PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2017, 21:35   #641
leo2
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2017
Возраст: 45
Регион: 66, 96
Сообщений: 7
leo2 is on a distinguished road
По умолчанию

Отчитаюсь.
перемычку припаял. Бк с телефона переименовал в обд2.
С ГУ стала сопрягаться программа работает, показатели читает корректно, за время проверки-10 минут вылетов не было.

Ура!
leo2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 06:50   #642
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Последняя версия просто прорыв в части кастомизации интерфейса. В хорошем смысле приближается к Торку))) Еще бы вариант прозрачного фона приборов и собственной картинки, выбор цвета на общий фон.
У меня сейчас так))))
ЗЫ: Стабильно восстанавливает связь при выходе из сна, раньше делал перезапуск таскером.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мультик интерфейс 01 марта 17.jpg
Просмотров: 768
Размер:	52.3 Кб
ID:	46879
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 23:04   #643
booroondook
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2016
Возраст: 60
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: GW
Сообщений: 33
booroondook is on a distinguished road
По умолчанию

Я бы так шумно этому "прорыву в части кастомизации интерфейса" не радовался. Во-первых, как говорится, вы другого не видели - вот вам и кажется, что однотонные и однообразные квадраты по экрану - это верх совершенства.
Во-вторых, кастомизация эта периодически слетает - то на вообще чистый экран, то на предыдущий вариант кастомизации. К примеру, я разместил на экране спидометр в виде прибора, а слева и справа от него - цифровые варианты, соответственно, мгновенного расхода топлива и остатка топлива в баке. Немного покатался - переделал остаток топлива из "цифры" в "прибор", а для расхода изменил фон с темного на средний, чтобы не было видно квадрата-основания.
А на следующий день с удивлением обнаружил, что к расходу вернулся его темный фон, а уровень бака снова стал "цифровым".
Еще один момент - если располагать квадраты так, чтобы они слегка наезжали друг на друга (ну например, мне в "приборе" скорости не особо важна правая часть с "запредельными" значениями, поэтому я могу поверх этой части наложить, скажем, квадрат с уровнем бака. Все идет гладко до тех пор, когда вы обнаружите, что более поздний по времени добавления квадрат всегда будет поверх более старого. "Поднять" старый квадрат на передний фон у вас не получится. Единственный выход - удалить все квадраты и начать добавление и расстановку с самого начала.
Опять же - насчет запредельных значений "приборов". Ну, спидометр - фиг с ним, пусть там будет градуировка до 220 км/ч. Но уровень бака.... Спрашивается, зачем мне шкала до 100 литров, если у меня бак всего на 45 л? В итоге стрелка всегда показывает меньше половины от шкалы. Почему бы не сделать возможность настройки максимального значения шкалы "прибора"?

Да, я смотрю, разработчики ударились в "косметику", забыв про "системные" проблемы. Например, с новой версией приложения и прошивки у меня каждые минут 10-15 выскакивает сообщение "Потеряна связь", а еще через минуту - "Подключен к null" (используется головное устройство Microntek/Rockchip). Потом снова "Потеряна связь" и так по кругу всю дорогу.

Ну и последнее. Для тех, что больше всего радуется "кастомизации". Смотрите, как должна выглядеть настоящая кастомизация подобных интерфейсов.
Можете также посмотреть видео: https://www.youtube.com/embed/skTlCs1YGTA
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: file3.jpg
Просмотров: 412
Размер:	90.3 Кб
ID:	46910   Нажмите на изображение для увеличения
Название: file5.jpg
Просмотров: 366
Размер:	110.6 Кб
ID:	46911  

Последний раз редактировалось booroondook; 04.03.2017 в 23:05. Причина: опечатки
booroondook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 00:23   #644
Вячеслав С.
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2016
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ssangyong stavic
Сообщений: 30
Вячеслав С. is on a distinguished road
По умолчанию

Вы от них многого хотите!
Лёд тронулся, надо пару лет подождать...
Вячеслав С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 13:11   #645
leo2
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2017
Возраст: 45
Регион: 66, 96
Сообщений: 7
leo2 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Я бы так шумно этому "прорыву в части кастомизации интерфейса" не радовался. Во-первых, как говорится, вы другого не видели - вот вам и кажется, что однотонные и однообразные квадраты по экрану - это верх совершенства.
Во-вторых, кастомизация эта периодически слетает - то на вообще чистый экран, то на предыдущий вариант кастомизации. К примеру, я разместил на экране спидометр в виде прибора, а слева и справа от него - цифровые варианты, соответственно, мгновенного расхода топлива и остатка топлива в баке. Немного покатался - переделал остаток топлива из "цифры" в "прибор", а для расхода изменил фон с темного на средний, чтобы не было видно квадрата-основания.
А на следующий день с удивлением обнаружил, что к расходу вернулся его темный фон, а уровень бака снова стал "цифровым".
Еще один момент - если располагать квадраты так, чтобы они слегка наезжали друг на друга (ну например, мне в "приборе" скорости не особо важна правая часть с "запредельными" значениями, поэтому я могу поверх этой части наложить, скажем, квадрат с уровнем бака. Все идет гладко до тех пор, когда вы обнаружите, что более поздний по времени добавления квадрат всегда будет поверх более старого. "Поднять" старый квадрат на передний фон у вас не получится. Единственный выход - удалить все квадраты и начать добавление и расстановку с самого начала.
Опять же - насчет запредельных значений "приборов". Ну, спидометр - фиг с ним, пусть там будет градуировка до 220 км/ч. Но уровень бака.... Спрашивается, зачем мне шкала до 100 литров, если у меня бак всего на 45 л? В итоге стрелка всегда показывает меньше половины от шкалы. Почему бы не сделать возможность настройки максимального значения шкалы "прибора"?

Да, я смотрю, разработчики ударились в "косметику", забыв про "системные" проблемы. Например, с новой версией приложения и прошивки у меня каждые минут 10-15 выскакивает сообщение "Потеряна связь", а еще через минуту - "Подключен к null" (используется головное устройство Microntek/Rockchip). Потом снова "Потеряна связь" и так по кругу всю дорогу.

Ну и последнее. Для тех, что больше всего радуется "кастомизации". Смотрите, как должна выглядеть настоящая кастомизация подобных интерфейсов.
Можете также посмотреть видео: https://www.youtube.com/embed/skTlCs1YGTA
Поддержу!
Банально нет возможности запомнить один раз допсистемы-все время нужны выбирать отбор по протоколу.
Про грудуировку шкал-тоже верно.
Убрать ненужное количество экранов-проблема
иметь возможность время вынести на экран-проблема

А вы про высокие ультрананотехнологии просите)

Ну хоть главную проблему худо бедно решили))
leo2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 14:04   #646
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Прошу не пинать это за это просят 10 штук, охерели https://www.multitronics.ru/catalog/...pyutery/c_900/
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 06:25   #647
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Я бы так шумно этому "прорыву в части кастомизации интерфейса" не радовался. Во-первых, как говорится, вы другого не видели - вот вам и кажется, что однотонные и однообразные квадраты по экрану - это верх совершенства.
Во-вторых, кастомизация эта периодически слетает - то на вообще чистый экран, то на предыдущий вариант кастомизации. К примеру, я разместил на экране спидометр в виде прибора, а слева и справа от него - цифровые варианты, соответственно, мгновенного расхода топлива и остатка топлива в баке. Немного покатался - переделал остаток топлива из "цифры" в "прибор", а для расхода изменил фон с темного на средний, чтобы не было видно квадрата-основания.
А на следующий день с удивлением обнаружил, что к расходу вернулся его темный фон, а уровень бака снова стал "цифровым".
Еще один момент - если располагать квадраты так, чтобы они слегка наезжали друг на друга (ну например, мне в "приборе" скорости не особо важна правая часть с "запредельными" значениями, поэтому я могу поверх этой части наложить, скажем, квадрат с уровнем бака. Все идет гладко до тех пор, когда вы обнаружите, что более поздний по времени добавления квадрат всегда будет поверх более старого. "Поднять" старый квадрат на передний фон у вас не получится. Единственный выход - удалить все квадраты и начать добавление и расстановку с самого начала.
Опять же - насчет запредельных значений "приборов". Ну, спидометр - фиг с ним, пусть там будет градуировка до 220 км/ч. Но уровень бака.... Спрашивается, зачем мне шкала до 100 литров, если у меня бак всего на 45 л? В итоге стрелка всегда показывает меньше половины от шкалы. Почему бы не сделать возможность настройки максимального значения шкалы "прибора"?

Да, я смотрю, разработчики ударились в "косметику", забыв про "системные" проблемы. Например, с новой версией приложения и прошивки у меня каждые минут 10-15 выскакивает сообщение "Потеряна связь", а еще через минуту - "Подключен к null" (используется головное устройство Microntek/Rockchip). Потом снова "Потеряна связь" и так по кругу всю дорогу.

Ну и последнее. Для тех, что больше всего радуется "кастомизации". Смотрите, как должна выглядеть настоящая кастомизация подобных интерфейсов.
Можете также посмотреть видео: https://www.youtube.com/embed/skTlCs1YGTA
1. На вкус и цвет, сами знаете, все фломастеры разные. Мне например, именно на экране БК разноцветие радуги ни к чему. Вам, возможно нравится.
2. У меня после настройки ничего не съезжает и не исчезает.
3. С Андроидом связь не теряется и не терялась, теперь при просыпании вяжется еще быстрее. Телефон Samsung Galaxy S.
3. Есть отдельные панели приборов типа Венатора, но это другая опера.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 06:29   #648
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
Прошу не пинать это за это просят 10 штук, охерели https://www.multitronics.ru/catalog/...pyutery/c_900/
Цена необоснованно завышена, конечно.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 13:54   #649
Over19rus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Абакан
Регион: 19
Машина: Toyota Vitz SCP10
Сообщений: 7
Over19rus is on a distinguished road
По умолчанию

Вот интересно, большая чтоли проблема чтобы использовать gps телефона, планшета или гу для определения скорости, а то сейчас переобуваться, колеса другого размера, опять калибровать нужно будет.
Over19rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:08   #650
booroondook
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2016
Возраст: 60
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: GW
Сообщений: 33
booroondook is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
3. С Андроидом связь не теряется и не терялась, теперь при просыпании вяжется еще быстрее. Телефон Samsung Galaxy S.
С телефоном-то МК у всех нормально работает. Конечно, на вкус и цвет (и т.д.), но я как-то слабо себе представляю просмотр параметров автомобиля во время поездки на телефоне. Вы его (телефон) постоянно в руке, что ли, держите? Или перед каждой поездкой старательно крепите телефон в кронштейн на присоске, подключаете кабель питания... В-общем, совершаете каждый раз такую "предполетную подготовку"? Ну а после поездки, соответственно, выполняете обратную разборку всей конструкции. Или у вас телефон постоянно в машине находится?
Разговор о проблемах связи тут ведется в привязке к использованию в качестве экрана автомобильных магнитол (головных устройств) на Андроиде. И с этим делом-то как раз и имеют место быть проблемы. Магнитола - она как бы неотъемлемая принадлежность автомобиля - вот и хочется, чтобы все работало по принципу "завелся и поехал". А выполнять каждый раз эти манипуляции с телефоном - нет уж, увольте.
booroondook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot