PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2014, 20:04   #61
lti1
Старший Пользователь
 
Аватар для lti1
 
Регистрация: 17.01.2010
Возраст: 48
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Skoda Octavia A5 FL && Skoda Octavia Tour && ̶F̶F̶3̶
Сообщений: 457
lti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond repute
По умолчанию

ifynk, по поводу регулировки громкости pioneer'ом, у Вас рулевой пульт универсальный (у меня такой же) в него можно прописать коды кнопок громкости от пульта pioneer и не заморачиваться с Wired remote, если конечно Ваша магнитола работает с ик пультом.


Если магнитола не работает с ик пультом, то её наверняка можно доработать, ссылка 1, ссылка 2.

Последний раз редактировалось lti1; 11.01.2014 в 21:35. Причина: Дополнение: доработка Pioneer для работы с ИК-пультом
lti1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:18   #62
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
Добавил в радио функционал по получению мета данных. Оказалось все не сложно. В первый пост выложил ссылку на исходники оболочки, может кому поможет чем-то.
спс за исходники, но структура папок доставляет...
Картинки внутри папки src это нечто. Ну если Android studio так делает...
Это не в упрек, просто диковато выглядит после эклипса.

Как раз задумался о добавлении интернет-радио к себе в оболочку, это сильно ускорит процесс, хотя я уже и так все придумал. У меня радио будет универсальным, то бишь в кучу фм и сетевые станции, хочешь такие слушай, хочешь такие. По-моему, это удобно с точки зрения листания станций кнопками туда-сюда. Хоть в сети есть и локальные фм-станции, но в отсуствии тырнета можно будет послушать фм.

А вот и МТС у нас подоспел со своими недорогими расценками на интернет для радио и клонированием симок... Сорри за оффтоп.


Посмотрел немного код, позволю себе некоторые мелкие советы:

1. Избегайте, плз, "magic numbers", то есть аццких констант в коде типа 1784778242, такие вещи надо выносить.
2. Ну и удобно использовать шаблоны типа фабрика, чтобы не было кода, как здесь

if (st == AM_SOURCE_AUDIOPLAYER) {
mPowerAmp.stop();
}
else {
mStreamRadio.stop();
}

То есть делаете 2 класса с одинаковым интерфейсом.
А потом при инициализации обьекта просто выбираете нужный класс и дергаете методы унифицированно.
Это будет офигенно просто потом добавить 3,4,5 источник или еще один плеер (ну мало ли), не надо будет переколбашивать кучу написанного кода и, что самое геморное, регрессно тестить ВЕСЬ предыдущий код.

3. Все строковые константы в Андроиде принято держать в strings.xml, тогда локализация приложения будет заключаться только в добавлении файла с новым языком.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:50   #63
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо за советы. Вы все правильно говорите, но это код на быструю руку и сейчас стоит цель сделать, чтоб работало.

1. Не совсем понял по замечанию, куда и что выносить? В константы?
2. Сам стараюсь так делать, но пока рановато все выносить в абстрактные классы, так как еще не весь функционал утвержден. Еще на старом проекте iShell под Windows на Delphi так организовывал Music/Video Player.
3. Тоже перенесу все со временем.

Кстати структура папок таки проделки Android Studio.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:03   #64
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Не совсем понял по замечанию, куда и что выносить? В константы?
да, в константы, так код более читаем и поддерживаем.

Цитата:
3. Тоже перенесу все со временем.
лучше сразу делать, войдет в привычку, будет легче.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 12:28   #65
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lti1 Посмотреть сообщение
ifynk, по поводу регулировки громкости pioneer'ом, у Вас рулевой пульт универсальный (у меня такой же) в него можно прописать коды кнопок громкости от пульта pioneer и не заморачиваться с Wired remote, если конечно Ваша магнитола работает с ик пультом.


Если магнитола не работает с ик пультом, то её наверняка можно доработать, ссылка 1, ссылка 2.
Спасибо. Это как последний вариант подойдет. Просто прикол в том, что магнитола находится высоко от пульта и вариант через проводной пульта мне кажется более производительным, так как свой ИК приемник я могу расположить как угодно.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:19   #66
lti1
Старший Пользователь
 
Аватар для lti1
 
Регистрация: 17.01.2010
Возраст: 48
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Skoda Octavia A5 FL && Skoda Octavia Tour && ̶F̶F̶3̶
Сообщений: 457
lti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
Просто прикол в том, что магнитола находится высоко от пульта и вариант через проводной пульта мне кажется более производительным, так как свой ИК приемник я могу расположить как угодно.
Пульт все равно работает на отражение от водителя, и по моим ощущениям такой как у Вас гораздо мощнее чем родной pioneer'овский.
ИМХО просто через Teensy и Wired remote как то сложно получается, зачем городить что-то дополнительно если магнитола сама умеет обрабатывать ИК.
lti1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:34   #67
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Всем привет. Обращаюсь за помощью к знатокам. Расковырял свой 3G-WiFi модем. В батарее 4 контакта. На каждом разное напряжение. Причем плюсовой только 1, а 3 остальные минусовые. Подал питание на крайние контакты - модуль запустился, WIFI ловит, но к инету не подключается. Возможно сам 3G модуль питается отдельно от WiFi модуля. Эксперементировать дальше не стал, так как не хочется спалить модем. Как поступить в таком случае? Можно ли тупо замкнуть все минусовые контакты между собой?
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 08:31   #68
AndyWasHere
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2013
Возраст: 41
Регион: 27
Сообщений: 45
AndyWasHere is on a distinguished road
По умолчанию

Там термодатчик на каких-то контактах висит. Контроль температуры при зарядке
AndyWasHere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 12:20   #69
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

А как выявить на каком контакте висит датчик?
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:23   #70
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Победил я батарею для 3G модема. Здесь на форуме посоветовали раскурочить батарею и использовать родной контроллер. Просто подать питание вместо литиевого элемента не получилось, точнее получилось, но после того, как пропадает питание, контроллер повторно не запускался. Подал питание на крайние контакты, при этом контроллер оставил припаянным ко всем 4 контактам. Также закоротил кнопку включения. Теперь при подачи питания модем запускается и раздает инет по WiFi. То, что мне и было нужно.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, smartq k7, ваз 21093


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot