PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2007, 15:24   #1
Dze_
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2007
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Saab 9-3SS Aero, Hyundai Accent
Сообщений: 44
Dze_ is on a distinguished road
По умолчанию Замена диалогу выключения

Написалась тут маленькая софтинка.

Смысл в следующем:
БП у меня настроен так, чтобы через 5 сек после выключения acc нажимать на "power" материнки.
бывает заглушишься у ларька - а комп пойдет в выключение (кибернейт).
Выключатель трехпозиционный у меня не в самом удобном месте (подлокотнике), поэтому когда вспомнишь - комп уже вполне прочно засыпает. А потом опять загружаться, если висело инет-соединение, оно отваливается. Короче, мне не нравилось.
Смысл написанной программки: она ждет пока винда попросит выключения и выводит диалог с обратным отсчётом. Если ничего не сделать, то после обратного отсчёта она выполнит настроенное действие (кибернейт, выключение). А если пальцем тыкнешь в отмену будет продолжать работать дальше. ИМХО - удобно.

Вообщем, если кому интересно - выложу.

И еще, если кто-то умеет рисовать или имеет готовый набор картинок - помогите с внешним видом.
Нужен фон, кнопки выключения, засыпания, кибернейта, перезагрузки, настроек.
Причем на каждую кнопку 3 варианта обычный, сфокусированный и нажатый.
Dze_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 15:31   #2
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все это хорошо, но..
умный бп через некоторое время отсутствия АСС на входе жестко отрубит питание компа (у меня БП SL через 45сек)

PS я у ларька не вытаскиваю ключ из зажигания, оставляю в положении АСС, а если требуется закрыть машину, то беру ссобой только брелок от сигналки, он у меня на карабине к ключу пристегнут
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 15:39   #3
Dze_
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2007
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Saab 9-3SS Aero, Hyundai Accent
Сообщений: 44
Dze_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
все это хорошо, но..
умный бп через некоторое время отсутствия АСС на входе жестко отрубит питание компа (у меня БП SL через 45сек)
ну я и не пытаюсь на всех угодить =)
Я для себя сделал.
У меня он полностью все вырубит через 30 минут. И потом - когда вылезло подтверждение на экран - проще вспомнить и щелкнуть переключатель на постоянный acc. А то у меня бывает чаще заглушился, вспомнил, судорожно полез в подлокотник - в итоге не успел.
А ставить больше 5 сек на БП - неудобно. Я обычно жду, чтобы убедиться, что комп пошел спать, когда паркую машину.

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
PS я у ларька не вытаскиваю ключ из зажигания, оставляю в положении АСС, а если требуется закрыть машину, то беру ссобой только брелок от сигналки, он у меня на карабине к ключу пристегнут
У меня чип-ключ и штатная сигналка на нем - так что не прокатит. А на предыдущей машине даже обычно не глушил - сигналка двери закрывала с брелка и на заведенной.
Dze_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot