PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2018, 13:52   #11
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sett_tm Посмотреть сообщение
Как не мешает а если в гнезде микроюсб будет торчать шнурок ОТГ о каком питании может идти речь? Планшет не увидит питания или все таки увидит? я не пробовал так
Я не экспериментировал, но возможен вариант: линия +5В в шнурке OTG разрывается. К отрезку со стороны планшета подаётся питание +5В для пробуждения, далее с некоторой задержкой (4-6 сек.) включается режим OTG (замыкается 4 и 5 контакты ). Отрезок со стороны HUB-а подключается к +5В питания самого HUB-а. Опять же повторю - с таким вариантом не экспериментировал и последствия мне не известны, а по датчику Холла работает безупречно.
Есть ещё вариант "нажатия кнопки питания"...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 14:02   #12
Sett_tm
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2018
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi ASX
Сообщений: 5
Sett_tm is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Я не экспериментировал, но возможен вариант: линия +5В в шнурке OTG разрывается. К отрезку со стороны планшета подаётся питание +5В для пробуждения, далее с некоторой задержкой (4-6 сек.) включается режим OTG (замыкается 4 и 5 контакты ). Отрезок со стороны HUB-а подключается к +5В питания самого HUB-а. Опять же повторю - с таким вариантом не экспериментировал и последствия не известны, а по датчику Холла работает безупречно.
Есть ещё вариант "нажатия кнопки питания"...
Я сейчас использую AutomateIt смысл в том что планшет просыпается от питания и включает все что надо, а при отваливании питания засыпает и все выключает. если я замкну 4 и 5 через 5 сек. то все уснет

Датчик холла жесть, боюсь туда паять, слишком мелко для моих рученок
Sett_tm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 14:04   #13
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sett_tm Посмотреть сообщение
Датчик холла жесть, боюсь туда паять, слишком мелко для моих рученок
Тогда только подбор вариантов сопротивлений для "эмуляции оригинальной подзарядки"... Хочу предупредить, что погрешность резисторов должна быть минимальная (лучше использовать прецизионные), чтобы исключить изменение их сопротивления от температуры. Можно попробовать, как на рисунке ниже...

http://pccar.ru/attachment.php?attac...9&d=1527231694

P.S. Но я бы не экспериментировал с подзарядкой + OTG, а отнёс бы плату в мастерскую, где припаяют провод к датчику Холла.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 15:36   #14
Sett_tm
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2018
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi ASX
Сообщений: 5
Sett_tm is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Тогда только подбор вариантов сопротивлений для "эмуляции оригинальной подзарядки"... Хочу предупредить, что погрешность резисторов должна быть минимальная (лучше использовать прецизионные), чтобы исключить изменение их сопротивления от температуры. Можно попробовать, как на рисунке ниже...

http://pccar.ru/attachment.php?attac...9&d=1527231694

P.S. Но я бы не экспериментировал с подзарядкой + OTG, а отнёс бы плату в мастерскую, где припаяют провод к датчику Холла.
пока подстроечными ищу, у них допуск 10%
Как найду соберу на постоянных с допуском 1%

на рисунке совсем не то, это схема для зарядки и только зарядки, то же самое что мой вариант с 442кОм
Sett_tm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 19:06   #15
nalimov9
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2018
Возраст: 35
Город: екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: калина
Сообщений: 2
nalimov9 is on a distinguished road
По умолчанию

извиняюсь, создал отдельную тему
nalimov9 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot