PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2012, 18:20   #31
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

А если гипотетически случиться ситуация что комп не потух? Как решить вопрос полного отключения компа?
Реле с управлением от засыпающей цепи авто.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 18:36   #32
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

По звуку, не бери в голову. У меня "самый простой и хреновый по качеству" по словам Ra3eR-а.
Но далее он ошибается написав, "кому звук не важен в принципе". Мне важен, но и важно и то, что я в
состояни заплатить за предлагаемые инсталляции. Кстати не слышу разницу с CD магнитолы, и того-же
CD, рипнутого и воспроизводимого компом через AUX магнитолы.
Среди советчиков часто будут попадатся те, у кого, как говорится, есть свой конёк. Для Ra3eR
например звук, для sirota естественно программная видеорегистрация и т.д.
Потому важно не зацикливатся на советах 2-3-х пользователей, а охватить как можно больше отзывов
по интересующим моментам из подходящих тем.
Методы пользования включением-отключением компьютера у всех тоже разные. Например метод Ra3eR
"Вытаскиваешь ключ и уходишь, все само отключается", мне категорически не подходит.
Я вытаскиваю ключ, магнитола выключается, но комп работает, запущена панель приборов, фубар что-то крутит.
Прихожу, завёл машину, а тут мне и не нужно грузить себя понятиями, за сколько сек. запустится система и программы.
Просто панель и фубар продолжают работать, как ни в чём не бывало, магнитола включается и продолжает воспроизводить.
Естественно возникает вопрос, на сколько я ухожу. Но тут ведь всё просто, 10-30 минут, оставляю включённым, если речь о часах
отсутствия, то конечно выключаю. При инсталляции допустил конечно досадный ляп. Тут писали про тумблер, так у меня им и
подаётся питание. Только вот через несколько месяцев пользования увидел, что у меня крутится вентилятор, подключенный к матери.
Жалко, сколько суток он прокрутился напрасно, вот я м-к. Забывал этот тумлер выключать, нужно светодиодик пригородить срочно.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 18:56   #33
Ra3eR
Старший Пользователь
 
Аватар для Ra3eR
 
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 36
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Santa fe
Сообщений: 398
Ra3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the rough
По умолчанию

Согласен с Vladj по поводу звука, каждому свое, просто привел краткий список как подружить комп и усилители, для меня звук был на 1м месте. По поводу выключения с ключа всего, у меня комп полностью загружается около 10сек и меня это не парит. С железом что собрал топик стартер, я думаю холодный старт тожн не превысит 10-15секунд. Так что, да решать Вам. Кому удобно так, кому-то по другому...
__________________
Чем больше узнаю, тем больше сомневаюсь....
Готовность 100%(Версии Альфа): Sluni:: Sluni: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17563
Ra3eR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:47   #34
MaxVM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2011
Регион: 63, 163
Машина: Kia Sportage SL
Сообщений: 27
MaxVM is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
А если гипотетически случиться ситуация что комп не потух? Как решить вопрос полного отключения компа?
Реле с управлением от засыпающей цепи авто.
Отлично. Спасибо тоже вариант. Осталось найти эту цепь
MaxVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 09:59   #35
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxVM Посмотреть сообщение
Отлично. Спасибо тоже вариант. Осталось найти эту цепь
На форде брал с подсветки бардачка, благо комп за бардачком.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 10:23   #36
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxVM Посмотреть сообщение
То есть грубо + и - на БП компа постоянно, остальное управляется чез провод ACC с/на блок питания M2. А если гипотетически случиться ситуация что комп не потух? Как решить вопрос полного отключения компа? Извиняюсь за тупизм
Пол ночи думал: как же у меня за 6 лет эксплуатации писи в разных авто, ни одной осечки выключения не допустил М2.

P.S думаю это не оправданная затея, с еще одной цепью дублирования, по выключения компа.
Ракета, самолет понятно, но в авто дублирующую систему...тогда лучше дополнительный АКБ возить в багажнике, а то иногда у сигнализации крыша едет, разрежая АКБ в ноль.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 10:34   #37
MaxVM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2011
Регион: 63, 163
Машина: Kia Sportage SL
Сообщений: 27
MaxVM is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
..... за 6 лет эксплуатации писи в разных авто, ни одной осечки выключения не допустил М2.....
ОК, я уже и сам понял что смысла как бы особого нет. Просто это первый комп!!! Хотелось бы чтоб и последний!!!
MaxVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 10:48   #38
MaxVM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2011
Регион: 63, 163
Машина: Kia Sportage SL
Сообщений: 27
MaxVM is on a distinguished road
По умолчанию

Еще вопрос такой, как почитал на форуме, по домашнему тестированию компа.
Насколько понял можно его подключить к обычному компутерному БП к разъему молекс, видел люди переходник собирают (два + из которых один через выключатель, для имитации зажигания, и - с него же). Хватит ли мощности с одного разъема?
MaxVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 11:44   #39
MaxVM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2011
Регион: 63, 163
Машина: Kia Sportage SL
Сообщений: 27
MaxVM is on a distinguished road
По умолчанию

Пишу в своей теме чтоб не били

Может кто нибудь сказать возможно ли прикрутить Навител 5 к икару и как это сделать, хочу купить честный навител, но какой покупать и будет ли нормально работать. Поясните плиз, если возможно поподробнее, только начинаю настройку компа
MaxVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 14:33   #40
Ra3eR
Старший Пользователь
 
Аватар для Ra3eR
 
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 36
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Santa fe
Сообщений: 398
Ra3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the rough
По умолчанию

Только через эмулятор... Кпк. (win mobile) андройд(эмулятор) у меня отказывается работать с GPS. Поэтому пока навител не сделает нормальной сборки для компьютера, не вижу смысла им платить...
__________________
Чем больше узнаю, тем больше сомневаюсь....
Готовность 100%(Версии Альфа): Sluni:: Sluni: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17563
Ra3eR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot