PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2016, 09:22   #461
Multi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2014
Возраст: 65
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 187
Multi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik1976 Посмотреть сообщение
Через меню служебных настроек МК сбросить удалось, сброс через меню прошивки так и не работает.
CAN выбирал, не работает. Показывает только напряжение сети.
Скорее всего в MQB сильно обновили CAN.
CAN - это стандартный универсальный протокол, переделать его по правилам нельзя.
Если вы определяли протокол как я описывал, возможно не хватает чувствительности виртуального замка, увеличьте его поменяв 2 на 3. Или все-таки не так? Опишите как вы определяете протокол в машине по пунктам!!!
Есть еще вероятность, что в установках у вас установлен не виртуальный замок, а физический, проверьте.

Последний раз редактировалось Multi; 15.09.2016 в 10:10.
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 23:54   #462
Kapito
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2015
Регион: 64
Сообщений: 152
Kapito is on a distinguished road
По умолчанию

Multi, я уже писал в ваш в саппорт в августе, общался с кем-то (может и с вами?) по е-мэйл и описывал свою проблему, но оттуда отвечали раз в три дня и мало что по существу. Потом я уехал в отпуск и забил, но проблема не ушла, поэтому попробую описать ее здесь, может быть тут общение получится продуктивнее.

Мультитроникс МПС-800, нексус 7 2012 3g, андроид 4.4.4 сток.

Проблема в том, что через раз БК теряется при включении зажигания. Т.е. я включаю зажигание, на экране пишет, что подключено к БК, но данных нет. Протокол выставлен вручную, машина Ниссан Алмера Классик.

Лечится это лишь одним способом, который был выяснен экспериментальным путем - нужно отсоединить БК от OBD, дождаться на экране сообщения о потере связи, затем зайти в настройки блютуз и отменить сопряжение с БК. После этого включить обратно БК в разъем и дождаться приглашения соединиться с устройством - после этого всё работает в штатном режиме и всё хорошо.

Если, например, вытащить БК и вставить обратно - связь прервется, возобновится, но данных нет. Если не вытаскивая БК отменить и возобновить сопряжение - данных нет. Если через программу отключиться и заново подключиться к БК - данных нет.

После того, как данные появились, всё может работать хорошо некоторое время - я ухожу, прихожу, включаю зажигание и всё ок, но рано или поздно связь опять обрывается (обычно это происходит довольно быстро). И так по кругу.

Изначально я грешил на виртуальное зажигание, поэтому кинул провод до АСС и в настройках БК выставил физический замок зажигания. Первое время казалось, что это даже помогло, но через день тоже самое.

При выключении зажигания блютуз у меня выключается, при включении, сам включается - я пробовал его вообще не выключать, но это никак не помогло.

И вот не пойму, я дурак или сани не едут? Устал от этой проблемы.
Kapito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 14:08   #463
1_e_x_a
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2016
Город: Петропавловск
Регион: Казахстан
Сообщений: 16
1_e_x_a is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapito Посмотреть сообщение
Multi, я уже писал в ваш в саппорт в августе, общался с кем-то (может и с вами?) по е-мэйл и описывал свою проблему, но оттуда отвечали раз в три дня и мало что по существу. Потом я уехал в отпуск и забил, но проблема не ушла, поэтому попробую описать ее здесь, может быть тут общение получится продуктивнее.

Мультитроникс МПС-800, нексус 7 2012 3g, андроид 4.4.4 сток.

Проблема в том, что через раз БК теряется при включении зажигания. Т.е. я включаю зажигание, на экране пишет, что подключено к БК, но данных нет. Протокол выставлен вручную, машина Ниссан Алмера Классик.

Лечится это лишь одним способом, который был выяснен экспериментальным путем - нужно отсоединить БК от OBD, дождаться на экране сообщения о потере связи, затем зайти в настройки блютуз и отменить сопряжение с БК. После этого включить обратно БК в разъем и дождаться приглашения соединиться с устройством - после этого всё работает в штатном режиме и всё хорошо.

Если, например, вытащить БК и вставить обратно - связь прервется, возобновится, но данных нет. Если не вытаскивая БК отменить и возобновить сопряжение - данных нет. Если через программу отключиться и заново подключиться к БК - данных нет.

После того, как данные появились, всё может работать хорошо некоторое время - я ухожу, прихожу, включаю зажигание и всё ок, но рано или поздно связь опять обрывается (обычно это происходит довольно быстро). И так по кругу.

Изначально я грешил на виртуальное зажигание, поэтому кинул провод до АСС и в настройках БК выставил физический замок зажигания. Первое время казалось, что это даже помогло, но через день тоже самое.

При выключении зажигания блютуз у меня выключается, при включении, сам включается - я пробовал его вообще не выключать, но это никак не помогло.

И вот не пойму, я дурак или сани не едут? Устал от этой проблемы.
У меня точно такая же проблема очень давно...искал решение...предлагали сброс полный, аварийную прошивку, не чего не помогало в итоге я кинул плюсовой провод с OBD на ключ зажигания, работает но иногда эта же проблема появляется во время работы МК, ключ вытащил(обесточил МК) снова вставил ключ зажигания(работает) ....Не решение конечно, но хоть как то работает и не надо постоянно вручную лазить и обесточивать МК.
1_e_x_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 18:49   #464
Kapito
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2015
Регион: 64
Сообщений: 152
Kapito is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1_e_x_a Посмотреть сообщение
У меня точно такая же проблема очень давно...искал решение...предлагали сброс полный, аварийную прошивку, не чего не помогало в итоге я кинул плюсовой провод с OBD на ключ зажигания, работает но иногда эта же проблема появляется во время работы МК, ключ вытащил(обесточил МК) снова вставил ключ зажигания(работает) ....Не решение конечно, но хоть как то работает и не надо постоянно вручную лазить и обесточивать МК.
Печально, что не решили проблему. Такая работа меня не устраивает... Полный сброс я уже делал, прошивку обновил до последней, но не в аварийном режиме.

Не понял, вы стали рвать питание при глушении машины и далее всё стало ок, но уже во время работы, в пути (когда данные идут) всё равно иногда прерывается? У меня такого не было... Еще мне не помогает просто обрыв питания, когда я уже включил зажигание и данных нет - только обрыв питания и отмена сопряжения.
Kapito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 20:38   #465
1_e_x_a
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2016
Город: Петропавловск
Регион: Казахстан
Сообщений: 16
1_e_x_a is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapito Посмотреть сообщение
Печально, что не решили проблему. Такая работа меня не устраивает... Полный сброс я уже делал, прошивку обновил до последней, но не в аварийном режиме.

Не понял, вы стали рвать питание при глушении машины и далее всё стало ок, но уже во время работы, в пути (когда данные идут) всё равно иногда прерывается? У меня такого не было... Еще мне не помогает просто обрыв питания, когда я уже включил зажигание и данных нет - только обрыв питания и отмена сопряжения.
Да верно прерывается(очень редко). Нет у меня помогало просто отключить OBD шник и связь появлялась и данные передовались... Кстате у вас планшет часто гаситься полностью по питанию? Я вот начал думать что возможно если на планше стоит неправильная дата(при отключении полностью питания дата сбрасывается)то возможно при синхронизации времени МК с планшетом начинаются проблемы...но это догадки проверить так и не получается.
1_e_x_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 02:30   #466
Kapito
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2015
Регион: 64
Сообщений: 152
Kapito is on a distinguished road
По умолчанию

нет, у меня не гасится полностью почти никогда, но и когда включается сам выставляет время по GPS.
Kapito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 14:38   #467
Multi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2014
Возраст: 65
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 187
Multi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapito Посмотреть сообщение
Multi
Мультитроникс МПС-800, нексус 7 2012 3g, андроид 4.4.4 сток.

Проблема в том, что через раз БК теряется при включении зажигания. Т.е. я включаю зажигание, на экране пишет, что подключено к БК, но данных нет. Протокол выставлен вручную, машина Ниссан Алмера Классик.

Лечится это лишь одним способом, который был выяснен экспериментальным путем - нужно отсоединить БК от OBD, дождаться на экране сообщения о потере связи, затем зайти в настройки блютуз и отменить сопряжение с БК. После этого включить обратно БК в разъем и дождаться приглашения соединиться с устройством - после этого всё работает в штатном режиме и всё хорошо.

Если, например, вытащить БК и вставить обратно - связь прервется, возобновится, но данных нет. Если не вытаскивая БК отменить и возобновить сопряжение - данных нет. Если через программу отключиться и заново подключиться к БК - данных нет.

После того, как данные появились, всё может работать хорошо некоторое время - я ухожу, прихожу, включаю зажигание и всё ок, но рано или поздно связь опять обрывается (обычно это происходит довольно быстро). И так по кругу.

Изначально я грешил на виртуальное зажигание, поэтому кинул провод до АСС и в настройках БК выставил физический замок зажигания. Первое время казалось, что это даже помогло, но через день тоже самое.

При выключении зажигания блютуз у меня выключается, при включении, сам включается - я пробовал его вообще не выключать, но это никак не помогло.

И вот не пойму, я дурак или сани не едут? Устал от этой проблемы.

Имеется аналогичный планшет, Android 4.4.4, KTU48P, сток.
К сожалению, ситуацию воспроизвеести не смогли - работает стабильно.
Судя по описанию, происходит какой-то сбой при работе bluetooth, система не позволяет общаться с устройством. Можно попробовать сделать следующее:
1. Внимательно просмотреть список установленных программ с разрешением на работу по bluetooth, возможно какая-нибудь из них вмешивается и перехватывает управление на себя. Желательно на время определения причины удалить такие программы или запретить им доступ к bluetooth (при наличии root-прав).
2. Зайти в настройки bluetooth системы, удалить абсолютно все сопряженные устройства, выключить и снова включить bluetooth (или, что лучше, перезагрузить планшет), сопрячь только с прибором (другие устройства не подключать).
3. Удалить программу Multitronics, заново установить ее и повторить п. 2.
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 00:12   #468
Kapito
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2015
Регион: 64
Сообщений: 152
Kapito is on a distinguished road
По умолчанию

Multi, спасибо за участие, как попробую - отпишусь.
Kapito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 10:41   #469
Multi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2014
Возраст: 65
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 187
Multi is on a distinguished road
По умолчанию

Обновление.
Цитата:
+ Добавлена запись в лог-файл базовых и стандартных параметров протокола.

Для начала записи необходимо в главном окне нажать кнопку "Меню" и выбрать "Вкл лог", путь до файла указывается во всплывающем сообщении, имя файла в формате "DataStream_ДД_ММ_ГГГГ".

Лог-файл содержит данные параметров, записанные в течение суток. В начале новых суток начинается запись нового лог-файла.

Если параметр не поддерживается автомобилем, он также записывается в лог-файл и имеет нулевое значение.

Лог-файл адаптирован для просмотра и анализа в редакторах таблиц (Microsoft Excel, OpenOffice Calc и др.), формат разделителей - точка с запятой.

Запись данных в лог-файл производится с периодом 1 сек. В течение первых 3 минут после запуска двигателя / установки связи, лог-файл записывается с интервалом 2 сек. В момент выдачи предупреждений (о наличии ошибок, перегреве двигателя и т.д.) лог-файл также записывается с интервалом 2 сек.

+ Добавлена возможность отображения на экране 2 дополнительных информеров. Итого можно вывести 4 полупрозрачных информера с отображением на них параметров, выдаваемых ЭБУ автомобиля

+ Перед обновлением ПО автоматически производится общий сброс.

Внимание: перед обновлением ПО не забудьте выполнить Шаг 1 и сохранить настройки!

+ Добавлена поддержка АКПП Renault Duster: отображение температуры АКПП и предупреждения при ее превышении. Для начала работы с коробкой необходимо выбрать ее в Настройках - Протоколы - Т АКПП - Duster - только для протокола CAN

+ Добавлена поддержка АКПП Mazda 3 (BK) 2.3: отображение температуры АКПП и предупреждения при ее превышении. Для начала работы с коробкой необходимо выбрать ее в Настройках - Протоколы - Т АКПП - Mazda3 - только для протокола CAN

+ Добавлена поддержка АКПП V5АWF а/м Mitsubishi Pajero 4 (2009...) : отображение температуры АКПП и предупреждения при ее превышении, а также чтение и сброс ошибок. Для начала работы с коробкой необходимо выбрать ее в Настройках - Протоколы - Т АКПП - Paj.SportWF - только для протокола CAN
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 09:22   #470
vladimir_826
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 51
Город: бикин
Регион: 27
Машина: toyota filder
Сообщений: 4
vladimir_826 is on a distinguished road
По умолчанию

вот такое чудо китайской техники. с ELM проблем нет. с мультитрониксом ни как. всё что накопал перепробовал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160929_124926[1].jpg
Просмотров: 349
Размер:	64.8 Кб
ID:	45000   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160928_221942[1].jpg
Просмотров: 735
Размер:	53.1 Кб
ID:	45001   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160928_221844[1].jpg
Просмотров: 373
Размер:	57.3 Кб
ID:	45002  
vladimir_826 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot