PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 08:38   #1111
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GASCHE Посмотреть сообщение
надо смотреть коррекцию. Однако при любой коррекции говорить о том, что врет именно MAF, однозначно, сложно.
С коррекцией всё нормально, долговременная 2-4% ну а кратковременная - как бог пошлет
Была тут недавно тоета опа с 1.8 движком, так вот, маф показывает тоже что и мой с 1.6 -те же 1.8-1.9 г/сек. Тут я и сморщил свой мозг, объемы разные а показания одинаковые

... Еще заметил интересную фишку с ввт. У меня в данный момент ошибок с ввт нет, клапан ввт стоит новый, все хорошо. У этой ОПЫ, есть проблема с ввт, клапан у нее стоит тоже новый. Так вот, его мы проверяли на моей машине.
Интересны графики заданного положения распредвала и реального. Короче на моем клапане, граф показывает, что вал точно следует за заданием угла а в момент стабилизации угла, немного перекручивает, образует "шапку" и тут же соединяется с заданным положением.
Ставим на мой мобиль клапан с ОПЫ (новый), тоже почти точное следование за заданием но немного не докручивает при стабилизации угла и так же потом соединяется с заданным положением.
Номера у клапанов одинаковые. Вот те и раз.
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:55   #1112
klop-2
Старший Пользователь
 
Аватар для klop-2
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 56
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: TOYOTA COROLLA SPACIO NZE-121, 1nz-fe, 2002г.в..
Сообщений: 223
klop-2 will become famous soon enough
По умолчанию

- А разница в поведении машины была?

Последний раз редактировалось klop-2; 03.11.2010 в 12:55.
klop-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 18:43   #1113
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Да разницы то не почуствуешь, интересно только то, что распред в одном случае перекручивает а в другом недокручивает. А я, не зная такого нюанса клапанов, грел бы себе и людям мозХ, пытаясь понять откуда ноги растут.
А еще ты (klop-2)со своими красивыми графиками, меня бы ваще в ступор ввело!
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:35   #1114
klop-2
Старший Пользователь
 
Аватар для klop-2
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 56
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: TOYOTA COROLLA SPACIO NZE-121, 1nz-fe, 2002г.в..
Сообщений: 223
klop-2 will become famous soon enough
По умолчанию

- А на сколько градусов получалась "шапка" и "недокручивает", по времени быстро в норму входило?
klop-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 11:28   #1115
kard
Старший Пользователь
 
Аватар для kard
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 45
Регион: 19
Машина: Нива 4X4
Сообщений: 309
kard is on a distinguished road
По умолчанию

Позвонил сегодня друг- мол посмотреть нуно ниссан куб 2001г. Приехал, оказался он 99года- разъем старый.. короче не подключился.. Говорю что с машиной-отвечает не едет. Открываю капот и вижу лямбду с одним проводом, который кстати оголенный в одном месте-тестером смотрю напруга висит 0,7-0,8-0,9в. На холостых работает ровно, при перегазовке захлебывается, дым сине-черный из выхлопухи...Поехали- не едет, уж действительно. Кстати до этого человек побывал у трех диагностов, где с него взяли двое по 1500р. и один 1000, посоветовав поменять цепь, форсунки(и клиент их поменял)и безонасос..Поехали к первому попавшемуся по дороге, дабы посмотреть хоть воочию(парню невтерпеж, а там где он уже побывал оказывается еще и очередь)-цена 600рэ, ну ладно не смертельно. Подключает товарисч диагност свой карман-скан, и говорит, что смесь бедная, ибо время откр. форсов 3,6мс. Я ему- а не смущает что лямбда висит в 0,9 что свечи черные, дым такой же, жрет 5л. на 20км(по словам владельца)? Нет, знаее ли не сущает, насос типа накрылся Спросил, имеется ли манометр- принес, подсоединил-4очка давит. Оставил минут на 10, посмотрел стало 3,2 где-то и озвучил "утечка топлива" . В конце концов мы уехали, а он предложил оставить машину на день, мол утечку эту найдет и искоренит..Теперь страдалец отправился к тому, кто сказал форсы поменять, ведь они уже поменяны а результата нэту...А я поехал домой- и так полдня пролетело. Не думал, что так все в нашем краю запущено..
kard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:07   #1116
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Думаю, если с утренним заводом проблем нет то и нефик лазить в топлевную магистраль (это в этом случае). Надо посмотреть датчик темп. двигателя, может мозг неувидел что двигло прогрелось вот и прогревает его дальше-перебогатя смесь. Подсос воздуха. У меня так было, шланг забыл одеть, пипец, дым стоял еще тот Мап -маф тоже надо глянуть и контакты в разьеме. Чего том коррекция показала?
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:08   #1117
kard
Старший Пользователь
 
Аватар для kard
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 45
Регион: 19
Машина: Нива 4X4
Сообщений: 309
kard is on a distinguished road
По умолчанию

Да я ж не знаю что сканеры показали- друган то в ентом вопросе совсем темный, ничего толком рассказать и не может. Дело то как бы не в этом, а как происходит все в принципе. Ну и последние новости- звонит сейчас радостный и говорит-машина уже 80 едет. Спрашиваю чего сделали-то? Угол зажигания поменяли....Бред вообще
kard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 14:06   #1118
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 48
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

если лямда висит 0,7-0,8-0,9в то топлива дофига.... а вот раз ЭБУ не принимает меры, то блин ОС разомкнута!
а вот раз ОС разомкнута то это косяк, при том серьезный... и тут можно что угодно крутить... и машина то будет ехать то нет....
ОС разомкнута при как уже озвучили выше...
1. неверные показания датчика (датчиков) температуры
2. ЭБУ тупо невидит лямду (кстати напряжение по данным ЭБУ или тестером намеряли? это важно ибо обрыв возможен)
3. ЭБУ считает что лямда неисправна... ну там обрыв нагревателя иль еще чего...
....
короче пока не добьетесь замкнутой обратной связи (1я лямда начнет "махать" как минимум на ХХ), - авто не поедит!

ЗЫ совет не ехайте более к таким сервисменам .
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:07   #1119
Striker
Старший Пользователь
 
Аватар для Striker
 
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 51
Город: Чита
Регион: 75
Машина: Toyota Prius NHW-20 2007
Сообщений: 170
Striker is on a distinguished road
По умолчанию

Ага это точно - таких "разводяг" давить надо. А напругу на кисле чем меряли, если мультиметром то его показания мона всерьез не воспринимать - инерционность большая на колебания напруги не успевает реагировать. Мерять надо только стрелочным прибором.
Да и еще кислу не выворачивали случайно? Может воздух подсасывает под ней?
Striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:21   #1120
kard
Старший Пользователь
 
Аватар для kard
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 45
Регион: 19
Машина: Нива 4X4
Сообщений: 309
kard is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо ребяты, про все это и др. я конечно говорил товарисчу, но он решил что пусть отрабатывает деньги СТОшник и я больше не видел его. А написал вообще пребывая в легком шоке... Хватает же совести у таких мастеров... У них же еще очередь блин и запись...
kard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot