PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2013, 10:35   #1
Kengur
Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2013
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Toyota Corolla ZRE152R ascent sedan 2010
Сообщений: 47
Kengur is on a distinguished road
Question Consult II

Всем привет!

Пытаюсь разобраться, как пообщаться с японским ниссаном 2005 г. Очень помог сайт Валентина 80, особенно вводная его часть, я бы даже предложил прикрепить эту инфу в этом форуме, чтобы чайники типа меня сразу могли почитать. Но всё таки есть вопросы:

1. Каким адаптером/софтом теперь общаться по протоколу Consult2 на предмет диагностики, сброса ошибок и показа основных параметров в реальном времени? Я так понимаю, проект VOBD заглох и соответствующий девайс больше не выпускается? Или можно где-то еще приобрести?

У меня почему-то не открывается carmonitor.ru, но мне думается и там его уже нету.

Если я приобрету такой адаптор: http://www.aliexpress.com/item/Car-C...769051719.html и программу: http://www.nissandatascan.com/ - должно работать?

2. Скорее вопрос Валентину - как я понял на Вашем сайте порграммы не поддерживают Consult2 - планируется ли?

Ну и еще такая мысль пришла.. Как я понимаю, в Consul2 есть недокументированные возможности, специфичные для каждого авто. Вот к примеру поеду я к механику прошивать интеллектуальный удалённый ключ, который используется для старта двигателя. Можно ли подключить к разъёму OBDII аппаратный сниффер, чтобы поймать последовательность байт, необходимую для программирования ключа (чтобы типа механик не заметил)?
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:19   #2
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Всем привет!

Пытаюсь разобраться, как пообщаться с японским ниссаном 2005 г. Очень помог сайт Валентина 80, особенно вводная его часть, я бы даже предложил прикрепить эту инфу в этом форуме, чтобы чайники типа меня сразу могли почитать. Но всё таки есть вопросы:

1. Каким адаптером/софтом теперь общаться по протоколу Consult2 на предмет диагностики, сброса ошибок и показа основных параметров в реальном времени? Я так понимаю, проект VOBD заглох и соответствующий девайс больше не выпускается? Или можно где-то еще приобрести?

У меня почему-то не открывается carmonitor.ru, но мне думается и там его уже нету.

Если я приобрету такой адаптор: http://www.aliexpress.com/item/Car-C...769051719.html и программу: http://www.nissandatascan.com/ - должно работать?

2. Скорее вопрос Валентину - как я понял на Вашем сайте порграммы не поддерживают Consult2 - планируется ли?

Ну и еще такая мысль пришла.. Как я понимаю, в Consul2 есть недокументированные возможности, специфичные для каждого авто. Вот к примеру поеду я к механику прошивать интеллектуальный удалённый ключ, который используется для старта двигателя. Можно ли подключить к разъёму OBDII аппаратный сниффер, чтобы поймать последовательность байт, необходимую для программирования ключа (чтобы типа механик не заметил)?
Я не понял как ты читал информацию на сайте, Consult-2 по K-Line поддерживается моими программами.
Не поддерживаются совсем только новые машины с протоколом Nissan на основе CAN.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 03:59   #3
Kengur
Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2013
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Toyota Corolla ZRE152R ascent sedan 2010
Сообщений: 47
Kengur is on a distinguished road
По умолчанию

Прости, невнимательно прочитал, теперь вижу:
"2. Nissan EFI,ABS,SRS,AT,BCM (Consult II) со всеми известными специальными функциями."
Наверное, смутило то, что в меню слева в адаптерах встречается только Consul 1 и перепутал адаптор и протокол.

Так какой адаптор нужен для Consult2 - просто K-Line? А чем тогда отличается тот, который я привёл по ссылке?
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:31   #4
DenK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 49
Регион: Украина
Сообщений: 165
DenK is on a distinguished road
По умолчанию

Мотор какой ЗД30?
__________________
Nissan Patrol
DenK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:32   #5
DenK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 49
Регион: Украина
Сообщений: 165
DenK is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Я не понял как ты читал информацию на сайте, Consult-2 по K-Line поддерживается моими программами.
Не поддерживаются совсем только новые машины с протоколом Nissan на основе CAN.
Ага и Ниссан Патрол с ЗД30 поддерживается?
__________________
Nissan Patrol
DenK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:35   #6
DenK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 49
Регион: Украина
Сообщений: 165
DenK is on a distinguished road
По умолчанию

Kengur, По ссылке это консалт 1 и в колодку ОБД2 ну никак не воткнешь.
__________________
Nissan Patrol
DenK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot