какие эксперименты, отпишусь по результатам )
AndyWasHere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:07   #20
AndyWasHere
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2013
Возраст: 41
Регион: 27
Сообщений: 45
AndyWasHere is on a distinguished road
По умолчанию

Апну темку. Поделюсь опытом, возможно, кому то это окажется полезным. Сразу скажу, что будет много подробностей электронного характера, иначе никак.

Замечу, что БП у меня конечно не M2-ATX, а китайский клон т.н. M2-ITPS. Впрочем, согласно сведений с буржуйских сайтов и сравнению фоток, он в точности повторяет схемотехнику оригинала, только прошивка микроконтроллера не самая свежая. Поэтому обладателям оригиналов инфа может оказаться полезной.

Кстати, в ходе исследования я встречал буржуйские темы, где люди прошивали и меняли микроконтроллер. Это может добавить БП ряд плезных функций.

Впрочем, ладно. Проблема зимнего запуска складывается, видимо, из каких то очень характерных особенностней БП и матплаты. Дело в том, что на БП есть 4 канала питания: +12, -12, +5, +3.3. При появлении сигнала PS_ON микроконтроллер (далее МК) подает включающие сигналы в каналы +12, -12 и +3.3. А канал +5 запускается после появления напряжения на канале +12. Кстати, сигнал POWER_OK прямо завязан на канал +5, что является кагбе дурным тоном в построении БП и может стоить кому-нибудь процессора.

Дык вот. По факту получалось так, что напряжение +3.3 формировалось в холодном БП гораздо раньше, чем +12 и +5. А матплата реагировала на это сбросом сигнала PS_ON и уходила в несознанку. Я пытался делать задержку включения кагнала +3.3, но мля, после этого матплата отказывалась запускаться уже на теплую.

Короче, я совершенно измучился и забил на решение проблемы, решил было поставить все назад как есть, просто запускать ПСКар при выключенном двигателе. Но...

Еще одна неприятная особенность этого БП. В нем есть т.н. режим hardoff, когда с материнской платы снимаются дежурные 5V. Работа этого режима регулируется перемычкой.

Что печально. Если дежурное напряжение оставлять, то система начинает потреблять совершенно неадекватные 0.15 А. При этом сама матплата потребляет, вероятно, не более 0.01 А, а остальное просто связано с низким КПД преобразования +12->+5, ведь для дежурного питания БП использует свой основной довольно мощный канал +5.

Но если дежурное напряжение убирать, устанавливая перемычку соотв образом, то система потребляет 0.05 А. Это также совсем не мало с учетом того, что никаких полезных процессов в это время вообще не происходит. Этот ток съедается внутренними цепями БП.

В условиях ночневки на улице при Т<-30, оставлять такое потребление просто губительно для утреннео запуска. Почесав репу, я сделал приспособу, которая полностью выключает питание системы после выключения компа.

И здесь наступило практически чудо. Эта приспособа совершенно случайно решила первую проблему. Комп стал успешно запускаться при жестких -30. Видимо, при одновременной подаче на БП +B и ACC проблема уходит. Такой вот интеерсный исход дела.


Вот. А что касается дежурных +5VSB. Они, конечно, нужны в принципе. Но лучше было бы сделать их от отдельного канала путем обычной линейной стабилизации напряжения с АКБ.
AndyWasHere вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot