PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2013, 10:15   #1291
Beliy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 35
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: ВАЗ-2111
Сообщений: 403
Beliy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Приехало HD Radio из звездно-полосатой, мучения с кривым самоделом должны закончиться. И у меня ничего не тупило на 7000, на7001 тормозило. Причину найти не смог. Собрал на 7000 все ок. Только все равно кривенько и в Икар никак. Бросил очередное утопическое радио, тем более, что совершенно случайно выиграл аукцион у америкоса. Не знаю у кого как, но мне обошелся приемник в 1тыр. Я на запчасти больше истратил, хотя потраченное время больше жалко.
1 тыщ. Это с доставкой? Писал насчет икара берсеневу он сказал кто занимается радио очень занят до лета никак. Тупит ток итога а радио норм работает, но пока особо не разбирался щас от больнички отойду буду колдовать
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:25   #1292
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

С доставкой. Сам в шоке.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:03   #1293
Beliy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 35
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: ВАЗ-2111
Сообщений: 403
Beliy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
С доставкой. Сам в шоке.
Уго, скинь пожалуйста в лс ссылку на продавца.
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 22:22   #1294
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Кто собирал на аналоговых модулях тюнер отпишитесь как ведут себя в городе? Достаточная ли чуйка? А то выборочно пробежался по теме и отзывы есть не лучшие. Проще говоря стоит ли овчинка выделки перед однокристалками, так как внешней рассыпухи на порядок больше, а ощутимого прироста может не быть. Например ловит ли лучше га-ги или китайского приемника на туже антену.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 01:20   #1295
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
Уго, скинь пожалуйста в лс ссылку на продавца.
И мне тоже!
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 12:12   #1296
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
И мне тоже!
Одно у него было, купил совешенно случайно. Не было цели покупать HD Radio. Искать, ждать, может и повезет.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:48   #1297
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Всем доброго здравия!

История интереса carPC началась с желания избавиться от магнитолы в авто (а именно освободить место, которое занимает) - для чего вопрос не настолько важный. В данный момент уже пол года обкуриваю темы на форумах и прочих ресурсах - загорелся. Но тут вдруг возник вопрос в истоках - адекватное решение FM-радио. Честно начинал с самого начала читать ветку.... Дошел до 11 страницы.... Дальше не осилил ввиду отсутствия большого запаса времени. Хотел бы услышать какие-то промежуточные итоги обсуждения, т.к. осилить 100 с копейками страниц, чтобы понять суть, новичку тяжело.... Для меня не ясны следующие вопросы:
1) Почему не рассматриваются системы TV/AV-тюнеров для ПК (при PCI-подключении). Или они также как и USB-ные по качеству приема оставляют желать лучшего?
2) Судя по последним 5 страницам - есть схема, как управлять радиомодулем от магнитолы с компьютера либо через USB либо через LPT. Правильно я понял идею со схемами на FT-микрухах?
3) В магазине предлагают Directed HD-радио с экраном, вместо которого можно через кабель подключить ПК. Вроде бы о похожем говорил Basurman. Правильно ли я понимаю, что это решение (HD-радио) будет достойной альтернативой радиоприемнику из магнитолы?
4) Или однозначного и нормального варианта ФМ-радио под управлением с компьютера пока еще в природе нет?

Не судите за вопросы, но думаю многие новички поддержат меня, ибо перечитывать 120 страниц сообщений....
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:54   #1298
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Правильно понимаешь 3 вариант самое то на "сегодня"!
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 15:37   #1299
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Тогда два вопроса по пункту 3:

Управление с компьютера прикручивается к фронт-енду или уже есть во фронт-ендах готовые решения?

Необходим ли доп. усилок для автомобильной антены или без него будет справляться? Дело в том, что штатная балалайка в авто плохо ловила станции, а кенвудовская позволяла практически до Рязани доехать с прослушиванием Московских станций.
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 13:15   #1300
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
кенвудовская позволяла практически до Рязани доехать с прослушиванием Московских станций.
у меня как то был оч дорогой майфун панас с усилителем радиосигнала ,тоже заметил разницу ,старый майфун уже на первом перевале отказывался играть наше радио ,а новому море по колено , требовать таких высот от hd радива имхо бессмысленно ,тем более в связке с карписи ,источником помех по определению.
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
радио, разработка


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot