PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2018, 13:11   #4001
sepav
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2018
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Astra h
Сообщений: 22
sepav is on a distinguished road
По умолчанию

Господа, спаял я все как тут написано, с контроллером и бп александра, пытаюсь включить планшет, а он только моргает 5 раз белым индикатором. В интернете нашел информацию, что так он говорит о полностью разряженном аккумуляторе, но у нас его нет. Подскажите, куда копать, что делать?
sepav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 13:41   #4002
Mixman
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2015
Возраст: 40
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Audi a6 c5
Сообщений: 94
Mixman is on a distinguished road
По умолчанию

Какой планшет (WiFi или LTE), сколько вольт на планшет выходит? БП я так понимаю от skanch?
__________________
Больше ни слова о БП
Mixman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 14:15   #4003
sepav
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2018
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Astra h
Сообщений: 22
sepav is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixman Посмотреть сообщение
Какой планшет (WiFi или LTE), сколько вольт на планшет выходит? БП я так понимаю от skanch?
Lte, выход отрегулирован на 4,7 В, БП от skanch.
sepav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 14:39   #4004
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sepav Посмотреть сообщение
Господа, спаял я все как тут написано, с контроллером и бп александра, пытаюсь включить планшет, а он только моргает 5 раз белым индикатором. В интернете нашел информацию, что так он говорит о полностью разряженном аккумуляторе, но у нас его нет. Подскажите, куда копать, что делать?
Попробуй по-регулировать напряжение до 5В., это ведь не сложно, достигнешь нужный порог экспериментальным способом.
Ну и схему кинь своего подключения, людям в теме, будет проще понять проблему и подсказать по её решению.
__________________
Тесла по-русски
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 15:07   #4005
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от sepav Посмотреть сообщение
Господа, спаял я все как тут написано, с контроллером и бп александра, пытаюсь включить планшет, а он только моргает 5 раз белым индикатором. В интернете нашел информацию, что так он говорит о полностью разряженном аккумуляторе, но у нас его нет. Подскажите, куда копать, что делать?
1 - напряжение не поднимать! по уровню вопросов ве не являетесь профи, есть риск спалить планшет.
2 - если вы выкинули батарею ВМЕСТЕ с контроллером, то примерно так и будет вести себя планшет.
3 - если пункт 2 верен, то
отключаете БП,
возвращаете батарею с контроллером,
заряжаете батарею до показаний 100%, отключаете батарею с контроллером,
отключаете контроллер от батареи, переделываете контроллер по информации из шапки (запаиваете перемычку и резистор вместо термодатчика),
подключаете вместо батареи внешний БП ( 3,8-4,2В)( до 5В),
меряете тестером напряжение на выходе контроллера (3,8-4,2),
и только потом подключаете к планшету.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 15:34   #4006
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

А что ему не станет?
Сейчас сам "кручу" Нексус LTE, питание на данный момент 4.9В., вроде работает стабильно, причём без АКБ и контроллера.
Хочу его прикрутить на приборку, временно, для теста проги.
__________________
Тесла по-русски
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 16:08   #4007
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Wink

Цитата:
Сообщение от НСО154 Посмотреть сообщение
А что ему не станет?
Сейчас сам "кручу" Нексус LTE, питание на данный момент 4.9В., вроде работает стабильно, причём без АКБ и контроллера.
Хочу его прикрутить на приборку, временно, для теста проги.
На моем блоке питания есть 4 уровня защиты. Одна из защит - стабилитроны 5,6В на каждый канал dc-dc преобразователя.
Были такие "крутильщики", которые палили эти дополнительные стабилитроны на 5,6В по выходу блока питания, пытаясь поднять напряжение с 4,2 до 4,5В! И это при рекомендациях крутить по чуть-чуть
Если бы не эти стабилитроны, то повышенное напряжение пошло бы на планшет ( а зачем отключать и мерить напряжение тестером, ага).
Конечно же я помогал восстанавливать работоспособность системы, но это уже другая история )))
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 16:43   #4008
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Что сказать...тут либо косячные стабилитроны...либо...ну ты понял)))
Уверен, что второе, иначе...планшету)
__________________
Тесла по-русски
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 22:04   #4009
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sepav Посмотреть сообщение
Господа, спаял я все как тут написано, с контроллером и бп александра, пытаюсь включить планшет, а он только моргает 5 раз белым индикатором.
Суть вашей проблемы в отсутствии напряжения на плате.
1. Проверьте напряжение на разъёме подключения контроллера питания к плате.
2. Проверьте контакты этого разъёма. Возможно замок разъёма открылся.
После того как восстановите питание всё заработает.
P.S. ИХМО, не рекомендую поднимать напряжение до 4,8-5В. Дело не в этом. У меня работает все стабильно при 4,4В
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 23:46   #4010
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Talking

Цитата:
Сообщение от НСО154 Посмотреть сообщение
Что сказать...тут либо косячные стабилитроны...либо...ну ты понял)))
Уверен, что второе, иначе...планшету)
Там тогда человек от души так крутанул, вольт до 7-8. Стабилитроны ( а их пара на канал) коротнули, дс-дс ушёл в защиту по перегрузке,( или по перегрузке тока ушла в зашиту микросхема с интеллектуальными ключами). Тот выпаял стабилитроны, выставил сколько надо, и норм. Не помню, вроде новые потом впаял.
Причём я предупреждаю людей, что крутить по микрону, но иногда дрожит рука
Такие случае с регулировкой напряжения при подключенным планшете не частые, но и не единичные. Поэтому я и ставлю дополнительные, не нужные в нормальном режиме, стабилитроны.
Причём я сам неоднократно их палил по невнимательности, когда, подавая питание на свежесобранный БП, не выкручивал резистор на минимальное напряжение. Но их то у меня несколько десятков, сразу пару перепаял феном и снова работает
Теперь в стационарном блоке питания ограничение по току 0,2А ставлю на первое включение.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot