PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2012, 18:09   #2131
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVK74 Посмотреть сообщение
Аппаратные кнопки работают сразу и я так понимаю в любом устройстве с поддержкой управления по блютуфу, какая прога запущена на воспроизведение той и рулят кнопки, mortplayer у меня отлично управляется. Звук хороший. По поводу коннекта. Если просто подать питание на плату она не включится, нужно еще нажать кнопку Power (для начального сопряжения ее нужно нажать и подержать). Коннект в процессе воспроизведения не рвет. И я еще не проверял, но если подключить к плате микрофон может работать как полноценный handsfree. Т.е. основная идея мне видится так: делается удобный джойстик или колесико, подключаются к нему кнопки от платы, ставится в удобное место, плата подключается к усилителю (или aux магнитолы) и микрофону. И очень удобно, можно с телефона музыку слушать и звонок принять если надо, можно планшет подключить. И всегда будет очень удобное управление плеером, даже если в планшете нет аппаратных кнопок, самое это ИМХО главное...
Да, по току при работе на наушники жрет около 200мА, в дежурством режиме 6мА, включенный но без наушников и сигнала 6мА с периодическими пиками до 20мА (мне кажется что в основном это светодиод мигающий). Питание 5В
отлично.
А как планируете решать проблему со включением?


Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Кстати, спецы. А будет ли одновременно о Bluetooth работать звуковой протокол A2DP и обмен данными, например с БТ ЖПС и БТ ЕЛМ327 диагностическим адаптером?.
и мне очень интересно. может обладатель попробует? Я бы еще и BT GPS подвесил.
wave_is вне форума  
Старый 09.10.2012, 18:38   #2132
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
отлично.
А как планируете решать проблему со включением?
Это не проблема. Есть разные варианты кратковременного замыкания кнопки повер (я замыкаю ее в планшете от АСС увода в сон - вывода из сна несложной схемкой). Так же и здесь, при подаче внешнего питания схемка кратковременно замкнет кнопку. Схемы известны. Можно на оптроне, можно на релюшке.

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
и мне очень интересно. может обладатель попробует? Я бы еще и BT GPS подвесил.
Поэтому-то я и спрашивал, т.к. после мучений с УСБ ЖПС юзаю по БТ и ЖПС и диагностику от БТ ЕЛМ327
alexvtk вне форума  
Старый 09.10.2012, 18:43   #2133
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Если я все правильно понимаю, этим дэвайсом мы управлять не можем судя по этому.

А вот эта платка уже совсем другая песня, используя это и наработки отсюда.

Немного сумбурно но eсли будет приложение (UART Protocol for BC3MM), то это похоже на полноценный хэндсфри для андройд планшетов в машине.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума  
Старый 09.10.2012, 18:51   #2134
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
alexvtk это покажут полеевые испытания. блютух по мне вещ не очень надежная.
У меня в сентябрьской версии Циана9 БТ держит отлично. Не отваливается.
alexvtk вне форума  
Старый 09.10.2012, 19:08   #2135
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
Если я все правильно понимаю, этим дэвайсом мы управлять не можем судя по этому.

А вот эта платка уже совсем другая песня, используя это и наработки отсюда.

Немного сумбурно но eсли будет приложение (UART Protocol for BC3MM), то это похоже на полноценный хэндсфри для андройд планшетов в машине.
Идея прозрачна. Только ее реализация потребует закупки железок доллраров на 50 и, самое главное, знающих людей, способных написать юзабельный софт.
ЗЫ: Парадокс какой-то, на ВинСЕ в дешевых навиках звонилки хэндз-фри есть повсеместно. Под Андроид реализации нет. (Хотя и это понятно. Андроид изначально телефонная система. Зачем из телефона делать хэндз-фри гарнитуру)

ЗЫ: А вообще, после первого желания прикупить очередную платку, почитав нашу ветку, наступило некое "отрезвлени" Сложилось ощущение тупиковости и бесперспективности всей нашей. самоотверженной борьбы с модами Циана под А10, усб-бт-жпсами-аудио. В азарте всей этой "борьбы" я лично накупил:
1) 3 усб аудиокарты (использую, конечно, одну)
2) 2 ЖПС риемника (использую БТ)
3) WiFi донгл (идет, но использовать и не планирую)
4) 2 БТ донгла (использую один)
5) 2 ЕЛМ адаптера (использую БТ)
6) WIFi роутер
И это не считая планшета.

И есть желание плюнуть на достоинства УСБ Аудио и просто купить 7" монстофон на MTK 6575 или 6577, есть с IPS экранами и варианты с ОТГ. Поиметь сразу и БТ и ЖПС и 2 симочную звонилку с 3Ж, даже с аналоговым ТВ и FM (работают, проверял на смартфоне на MTK6575), безо всяких хабов с отдельным питанием в котором живет вся эта периферия. ИМХО.
На этом, похоже, перестаю париться с А10. Доделаю крепление в машине и поезжу зиму. Посмотрю как поведет себя емкостной тач и батарея, а там определюсь.

Последний раз редактировалось alexvtk; 09.10.2012 в 20:17.
alexvtk вне форума  
Старый 09.10.2012, 20:37   #2136
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Идея прозрачна. Только ее реализация потребует закупки железок доллраров на 50 и, самое главное, знающих людей, способных написать юзабельный софт.
ЗЫ: Парадокс какой-то, на ВинСЕ в дешевых навиках звонилки хэндз-фри есть повсеместно. Под Андроид реализации нет. (Хотя и это понятно. Андроид изначально телефонная система. Зачем из телефона делать хэндз-фри гарнитуру)

ЗЫ: А вообще, после первого желания прикупить очередную платку, почитав нашу ветку, наступило некое "отрезвлени" Сложилось ощущение тупиковости и бесперспективности всей нашей. самоотверженной борьбы с модами Циана под А10, усб-бт-жпсами-аудио. В азарте всей этой "борьбы" я лично накупил:
1) 3 усб аудиокарты (использую, конечно, одну)
2) 2 ЖПС риемника (использую БТ)
3) WiFi донгл (идет, но использовать и не планирую)
4) 2 БТ донгла (использую один)
5) 2 ЕЛМ адаптера (использую БТ)
6) WIFi роутер
И это не считая планшета.

И есть желание плюнуть на достоинства УСБ Аудио и просто купить 7" монстофон на MTK 6575 или 6577, есть с IPS экранами и варианты с ОТГ. Поиметь сразу и БТ и ЖПС и 2 симочную звонилку с 3Ж, даже с аналоговым ТВ и FM (работают, проверял на смартфоне на MTK6575), безо всяких хабов с отдельным питанием в котором живет вся эта периферия. ИМХО.
На этом, похоже, перестаю париться с А10. Доделаю крепление в машине и поезжу зиму. Посмотрю как поведет себя емкостной тач и батарея, а там определюсь.
А зачем столько всего надо было брать?Я с андроидом завязался только для того чтобы избавиться от лишнего железа, вы же тут опять винду городите, пытаетесь прикрутить все что на Ебее продается.У меня сейчас все компактно,планшет и хаб не считая воткнутых в него приблуд.Все работает и устраивает без всяких плат.Поставил хансфри Jabra Freewey, все отлично.
Denkos вне форума  
Старый 09.10.2012, 20:59   #2137
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
А зачем столько всего надо было брать?Я с андроидом завязался только для того чтобы избавиться от лишнего железа, вы же тут опять винду городите, пытаетесь прикрутить все что на Ебее продается.У меня сейчас все компактно,планшет и хаб не считая воткнутых в него приблуд.Все работает и устраивает без всяких плат.Поставил хансфри Jabra Freewey, все отлично.
Вот и я с андроидм завязался уходя от винды. У меня тоже сейчас все компактно. Из планшета выходит только два кабеля: ОТГ и питание. И работает сейчас стабильно и без сбоев: БТ ЖПС, БТ ЕЛМ327, УСБ Аудио. Все просыпается за секунды при включении машины и сразу засыпает при выключении. Хэндз-фри и Камера ЗХ мне и не нужны были. Штатные работают надежно. Только пока я достиг желаемого результата методом "проб и ошибок", доверия к стороннему "авторитетному" мнению вот такую кучу в итоге и накупил. А тут два ядра, 1 гиг оперативки, ОТГ, и все остальное (БТ, ЖПС ФМ, ТВ, 2 симки, 3Ж, ХДМАй) всего за 170 зеленых
alexvtk вне форума  
Старый 09.10.2012, 21:07   #2138
Ан55
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: KIA
Сообщений: 44
Ан55 is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите по болоку питания - в описании одного "Adopt synchronous rectifier technology", на другом "Non-synchronous rectification" Какой из них предпочтительней и что обозначает этот параметр?
Ан55 вне форума  
Старый 09.10.2012, 21:36   #2139
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
А тут два ядра, 1 гиг оперативки, ОТГ, и все остальное (БТ, ЖПС ФМ, ТВ, 2 симки, 3Ж, ХДМАй) всего за 170 зеленых
выскажу "авторитетное" мнение - у самого мелькали подобные мысли, но несколько больших НО, для меня убивающих все это на корню:

Проц компании MTK - эта контора ложила на требования предоставлять исходники (так как сама использует GPL-решения) и в итоге только куча перекоцанных оригинальных прошивок -> никакой системной кастомизации, никаких своих модулей ядра и т.д. Такая же фигня и с решениями Rockchip кстати.
А через полгода у них выйдет очередной супер-пупер проц, китайцы побегут дальше и на текущий MTK6577 будет положен огромный болт (так уже произошло с MTK6573). Будете каждые полгода менять железо?
Второе НО: в этом проце НЕТ USB-host в природе. Его обещают только в следующем поколении, которое будет весной следующего года. А в купе с предыдущим пунктом и ОЧЕНЬ кривым GPS во многих китайских аппаратах - ЛИЧНО мне такое не упало.
Без хоста опять придется городить огород с Wi-Fi, BT и дополнительным роутером, чтобы подключить тот же HDD....
Честно скурив ветку (около 70 страниц) по одной из популярных моделей на 5'' я понял - не палит. Опять старые проблемы в том числе со слетающим IMEI при перепрошивке. Китайцы из года в год наступают на одни и те же грабли.
И для МОИХ целей СЕЙЧАС A10 - лучший выбор. Но хотите новый набор граблей - велком.
s.m. вне форума  
Старый 09.10.2012, 21:45   #2140
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Подскажите по болоку питания - в описании одного "Adopt synchronous rectifier technology", на другом "Non-synchronous rectification" Какой из них предпочтительней и что обозначает этот параметр?
ИМХО первый лучше, потому как использует более высокую частоту преобразования - КПД должен быть выше. Я и еще несколько людей уже используют преобразователи на KIS-33 - только положительные впечатления.
А про разницу в режимах есть здесь
http://www.ti.com/lit/an/slyt358/slyt358.pdf
Вкратце - синхронный имеет больший КПД на высоких нагрузках, асинхронный - на низких
s.m. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot