PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2013, 09:02   #31
aksuvento
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Возраст: 44
Город: Шымкент
Регион: Казахстан
Машина: Subaru forester
Сообщений: 7
aksuvento is on a distinguished road
По умолчанию

Привет. Спасибо вашему проекту многое посмотрел там у вас. Вопрос немного непотеме, хочу спросить как вам тигуан по сравнении с фориком (удобство, драйв,салон и прочее. Что можно потерять, а что приобрести по сравнению с форестером), самому просто симпатична эта машинка, а жене так вообше...
Спасибо за внимание.
aksuvento вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 09:34   #32
Sergei_O
Пользователь
 
Аватар для Sergei_O
 
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Sergei_O is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aksuvento Посмотреть сообщение
хочу спросить как вам тигуан по сравнении с фориком...
Дабы не засорять форум - ответил в личку.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 14:42   #33
metatr
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.06.2013
Возраст: 41
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 8
metatr is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток.
Как продвигается процесс, то же хочу поставить комп в машину и подключить к rns510. Мне понравился вариант с http://www.caraudio-service.ru/index...roductID=14019 . Мне кажется самый оптимальный, у меня то же стоит динаудио, поэтому ГУ менять не вариант
metatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 09:38   #34
Sergei_O
Пользователь
 
Аватар для Sergei_O
 
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Sergei_O is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metatr Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Как продвигается процесс, то же хочу поставить комп в машину и подключить к rns510. Мне понравился вариант с http://www.caraudio-service.ru/index...roductID=14019 . Мне кажется самый оптимальный, у меня то же стоит динаудио, поэтому ГУ менять не вариант
Данный вариант, насколько я понимаю, открывает исключительно видеовход, соответственно об управлении компьютером с тачскрина магнитолы можно забыть. Если это устраивает, то да, мне такой вариант не подходит.
А проект пока застопорился, некогда было. Так что пока медленно собираю информацию, но альтернативы этому варианту пока не нашел.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 12:32   #35
metatr
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.06.2013
Возраст: 41
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 8
metatr is on a distinguished road
По умолчанию

Для управления компом купил мини клавиатуру. Как все переходники придут из китая, куплю переходник для RNS и буду подключать. О результатах отпишу
metatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 18:39   #36
White_ud
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 32
White_ud is on a distinguished road
По умолчанию

Посмотрите этот вариант, никакой адаптер я так понимаю не нужен будет, максимум свитч для переключения комп/голова: http://pccar.ru/showthread.php?p=261226#post261226 может и мне поможете советом
White_ud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 20:38   #37
Bora
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2013
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Tiguan
Сообщений: 21
Bora is on a distinguished road
По умолчанию

Sergei_O, приветствую!!! Рад встретить старых знакомых по Тигуан-клубу!
Я себе в Тигуан сделал CarPC по варианту без тачскрина и управлением через миниклаву с тачпадом. Сейчас в ближайших планах перевести все через видеоинтерфейс (как на известном проекте пассата б6) для использования тачскрина от рнс и улучшения качества картинки (через rca-конверторы оно оставляет желать лучшего). Сейчас в поиске сумматора синхры, чтобы подружить vga-выход и rgb-вход интерфейса.
Bora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 22:22   #38
Sergei_O
Пользователь
 
Аватар для Sergei_O
 
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Sergei_O is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bora Посмотреть сообщение
Sergei_O, приветствую!!! Рад встретить старых знакомых по Тигуан-клубу!
Я себе в Тигуан сделал CarPC по варианту без тачскрина и управлением через миниклаву с тачпадом. Сейчас в ближайших планах перевести все через видеоинтерфейс (как на известном проекте пассата б6) для использования тачскрина от рнс и улучшения качества картинки (через rca-конверторы оно оставляет желать лучшего). Сейчас в поиске сумматора синхры, чтобы подружить vga-выход и rgb-вход интерфейса.
Привет, рад взаимно!
Сначала тоже рассматривал вариант с мышью (тачпадом) и клавиатурой, потом съездил в отпуск, проехав 6 тыс. по Европе и понял, что все должно управляться с экрана. Теперь снова в раздумьях...
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 22:35   #39
Bora
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2013
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Tiguan
Сообщений: 21
Bora is on a distinguished road
По умолчанию

У меня была изначально задумка в таком релизе как промежуточный вариант. TV-вход на rns был создан засчет аналогового тв-тюнера: в один из входов включен второй тюнер для цифры dvb-t, а во второй и воткнул carpc. После финализации проекта просто уберу лишний конвертор сигнала и клаву - не самые большие расходы. Зато весь софт и карпьютерное железо работает )))
Bora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 09:46   #40
Sergei_O
Пользователь
 
Аватар для Sergei_O
 
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Sergei_O is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bora Посмотреть сообщение
У меня была изначально задумка в таком релизе как промежуточный вариант. TV-вход на rns был создан засчет аналогового тв-тюнера: в один из входов включен второй тюнер для цифры dvb-t, а во второй и воткнул carpc. После финализации проекта просто уберу лишний конвертор сигнала и клаву - не самые большие расходы. Зато весь софт и карпьютерное железо работает )))
Тогда хочу конкретики :-)))) какой именно тюнер был использован (подозреваю что "родной", но все же), что для этого надо (какой тюнер, какие дополнительные провода покупать, какие еще хитрости в реализации), ну и каков собственно говоря бюджет всего этого дела (имеется в виду организация видеовхода, т.к, бюджет самого компьютера может быть неограниченным :-)))
Да, кстати, а как RNS переключается на "компьютерный" сигнал, по кнопке "Media"?

Со своей стороны могу озвучить приблизительную стоимость организации "компьютерного" входа на основе видеоинтерфнейса с использованием тачскрина магнитолы, получается :

1. видеоинтерфейс -14500
2. адаптер вга - 1000-2100
3. комм тач скрина - 1500-4500
4. работа по установке видеоинтерфейса в машину . протяжка проводов до указанного места 6000.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tiguan, тигуан


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot