PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar > Обновления

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2007, 03:14   #51
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
Thumbs up

Ураааааааааа!!!!!!!!!!

Лео как выложишь ссылочку кинь мне!! Я буду дальше дековаться!!!!

Респектище!!!!
pafftis вне форума  
Старый 11.12.2007, 09:05   #52
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SknUA Посмотреть сообщение
А мона я трохи позанудствую ... Их бы в кепшн перенести, а то я их и не увидел сразу. Там висит "выбор папок" - вот вместо него и повесить
Это первое что пришло мне на ум, но видимо "саиовыезжающая клава" сама и решает когда ей подниматься - в моем случае не поднялась (пробовал давить отказ и различных вариациях ввести 5,4800,8,n,1 - раз пять в различных вариациях, в конце концов BkSpc и вставка из буфера).

По поводу случайного выбора музыки - работает только в пределах текущего каталога... а так хотелось бы чтоб по всей шарудило
1. Да понимаю, просто там геморроиться надо. К тому же, папки выбирать приходится все же достаточно редко (раз настроил - и забыл). Так что оставим как есть.

2. Странно децль... У меня нормально она выезжает... Буду искать, в чем дело.

3. Да, работает только в пределах текущего каталога.

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
Ураааааааааа!!!!!!!!!!

Лео как выложишь ссылочку кинь мне!! Я буду дальше дековаться!!!!

Респектище!!!!
Да нивапрос. Я пока только движок написал, остальное в процессе (надо его еще туда приладить). Как там иконки поживают?
LI()n вне форума  
Старый 11.12.2007, 09:47   #53
kolychev
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
kolychev is on a distinguished road
По умолчанию

Лео, вобщем я тут с ID3 тэгами разобрался вроде бы, похоже ты читаешь только ID3v1, а бывают еще ID3v2 (которые вычитывает MediaPlayer). Вобщем не обязательно его использовать, чтоб прочитать тэги, прикрепляю класс работы с ID3v1 и v2 и формочку с примером, как все это работает. за основу взял вот это http://www.planet-source-code.com/vb...50665&lngWId=1 и лишнее поудалял. Работает вроде шустро (никак не 2 секунды на песню) Думаю труда не составит для тебя использовать этот код в проекте Адаптированный код возьми тут: http://www.softservice.org/id3.zip. Алгоритм я так понимаю должен быть такой, сначала пытаемся считать id3v2, если нету, тогда уже id3v1. Вставь плиз в леокар это когда-нибудь, чтоб было счастье
kolychev вне форума  
Старый 11.12.2007, 09:57   #54
kolychev
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
kolychev is on a distinguished road
По умолчанию

Еще заметил такую вещь, при просмотре видео, если делаешь двойной клик, то видео переходит в полноэкранный режим, так вот если сделать двойной клик еще раз, то видео выходит из полноэкранного, внизу появляется окно управления, а вот слева ни 2-х полупрозрачных кнопочек, ни стандартной панели с кнопками не появляется. Я так понимаю должны появится полупрозрачные кнопочки, так как именно они там были до того, как я перехожу в полноэкранный режим. Или может я как-то неправильно перехожу и надо не двойным кликом по видеоокну, а еще как-то ? Или это только у меня такое поведение ?
kolychev вне форума  
Старый 11.12.2007, 11:13   #55
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolychev Посмотреть сообщение
Лео, вобщем я тут с ID3 тэгами разобрался вроде бы, похоже ты читаешь только ID3v1, а бывают еще ID3v2 (которые вычитывает MediaPlayer). Вобщем не обязательно его использовать, чтоб прочитать тэги, прикрепляю класс работы с ID3v1 и v2 и формочку с примером, как все это работает. за основу взял вот это http://www.planet-source-code.com/vb...50665&lngWId=1 и лишнее поудалял.
Угу, спасибо, обязательно посмотрю и добавлю в ЛеоКар. А с кодировками у этого модуля как? Кои-8 читает?

Цитата:
Сообщение от kolychev Посмотреть сообщение
Еще заметил такую вещь, при просмотре видео, если делаешь двойной клик, то видео переходит в полноэкранный режим, так вот если сделать двойной клик еще раз, то видео выходит из полноэкранного, внизу появляется окно управления, а вот слева ни 2-х полупрозрачных кнопочек, ни стандартной панели с кнопками не появляется. Я так понимаю должны появится полупрозрачные кнопочки, так как именно они там были до того, как я перехожу в полноэкранный режим. Или может я как-то неправильно перехожу и надо не двойным кликом по видеоокну, а еще как-то ? Или это только у меня такое поведение ?
Ээээ... Двойной клик почему-то не всегда отрабатывается правильно, так что переходи по режимам одинарным кликом левой/правой кнопкой мыши (вперед/назад).
LI()n вне форума  
Старый 11.12.2007, 11:26   #56
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Проверил. Глюк при нажатии на "Отмену" дальше все продолжало нормально работать. Если у тебя не так - пришли скрины, плиз.
Стёр в инишнике путь к ситигайду, попробовал повторить... Не получается - один вопрос и дальше работает как надо...

Дополнение:
1. Если LeoCar запускается в заблокированном режиме, думаю, не надо запускать говорилку "Добро пожаловать" и "Пристегните ремни".
2. А как отключить заставку LeoCar при запуске?
ashu вне форума  
Старый 11.12.2007, 11:32   #57
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
Стёр в инишнике путь к ситигайду, попробовал повторить... Не получается - один вопрос и дальше работает как надо...

Дополнение:
1. Если LeoCar запускается в заблокированном режиме, думаю, не надо запускать говорилку "Добро пожаловать" и "Пристегните ремни".
2. А как отключить заставку LeoCar при запуске?
1. ОК, учту, спасибо!
2. Никак. На то она и заставка
LI()n вне форума  
Старый 11.12.2007, 13:11   #58
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Да нивапрос. Я пока только движок написал, остальное в процессе (надо его еще туда приладить). Как там иконки поживают?
Да нивапрос, сделаю хоть на голубом, зато переход плавный будет!!! А это есть супер гуд!!!!! Там делов-то на 10 минут наверное!! Это вот фон подгонять-геморой самый настоящий!!!!
А так суппер, каждые 2-а часа захожу на форум ищу оюновления!!!
pafftis вне форума  
Старый 11.12.2007, 13:15   #59
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Не понял! как сделать плавный переход, если прозрачность реализована не альфа каналом, а конкретным цветом?

Или я че не понял, но придется делать четкие границы, либо так же подгонять под цвет фона.
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума  
Старый 11.12.2007, 14:00   #60
kolychev
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
kolychev is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Угу, спасибо, обязательно посмотрю и добавлю в ЛеоКар. А с кодировками у этого модуля как? Кои-8 читает?
На счет кодировок видел в коде только UTF-8, UTF-16 и ISO (я так понимаю Win1251 должно пормально как однобайтная считаться), не на чем попробовать с KOI-8 Ну я думаю в любом случае доделать можно, главное что есть готовый пример, как ID3v2 читать. v1 там вообще однобайтная кодировка как я понял, а вот в v2 может быть и двухбайтная и UTF-8

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Ээээ... Двойной клик почему-то не всегда отрабатывается правильно, так что переходи по режимам одинарным кликом левой/правой кнопкой мыши (вперед/назад).
Ок, попробую. Просто не замечал раньше, что она на одинарный клик тоже реагирует.
kolychev вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot