PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2010, 14:03   #11
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 45
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

Жара - дышать нечем. К машине даже выходить нехочется. Пока сижу дома - сделал разъемы для выноса кнопок (питание и ресет) и индикаторов (Power и HDD) Вообще-то я по такой технологии хотел вывести пару юсб, но как обзавелся корпусом, индикаторов и кнопок стало очень нехватать. Может еще и сделаю. Разъемы со стороны компа одинаковые, разве что оторву проводок от кнопки к контроллеру...



Вот как-то так получилось...

P.S. Вариант отпал, как и многие другие тестовые попытки и пр. искания.

Последний раз редактировалось Anthonymus; 15.03.2011 в 12:33.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:36   #12
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 45
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

Вчера случилось страшное! :-) Я таки собрался с мыслями. Взял себя в руки и начал резать рамку... Климат переезжает вниз, на место штатного чейнжера (У меня вместо него полка была). Вырезал полностью рамку климата и рамку кармана (чейнджера). Примерял долго. Внутри все не так просто - пока не сфоткал. Но на месте кармана плотно стоят защелки и ограничители. Их резать можно по минимуму. И то потом укреплять придется. После всех подрезок и подгонок блок климата стал более-менее нормально вставать на свое новое место. Его рамку пока закрепил на сопледав. Сейчас соберу волю в кулак и пойду на улицу примерять в машине. Боюсь подрезать внутри еще надо будет...

Вот пока так:





Хостинг сменен. Второй раз! :-)

Последний раз редактировалось Anthonymus; 15.03.2011 в 12:34. Причина: Смена местоположения фоток.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 13:52   #13
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 45
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

Воть так, значит. Примерил рамку в салоне, подрезал уши, которые карман держали. И, о чудо! Рамка встала и даже защелкнулась... Я хотел было уже обрадоваться, но решил проверить видимость показаний климата. С водительского места невидно вообще ничего. Надо нагнуть голову практически к подлокотнику - тогда можно считать температуру. Блин, а так красиво все получалось... Теперь придется колхозить снизу планочку, чтобы изменить угол климата хотябы до вертикального положения... А это лишняя шпаклевка и вывод контуров... Э-э-э-х.

Пока зафиксировал так. Схватится - примерю еще разок.


Последний раз редактировалось Anthonymus; 15.03.2011 в 12:35.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 21:02   #14
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 45
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

Что-то ни одного комментария. :-(
А я уже почти рамку слепил! :-)
Сегодня должен доклеить и завтра шпаклевка... Клеил поксиполом и остатками пластиковой накладки. Кстати, она из очень приличного (по толщине около 5-ти мм) пластика. Похож на пластик моего бампера. Можно было бы скреплять паяльником... Полочки для изменения угла наклона климата сделал из рекламного ПВХ пластика 4-мм. Места склейки шлифовал для лучшего сцепления.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 22:26   #15
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anthonymus Посмотреть сообщение
Вообще-то я по такой технологии хотел вывести пару юсб, но как обзавелся корпусом, индикаторов и кнопок стало очень нехватать.
по такой технологии сделал и я. Сидюк нормально не заработал на витой паре Хотя был подключен как положенно двумя разъемами юсби. Фленки без проблем. Только вот из-за нехватки штырьков в 15ти контакной колодке одной землей пришлось пожертвовать, т.е. проводов то 2 идет, а вот штырек один.

ЗЫ комент
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 22:56   #16
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 45
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
по такой технологии сделал и я. Сидюк нормально не заработал на витой паре Хотя был подключен как положенно двумя разъемами юсби. Фленки без проблем. Только вот из-за нехватки штырьков в 15ти контакной колодке одной землей пришлось пожертвовать, т.е. проводов то 2 идет, а вот штырек один.

ЗЫ комент
Спасибо. А то я уже думал меня невидно совсем :-)
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 13:59   #17
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 45
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

Апну темку. Неспешно почти все доделал. Дольше всего провозился с рамкой монитора. Форма сложная с двойной кривизной. Потом долго подбирал материал для окраски. Пробовал и с фактурой - антигравий боди и американские объемные краски - ничего не нравилось. Отсановился на обычной черной матовой краске. Хорошо сочетается с блоком климата. Накладку покрасил американской краской - по фактуре похоже на порошковую окраску металлических дверей. Цвет совпал с винилом обивки торпеды. Попозже перекрашу этой краской остальные элементы "под дерево".

Вместо пепельницы врезал часть бороды от 15-ки. (Спецом купил новую и надругался) с тремя кнопками. Кнопки стоит брать только с металлическими защелками. На удивление неплохо сделаны. Позволяют добавить индикатор. Я брал от рециркуляции. Включение компа\индикатор питания, сброс компа\индикатор HDD. В третьем месте - заглушка с врезанной парой мам USB. Но подумываю отказаться и перенести их в подлокотник, а вместо них сделать кнопку отключения по ACC.



Подсветка несовпадает, но вопрос уже решен. Лежат покрашенные зеленым лако для ногтей белые светодиоды.

Звук - купил БУ усилок Hifoniks ZX 5.1 Но напоролся на засаду. Пульт был раздавлен, а без него не активируется оптический вход. Сейчас продавец ищет новый пульт, а я попытаюсь реализовать пульт на ардуинке.





GPS - Китайский в виде флеш брелока. Вчера был разобран, оторван разъем и припаян провод. Приемник будет засунут в текрамовский корпус от старого ТВ тюнера. Там же разместятся три фотоприемника (Монитор, Комп, Усилок.) и возможно передатчик от ардуинки для усилка (если получится реализовать)

Пока так. Все лежит дома на столе (кроме накладки - она давно в машине со всеми кнопочками и разъемами.) Временный корпус оказался на редкость удачным. Все в него влезло. Только металлическую панельку заменил на пластик с вырезанными отверстиями под разъемы. Радио будет снаружи. Все остальное внутри. Обдувается интеловским кулером от третьего пенька врезаннвм в верхнюю крышку. Над винтом в крышке вент отверстия. Крышка покрашена. В основании будут проделаны вент отверстия возле блока питания, проца и в районе винта для выхода воздуха. Пока воздух хорошим потоком выдувается из щелей возле разъемов - надо будет организовать потоки.

В машину корпус так и не поместился. Но решение найдено - будет там же - в бороде, но под хитрым углом. Для этого надо откромсаь еще немного внутренних ребер для поддержки здоровой штатной магнитолы - и все получится. Но делать это пока оч. холодно.

Последний раз редактировалось CarMonitor; 16.07.2011 в 17:22.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:31   #18
aione
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Kia Soul
Сообщений: 36
aione is on a distinguished road
По умолчанию

хоть бы фотку сделал рамки. Забавный проект, с такими перерывами на обдумывания... Я бы так не смог.)))
aione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:01   #19
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 45
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aione Посмотреть сообщение
хоть бы фотку сделал рамки. Забавный проект, с такими перерывами на обдумывания... Я бы так не смог.)))
Перерывов почти небыло. Были творческие поиски :-) Рамка перекрашивалась больше десятка раз.

Для тех кто будет пользоваться американской краской - фотку вечером выложу. Главный маячек. Наносится ТОЛЬКО в один слой. Для перекраски отшкуривать полностью. Там видимо два компонента, если накладывать еще слой сверху - нижний слой уводит.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:18   #20
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 45
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

Продолжу помалу.
Чтобы незабыть фотки чего выложить.

Софт. Пользовался Роадраннером, но после появления RR-DS, а потом и iCar DS - вариантов неосталось! Респект разработчикам. Есть некоторые задумки по поводу легкой модернизации родного скина, но за разработчиками пока неугнаться. Подожду еще. А может и свой скин портирую под iCar, но такого функционала не будет - только под себя исключительно.

В iCarе пока неустраивают только щелчки при переключении треков. Надеюсь по оптике их небудет или разработчики поправят, как обещали. На крайняк - фубар. Но хотелось бы, чтобы многоканальную музыку играло встроенным плеером.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot