PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2014, 01:36   #21
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

ты бы о насущных проблемах думал ,а не клавиатурки разглядывал (у меня такая ,подарил маме для телевизора ,а потом забрал в машину ,мама ей особе не пользовалась,приличная клава ,качественная и приятная)
Ноутбук говоришь ,эх молодежь ,не поверишь ,но когда то давно ,я первым делом купил хороший ноутбук с разбитым экраном ,итог? валяеться в гараже без дела ,даже не устанавливал.
к спинке заднего сидения? да ты мазохист ,ни как иначе (без обид)
1. вга шнурок ,хоть примерно представляешь какой будет длинны? а теперь представь ,эта "останкино" будет ловить ВСЕ ,нет АБСОЛЮТНО ВСЕ устройства твоего автомобиля и показывать на этом чудо мониторчике ,будут по нему бегать полосочки ,идти дождик ,падать снег по картинке ,а может и все сразу. Но у тебя явно есть асоцилограф ,ты умеешь мотать обмотку на фильтрах питания ,да и борьба с помехами твое любимое занятие.
2. барана в багажник уже никогда не засунешь ,точнее туда не засунешь ничего ,что может влететь в него при резком тормозе например .
3. кондюк ты тоже в багажник выведешь ? брось туда градусник ради прикола летом и сразу поймешь что к чему ,ну можно и на урал поехать жить ,там лета то всего 2ва месяца в году.
Насчет гиперболяции (лень мне проверять правописание) ,её можно победить на любой ос имхо ,чтобы нормально засыпала и просыпалась ,а вот устройства (всякие там жпс клавиатурки и пр) не очень ,но зато в виндовс 8 это уже предусмотрели прихвостни дедушки гейтса ,ведро-фил вон возрожает ,но у него свой головняк ,начиная с usb host ,качественным звуком и т.д.
Я бы на твоем месте отложил пока идею постройки карписи ,не в обиду ,тот план что у тебя есть обречен на провал ,можно и под пассажирское сидение плат накидать ,накрыть сверху кортоновой коробкой и фольгой обернуть ,карписи получиться ,но насколько качественный ? поэтому не покупай ничего ,оч внимательно изучай форум на предмет организации питания и помех ,вычисли максимально и минимально возможные температуры в твоем авто ,копи деньги наконец (в какой то момент цена нужных мне деталей меня лично просто перестала интересовать ,просто надо и все ) ,отредактируешь первый пост ,глядишь и люди потянуться ,железки подешевеют ,материнка на атоме стоит копейки ,по производительности = твоему ноуту.
Ну и куда перезжает ноут бук ? под сиденье пассажира ?
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 08:31   #22
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Я одного не понимаю! То меня все переубеждают, что ноутбук это плохо, то говорят лучше купи штатную, кто вообще ничего толком не говорит, а говорит, лишь копи и все!
Тогда дайте мне пожалуйста ответы еще на пару вопросов:
1. Если Вы не поставили себе ноутбук и отказались от него в силу пока мне лично еще не обоснованных причин (потому что я ещё не увидел не одного вразумительного довода против ноутбука), то почему Вы все пытаетесь убедить меня в том, что это невозможно сделать? Я Вам написал, с чего хочу строить своё творение, и я согласен, МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ ВСЕ ВАШИ МНЕНИЯ!!!!, но почему бы всем Вам, старожилам этого форума, не подкинуть идею как реализовать мой проект с тем что имею (на базе своего железа, не меняя его координально), вместо того, чтобы идти по наименьшему пути сопротивления, и просто отговаривать меня от него вообще!!!!
2. Как этот форум до сих пор жив, если все только и делают,что говорят откажись от идеи? Вы все сами уже купили себе штатные CarPC и пользуетесь ими? У Вас же у самих у многих стоит такое же железо, собранные самостоятельно, собранное на том же виндовозе и у некоторых также все стоит в багажниках, за креслами!
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 09:15   #23
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

тот преобразователь который ты выбрал, работает не ниже 10 В, что при запуске приведёт к жёсткому отрубанию. нужно либо АКБ в ноуте, либо АКБ перед этим преобразователем.

я незнаю какая у вас там зима, но если система в багажнике откажется запускаться ниже -10С, то он заведётся только когда потеплеет на улице.

СО придётся усилить, штатная в жару не справится.

от клавиатуры пока стоит воздержаться до стабильно-рабочей системы.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 09:20   #24
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Ну АКБ в ноуте хоть и слабая, но присутствует,так же подумываю в цепь питания все же включить доп батарею (в виде защиты от скачков напряжения до БП). Летом у нас до 40 бывает и зимой до -30. Так что по поводу размещения еще буду думать! Как я написал я ещё только продумываю проект. И клавиатурку эту брать буду лишь когда всё запущу, как уже писал в шапке, сначала возьму всё для запуска, а уж потом буду думать о остальной переферии.
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 11:03   #25
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey875 Посмотреть сообщение
почему бы всем Вам, старожилам этого форума, не подкинуть идею как реализовать мой проект с тем что имею (на базе своего железа, не меняя его координально)
потому что глупо из гофна конфетку лепить ,если проблемы с финансами ,то и начинать не стоит .
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 11:33   #26
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
потому что глупо из гофна конфетку лепить ,если проблемы с финансами ,то и начинать не стоит .
а вы все продолжаете меня отговаривать!))))

Я хочу сделать свой проект, из того, что у меня есть! А не из того что мне советуют! И пускай по Вашему это гафно! Но Вы идете легким путем! Отговаривая меня! А лучше бы чего дельного подсказывали! Я намерен собрать проект из этого материала! И менять его не буду! Хватит уже мне это рассказывать! Делом помогите, а не высказыванием мнения, против ноутбуков! Для это я же создавал тему в разделе Новички! Там и пишите пожалуйста все против ноутбуков!
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 12:39   #27
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Насчёт места установки Vlad-bodryi совершенно прав, имхо, не ставь в багажник и учти, что трудней всего
прийдётся при встраивании монитора, бери сразу хороший, что-бы не переставлять, системник пристроить-семечки.
В салоне два места, под пассажирским сиденьем и под торпедо. Бери рулетку и меряй возможные места установки.
Можно установить вертикально или наклонно, но тогда желательно вытащить из ноута винт и поставить в любое место,
в пределах метрового SATA, которые в продаже повсеместно, ну и питалово соответственно. Винты конечно могут работать
и при вертикальном положении, но из своего опыта (строя и пользуя баребоны), я понял, что они меньше живут при этом.
Сядь на сиденье с рулеткой, прикинь расстояние от коленей, что-бы не задевать ими и в глубину, наклонно, под торпедо.
Установка под сиденьем мне не понравилась только тем, что кучу проводов под панелью центральной нужно тащить и
никогда не получится всё, что нужно сразу там оставить, а каждый раз панель центрального туннеля снимать...геморно.
А под торпедо сделал пару салазок типа профиля в толщину ноута и вкладывай его, доставай когда потребуется.
Он-же без монитора вообще плоский, много места не займёт, каким боком ставить, это как удобней для шнурков получится.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 12:58   #28
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

хорошее замечание! Впрочем как и у Vlad-bodryi! Обязательно учту его! Наверно буду ставить ближе к торпеде!

В шапке подправил схему подключения!
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).

Последний раз редактировалось Andrey875; 28.03.2014 в 18:06.
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 19:25   #29
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
я бы посоветовал взять приблуду от YAM1966 4-й версии и что-то в этом роде
http://www.aliexpress.com/store/prod...735626475.html

для организации питания и управлением
а что за приблуда такая? Дай ссылочку пожалуйста! И обьясни, чем не подходит этот БП? Он слабый, или тупить будет, или что еще? Почему ты предлогаешь именно БП с этой ссылки?
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 19:30   #30
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

у него рабочее напряжение начинается с 8V, а у твоего с 10V!

управление -
http://pccar.ru/showthread.php?t=20460
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot