PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 12:53   #91
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Поздравьте меня, накосячил... Хотел подать питание на usb хаб, перепутал провода, подал 12в вместо 5в............

Интересно, что ничего не случилось ни с Туканом, ни с хабом, ни даже с wifi свистком который был туда вставлен (видимо он от 12в работает нормально ). Но очень обидно: сгорел USB приемник замечательной беспроводной мини-клавы, которая была в комплекте с Туканом... Там вместо мышки был акселерометр, очень мне нравился...

Еще после всего этого питание на USB выходах хаба стало 4.3в вместо 4.6в до этого. Где что еще подгорело не понял, т.к. все вроде работает.



Кто-нибудь знает где она продается отдельно? Я в ebay не нашел... Приемник оч. миниатюрный, типа как mini-bluetooth:



Да, с SD картой вроде разобрался. Ее можно форматировать в EXT3, монтируется на чтение-запись нормально. Только после вырубания питания
иногда начинается процесс ее проверки, который занимает 3-5 мин. Но она больше не вешает девайс как на FAT32.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 01:12   #92
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Роясь в директориях Тукана через SCP обнаружил файл EnjoyTV.pdf, который оказался английской инструкций от девайса. Вот он оказывается как изначально назывался.

А еще поменял лаунчер, поставил Go Launcher EX. Очень мне понравился! Намного проворнее летает чем Honeycomb, который IconBIT засунули в последнюю прошивку, а также в нем есть правая панель на которой можно назначать вызываемые приложения, а активируется она по нажатию кнопок вверх/вниз и ими же управляется! Т.е. в моем случае, я кручу ручку энкодера на магнитоле и выбираю приложения! Оч. удобно.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 01:01   #93
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Его и не будет на Маркете, это часть Google APPS, которые обычно с прошивкой идут
Выяснилось, что все немного не так: Google Navigation -- часть Google Maps, а у меня на девайсе просто был слишком старый Google Maps в котором его еще не было. Как его обновить нормальным путем я не нашел, поэтому просто в инете скачал apk кем-то выложенный и установил. Ярлычки появились, Navigation запускается.

Но почему-то после перезагрузки девайса ярлык Navigation пропал, а Maps - остался. Загадка блин...

А еще замечательная новость, что у меня снова слетела карта, теперь уже в EXT3. Просто андроид выдает ошибку, что ее нельзя использовать и предлагает ее сформатировать. Спаял удлинитель для разъема SD чтобы ее можно было менять через шторку кассетника...
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 14:18   #94
loft
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
loft is on a distinguished road
По умолчанию

тоже слетала карта , сейчас выключаю кнопкой ( toucan w ) две недели все ок .
нано можно выключать пультом
loft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:43   #95
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loft Посмотреть сообщение
тоже слетала карта , сейчас выключаю кнопкой ( toucan w ) две недели все ок .
нано можно выключать пультом
Это что, в машине каждый раз уходя "завершать работу" ?
На FAT32 вообще слетает безбожно, на EXT3 намного лучше.

В принципе мне уже не проблема сделать все правильно: назначаю код на команду POWER, PIC опрашивает состоянии линии ACC, если она отключилась, выдает серию кодов клавиш для выключения: POWER, вниз, вниз, Enter. Можно и в SLEEP также кстати вводить. Но делать лень уже...
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 17:03   #96
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Это что, в машине каждый раз уходя "завершать работу" ?
На FAT32 вообще слетает безбожно, на EXT3 намного лучше.

В принципе мне уже не проблема сделать все правильно: назначаю код на команду POWER, PIC опрашивает состоянии линии ACC, если она отключилась, выдает серию кодов клавиш для выключения: POWER, вниз, вниз, Enter. Можно и в SLEEP также кстати вводить. Но делать лень уже...
а можно в студию эти номера? то же думал про коректное выключение, но может правильнее просто отмонтировать внешние ресурсы и просто рубануть питание..
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 17:54   #97
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Какие номера? В файле /system/usr/keylayout/*.kl прописан код для команды POWER, которая в моем девайсе вызывает меню с 2 пунктами: POWER и SLEEP. Фактически, для выключения последовательность будет POWER, Enter. Коды можно прописать любые в *.kl файлах, можно в том числе назначить на любые хардварные кнопки девайса.

Но как я писал, тукан при выключении через меню не размонтирует SD карту. Видимо правильно действительно размонтировать и рубить питание.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 19:18   #98
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Но как я писал, тукан при выключении через меню не размонтирует SD карту
Походу это люди из андроид-тима схалявили - так себя ведут по-моему все железяки.
Надо ловить пропадание acc и делать umount, потом reboot, а потом только отрубать
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 00:13   #99
loft
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
loft is on a distinguished road
По умолчанию

собрал на pic , после выключения асс тукан работает еще15 мин , после происходит нажатие кнопки через 10 сек отключение питания
loft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 00:18   #100
loft
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
loft is on a distinguished road
По умолчанию

ищу , кто сможет сравнить 2 разные прошивки , и найти различия
loft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot