PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 11:15   #81
Recard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 43
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: Hyundai Getz 1.4 MT G4EE
Сообщений: 71
Recard is on a distinguished road
По умолчанию

Valentin8080 Добрый день!
Вчера протестил панель.
Соединился без проблем.
Расход получается бешаный.
Со скорость байт я расшифровал не верно, хотя и не должен соответствовать наверно спидометру.И еще по температуре придется менять формулу.(получается стандартная А-40)
Recard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 12:31   #82
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Нашел и исправил ошибку, при которой сказанная выше ситуация приводит к зависанию панели. В новой версии обмен данными просто продолжится, забраковав неправильный прием. Для примера выложил лог своей панели с заведомо маленьким RTO.

P.S. To Alex_St - Стараюсь лишний проверок не делать, дабы не загружать процессор. Только самое необходимое, чтобы отбраковать неправильный прием.
Вечером попробуем новую версию.
И присоединяюсь к просьбе изменить подсчет среднего расхода. Прога не учитывает расход в пробках. И получаются цифры гораздо красивее чем есть на самом деле. Думаю - таки лучше считать средний расход как было предложено = общий расход / общий пробег * 100. Тогда будет верная цифра. В принципе, можно оставить оба варианта, и либо показывать их одновременно, либо предоставить выбор в конфиг файле.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:52   #83
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recard Посмотреть сообщение
Valentin8080 Добрый день!
Вчера протестил панель.
Соединился без проблем.
Расход получается бешаный.
Со скорость байт я расшифровал не верно, хотя и не должен соответствовать наверно спидометру.И еще по температуре придется менять формулу.(получается стандартная А-40)
Выложи лог панели в поездке, посмотрим, может Тфорсунки тож неправильная формула?
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 06:11   #84
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
И присоединяюсь к просьбе изменить подсчет среднего расхода. Прога не учитывает расход в пробках. И получаются цифры гораздо красивее чем есть на самом деле. Думаю - таки лучше считать средний расход как было предложено = общий расход / общий пробег * 100. Тогда будет верная цифра. В принципе, можно оставить оба варианта, и либо показывать их одновременно, либо предоставить выбор в конфиг файле.
Сделал. Расчет начинается после 3км пути. Старый способ пока закомментировал посмотрим.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 08:43   #85
Recard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 43
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: Hyundai Getz 1.4 MT G4EE
Сообщений: 71
Recard is on a distinguished road
По умолчанию

С разрешения автора, мои скин-я не художник, номне нравиться!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Panel.jpg
Просмотров: 569
Размер:	127.7 Кб
ID:	25853  
Recard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 09:09   #86
Recard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 43
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: Hyundai Getz 1.4 MT G4EE
Сообщений: 71
Recard is on a distinguished road
По умолчанию

TO Valentin8080:
Вот логи как просил.Сняты TECU.
Выявлена странность Бит отсечки показывает правильно, обнаружился пид мгновенного расхода(формулу пока не знаю((), а вот форсунки продолжают впрыскивать или же в памяти ЭБУ остается последнее время,ХЗ.(формулу расчета форсунок предоставил с НПП "ШТАТ")
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Log.jpg
Просмотров: 877
Размер:	198.8 Кб
ID:	25854  
Вложения
Тип файла: rar 130312_122017.rar (64.1 Кб, 484 просмотров)
Recard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:45   #87
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recard Посмотреть сообщение
TO Valentin8080:
Вот логи как просил.Сняты TECU.
Выявлена странность Бит отсечки показывает правильно, обнаружился пид мгновенного расхода(формулу пока не знаю((), а вот форсунки продолжают впрыскивать или же в памяти ЭБУ остается последнее время,ХЗ.(формулу расчета форсунок предоставил с НПП "ШТАТ")
Обновил твой профиль в программе. Сделал как на Hyndai G4EC. Там есть аналогичный параметр, только его Virtual посчитал за время открытия форсунки. Я так думаю там тоже это мгновенный расход. Вообщем подставил этот мгновенный расход/4000 (как на Hyndai G4EC). Вроде показания адекватные. Можешь еще регулировать коэффициентом форсунки.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:01   #88
Recard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 43
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: Hyundai Getz 1.4 MT G4EE
Сообщений: 71
Recard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Обновил твой профиль в программе. Сделал как на Hyndai G4EC. Там есть аналогичный параметр, только его Virtual посчитал за время открытия форсунки. Я так думаю там тоже это мгновенный расход. Вообщем подставил этот мгновенный расход/4000 (как на Hyndai G4EC). Вроде показания адекватные. Можешь еще регулировать коэффициентом форсунки.
Спасибо за оперативность, испытаю, отпишусь.
Recard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 14:56   #89
santino44
Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 51
Город: Черногорск
Регион: 19
Машина: Toyota Highlander 2002, 2AZ-FE, 4WD
Сообщений: 47
santino44 is on a distinguished road
По умолчанию

Валентин, а можно для тех кто в танке, подробнее про расход. На данный момент в файле настройки(\DLL\ELM\Toyota\3-взял из этой папки) я установил производительность форсунок (взял из таблицы у меня она равняется 268), установил объем двигателя =2362, количество цилиндров = 4. Установил СОМ порт=25, все остальное в этом файле оставил без изменений. Покатался по городу, расход топлива средний показывает от 13,50 до 14 литров на 100км. Сейчас у меня дохлый один датчик кислорода нижний( после ката стоит). Так вот какие мне еще надо произвести действия с настройками, что бы получить более точный расход топлива. Панель 1.0.0.7а. Спасибо.
santino44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 10:48   #90
Recard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 43
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: Hyundai Getz 1.4 MT G4EE
Сообщений: 71
Recard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recard Посмотреть сообщение
TO Valentin8080:
Вот логи как просил.Сняты TECU.
Выявлена странность Бит отсечки показывает правильно, обнаружился пид мгновенного расхода(формулу пока не знаю((), а вот форсунки продолжают впрыскивать или же в памяти ЭБУ остается последнее время,ХЗ.(формулу расчета форсунок предоставил с НПП "ШТАТ")
Gasсhe ранее писал в соседней ветки:"Нет в случае описанном Recard в так называемом режиме "отсечка" топливо не потребляется, но ECU продолжает показывать, то значение времени впрыска, которое должно быть. Чтоб устранить это, надо смотреть другие параметры ECU прямо или косвенно указывающие на этот режим и зависящие от марки машины.

ТО Gasche если не тяжело выложите инфу по данному вопросу.За ранее спасибо.
Recard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
obd ii, panel


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot